Лёвочкин Андрей

"Господь создал свет и тьму ,твердь и воду...." - Логично, что до этого он висел в вакууме? Не нелепость ли?

Ответы · страница 10
Эл
Элеонора

наверное

Лёвочкин Андрей

откуда ж взялся Создатель, из вакуума самозародился ? да еще такой многомудрый

Эл
Элеонора

откуда я могу знать,тебе наверное видней?!

Лёвочкин Андрей

и даже идей нет у верующих? Историю возникновения , детство и юность Создателя, кто его воспитывал...

Лёвочкин Андрей

если я чего то не знаю, то могу предположить. А Вы?

Михаил Пономаренко

наверное

Лёвочкин Андрей

не видят верующие нелепостей , как ни странно

Z.
Zaur .

Согласен

Лёвочкин Андрей

Мне отвечающие предложили такие варианты: 1) Создатель находился в пустоте божественной. И во мраке. Целую вечность. Потом ему вдруг пришла идея создать воду, свет, потом твердь, потом звезды (кстати, последовательность этих событий в Библии совершенно перепутана). 2) Время появилось после Большого Взрыва, равно как и материя. А Господь был "вне времени", то есть в каком-то своем собственном времени, в каком то другом (духовном) мире с ангелами. Этот вариант выглядит разумнее, по крайней мере великая мудрая личность не "висит" целую вечность в пустоте и одиночестве.3) Или было некое начало бытия. То есть кто то другой запустил это "начало Времен" (и, получается, создал Создателя).

Людмила Л.

забавно

Лёвочкин Андрей

преступники грешат, потом каются, потом опять воруют, потом опять... дескать бес попутал

Людмила Л.

это они себя в собственных глазах оправдывают

Лёвочкин Андрей

То есть , подсознательно зная о возможности индульгенции, легче совершать преступления. Потому почти все преступники - верующие

Людмила Л.

Наверное, мне их не понять.

Лёвочкин Андрей

Согласны? ---- Подсознательно зная о возможности индульгенции, легче совершать преступления. Поэтому почти все преступники - верующие .•преступники грешат, потом каются, потом опять воруют, потом опять... Оправдываясь перед своими близкими, дескать «я хороший, это меня бес попутал»

Рыцарь Темный

Всмысли

Лёвочкин Андрей

кто Создателя создал? Или тогда он вечно в пустоте существовал?

М@рин@ V@lentinovn@

Нелепо

М@рин@ V@lentinovn@

На самом деле писали много, но коме то выгодно было это все уничтожать, начиная с александрийской библиотеки

Лёвочкин Андрей

хоть один пример чего то толкового приведите

М@рин@ V@lentinovn@

Изучите, в две строчки не уложишь

Лёвочкин Андрей

чтоб я изучил, надо заинтересовать- хоть один пример привести

М@рин@ V@lentinovn@

Позже приведу, сейчас мой мозг уже засыпает

Margarita "venera"

?!?!? ??????

Лёвочкин Андрей

из пустоты он самозародился?

Ел
Елена

Жесть!

Ел
Елена

Ваш ход мыслей мне понятен. Продолжать нет смысла. Каждый развит в меру своих способностей.

Лёвочкин Андрей

Ну да, вы уперлись в потолок, поэтому и не можете возразить.

Ел
Елена

Нежно так сказал. Смысл возражать, если у нас абсолютно разный склад ума и взгляд на жизнь?

Лёвочкин Андрей

а с чего вдруг такая уверенность про инопланетян? То мы глупенькие ничо не знаем, то вдруг - на тебе! Есть бог (высший разум) и точка.

Ел
Елена

Если честно, то мне не хочется продолжать разговор. Извините, но мне как то не в кайф писать о том, на что вам по фиг.

Ivan Martens

ну да

Лёвочкин Андрей

и он видать самозародился.... из пустоты

Ivan Martens

Да кто его знает, всяко говорят

Лёвочкин Андрей

а например какие варианты говорят

Лёвочкин Андрей

Мне отвечающие предложили такие варианты: 1) Создатель висел в пустоте божественной. И во мраке. Целую вечность. Потом ему вдруг пришла идея воду, свет, потом твердь, потом звезды (кстати, последовательность этих событий в Библии совершенно перепутана). 2) Время появилось после большого взрыва, равно как и материя. А Господь был "вне времени", то есть в каком то своем собственном времени, и наверное в каком то другом (духовном) мире с ангелами. Тогда это противоречие устраняется- явная глупость, что великая мудрая личность висела целую вечность в пустоте и мраке.3) Или было некое начало бытия. То есть кто то другой запустил это начало времени и создал Создателя.

Ivan Martens

Да какая мне разница кто и кого создал, главное я и мои дети и внуки живут, и слава создателю-кто-бы он ни был

Ivan Martens

И не нужны они мне-голову себе всякой хренью забивать

Лёвочкин Андрей

говорили "да кто во что горазд ".... а теперь ни одного примера не в состоянии привести.

Olga Pokrovskaja

нет

Лёвочкин Андрей

Olga Pokrovskaja

Нам не дано это знать. ))) А предполагать Вы можете. Это же ваше мнение

Лёвочкин Андрей

так я и прошу чтоб Вы предположили, как это могло выглядеть. Создатель висел в пустоте божественной. И во мраке. Целую вечность. Потом ему вдруг пришла идея твердь, воду, свет , ангелов создать. Так получается?

Аццкий Кот Бигимот

ога

Лёвочкин Андрей

висит себе вечность в одиночестве. Неча делать вааще. Потом вдруг как зафонтанирует! Аж 100 млрд планет только в нашей галактике зачем то создал. А потом таких галактик минимум 100 млрд.

Татьяна Боровая

Нет

Лёвочкин Андрей

то есть он в неком мире находился. Но тот мир не им создан, так?

Елена Куренская

нет

Лёвочкин Андрей

и как это можно представить? или кроме пустоты некий мир тоже всегда был?

Елена Клешнёва

ДА.

Лёвочкин Андрей

многомудрый старикан вдруг самозародился в пустоте. Как миллиарды могут верить в эту чушь?

Берик Байжанов

?

Лёвочкин Андрей

что могло быть до акта творения, есть идеи?