Лёвочкин Андрей

"Господь создал свет и тьму ,твердь и воду...." - Логично, что до этого он висел в вакууме? Не нелепость ли?

Ответы · страница 3
Аля

ну он же не для себя создал,Бог как был на небе,так и есть,а сын его Иисус родился на земле

Лёвочкин Андрей

Бог самозародился что ль на небе из пустоты?

Лёвочкин Андрей

а мудрость откуда взялась?

Николай Морозик

Вакуум - ограниченное пространство! А Бог - безграничен! Нелепо задавать такие вопросы!

Николай Морозик

Начало, оно только для твари, а не для Творца!

Лёвочкин Андрей

то есть вечно был. А мира (друзей ангелов, света, тверди ) не было? И что он целую вечность, скучал в пустоте?

Николай Морозик

Понятие "Скучал" Не может к Нему относиться, это человек скучает, а не Бог))

Лёвочкин Андрей

а что делал тогда в одиночестве и пустоте

Николай Морозик

думать о том, чем можно помочь другим, а не заворачиваться только на себе!

Павел Коновальчук

Космонавт висит в вакууме это нормально. А вот Создателю это почему-то возбраняется ))))

Лёвочкин Андрей

то есть агностик... как и Эйнштейн: А.Эйнштейн хоть и говорил о вере, но пояснял, что Бог для него - Природа, законы которой невозможно полностью понять. «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере» ( из интервью «Нью-Йорк Таймс» , ноябрь 1930 года).

Павел Коновальчук

Нет, я не агностик, однозначно. Я имел в виду, что так проще понять непозваваемое людям не очень образованным либо очень образованным.

Лёвочкин Андрей

Значит Бог - мыслящая логически личность?

Павел Коновальчук

Человеческие мерки и свойства к Нему неприменимы

Лёвочкин Андрей

Понятно психологически. Вам очень охота утешенье в сладких грёзах найти, но толком даже представления не имеете. Мне всеж это более по душе: «Слово Бог для меня всего лишь продукт человеческих слабостей, Библия – собрание почтенных, однако весьма примитивных легенд. Никакое изощрённое толкование не сможет это (для меня) изменить. ... Для меня подлинная иудейская религия, как и любая другая религия, есть только воплощение примитивных суеверий», – написал Эйнштейн 3 января 1954 года религиозному философу Эрику Гуткинду (Eric Gutkind),

Богус Анзор

До этого он уничтожил предыдущее творение, т.к. Его прошлые детища начали вы...бываться

Лёвочкин Андрей

а самое первое творение его кто то сделал?

Богус Анзор

Он же и сделал, а до еще стер в небытие предыдущий проект , и так до бесконечности) как лепка из пластелина

Лёвочкин Андрей

интересно, но по детски. " папа, а на чем земля держится _ - на слонах. ок. (ребенок растет) Папа, но слоны должны опираться на что то --- на китов . А киты ? --они в безбрежном океане плавают. (ребенок если уже вырос , то не задает вопросов, занятый делами) . Так и проглатывают люди всякие бездоказательные идеи.

Богус Анзор

Любит , значит проглотит... Но мы не об этом) вера- это вера, это не аксиома и даже не теорема... Есть моменты, которые никто не может ни объяснить и не опровергнуть с полной доказательной базой... Каждый волен выбирать чему верить

Лёвочкин Андрей

чтоб верить, надо просто отключить логику. Просто в приятный дурман окунуться... уколоться и забыться... на радость нашим элитам

Клара Хафизовна Алимова

Придерживаюсь теории Опарина,Дж.Бернала! Более правдоподобно! Да простит меня Аллах!

Лёвочкин Андрей

Респект, Клара, за знание теории академика Опарина

Клара Хафизовна Алимова

Почему живые организмы появились в воде?

Лёвочкин Андрей

первые бактерии появились из первичного бульона всяких разных аминокислот. В те времена от ударов молний в океан(при аммиачно-углекислотной атмосфере) получались аминокислоты , которые копились и копились за миллионы лет. Щас этого накопления нет.

Клара Хафизовна Алимова

Сейчас если даже появятся их съедают организмы ,живущие в воде,а жизнь появилась в воде,вода не пропускает ультрофиолетовые лучи,появление первых гипотетических фотосинтетиков способствовало появлению озонового слоя,что дало возможность перемещения жизни из мирового океана на сушу! У вас ответ о мировом бульоне" что то из теории Опарина!

Лёвочкин Андрей

кРАТКО , ПО ДЕЛУ .... Вы преподаете ? А как с аллахом связано?

Клара Хафизовна Алимова

Верю только не косаясь науки! Каждый должен верить,взяв в основу все прекрасные помыслы религии: Не врать,не убивать,не завидовать и. т д.

Лёвочкин Андрей

а я без всякой религии не убиваю и не вру..... вообще это от воспитания а не от религии зависит.

Akbar Otcheldiev

"в этой жизни гораздо больше нелепостей ,мой юный друг Волька,чем вам кажется сейчас"

Лёвочкин Андрей

так зачем их искусственно придумывать

Akbar Otcheldiev

кому-то так жить интересней

К.
Конфетка .

и обратите внимание нигде не сказано, что было до, а лишь последствия того, что после

Лёвочкин Андрей

откуда ж взялся Создатель, из вакуума самозародился ? да еще такой многомудрый

К.
Конфетка .

интересно. Вот информация о том как все устроено и как взаимодействиует и зачем мы нужны, ко мне поступает систематически хочу я это или нет, а как задаюсь вопросом про Создателя (откуда взялся), сразу исчезает все.

Лёвочкин Андрей

исчезают кто -собеседники?

Лёвочкин Андрей

мистика какая. поясните плиз

Раиса Кадацкая

ну почему нелепость , если взять за основу что Бог это вселенная ..то все может быть..

Лёвочкин Андрей

чтиво для дилетантов не для меня. А вам советую для начала школьные учебники почитать.

Раиса Кадацкая

;)-давно прочла .и по более.чем.

Лёвочкин Андрей

и с такими познаниями анатомии удалось по биологии сдать экзамены?

Раиса Кадацкая

и не только .а мои познание подкреплены научно..так что обезьяны дельфины..свиньи крысы лошади собаки все эти животные на которых проводят опыты...и это факт ..

Лёвочкин Андрей

шо вы говорите? дрозофилы в их числе. И черви всякие. А вот мышку генно модифицированную видали? Вставили ген от медузы, теперь мышь как собака Баскервиллей, светится во мраке....

Евгений Лавровский Женат

Если подходить формально - то нелепость. А если принять что мир многомерен,то нет

Александр Немчиков

Все эти мифы, в которые кто-то верит, из Римской империи были "навязаны" русичам.

Людмила Юткина

в библии много нелепостей.. но до сих пор на них никто не обращал внимания..)))))))0

Лёвочкин Андрей

"Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22) , (Бытие 1)Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8) , твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18) Итак, убейте ВСЕХ детей мужеского пола и ВСЕХ женщин, познавших мужа, УБЕЙТЕ, а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых ДЛЯ СЕБЯ » (Числ. 31: 14-18) . В этом отрывке есть привкус плотских удовольствий, слишком однозначно намекающий на то, какая добыча положена воину. Это чёткий приказ перебить сыновей, перерезать матерей и насиловать дочерей.«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие 20:16-17).

Сергей Матвеев

Нелепость, ибо и пространства до Создания мира не существовало. Как и времени.

Лёвочкин Андрей

это по религии , с Библией согласуется,да?

Сергей Матвеев

Вполне согласуется с Теорией сингулярности. Иудаизм и христианство очень мало внимания уделяют космогонии, ибо сей вопрос не является существенным с точки зрения Учений.

Лёвочкин Андрей

Но нелепо ж представить что вдруг ни с того ни с сего некий умный такой рассудительный дядечка самозародился с багажом знаний. Повисел в пустоте- да и насоздавал твердь,воду и небо

Сергей Матвеев

До начала творения не было времени и пространства. Так что "висеть в пустоте" Ему не пришлось.

Alien Sviderskis (Z.f)

Если долго смотреть в пропасть, - она начнёт смотреть в тебя!.. - тоже логично! )))

Лёвочкин Андрей

типа того. Самозародился бог-Отец из пустоты, сам себя воспитал, обучил. Потом миллиарды звезд насоздавал.

Инквизитор Инквизитор

господь повелел изничтожить пиндосов и показал где взять ядерную дубину

Лёвочкин Андрей

Пусть бы Колумб закрыл Америку

Инквизитор Инквизитор

не за горами видать время когда состоится сия торжественная церемония!!! Только ленточки резать будут ЯРСЫ и ТОПОЛЯ.....

Лёвочкин Андрей

грустно все это, разбились мечты о светоче свободы и демократии , оказался монстром

Не Скажу Не Скажу

энергетическое состояние не зависит от материального наполнения мира

Ак
Акела

разве он материален?ведь свет,тьма,твердь создана именно для человека

Лёвочкин Андрей

ОК. Тогда так: целую вечность великий ум находился в полном одиночестве, ничего и нигде не происходило. Ни друзей ни врагов, ничего. И вдруг насоздавал - в одной только нашей галактике планет наподобие Земли больше чем людей в мире. Наздавал себе миллирды душ, ангелов , демона. Рай и ад. Борьба добра со злом тут же запустилась..... Не слишком ли на детскую наивную сказку похоже?

Ак
Акела

верить или не верить.дело каждого,Господь(высший разум)непостижим для нашего ума

Лёвочкин Андрей

что ж там такого непостижимого, в детстких сказках.... Черный черный гроб на колесиках непостижимо приближается....

Ак
Акела

разве кто то заставляет верить?

Лёвочкин Андрей

Детей никто не заставляет, разумеется. Это особенность наивного ума, доверчивость, жажда сказки.

Вячеслав Украинский

о тут чудик в класниках один доказал существование бога с помощью км))

Лёвочкин Андрей

а по сути вопроса - согласны?

Вячеслав Украинский

конечно и сказал он слово в вакуме)))) люблю этим верующих подье...ть

Лёвочкин Андрей

это ж элементарная логика. если не в вакууме висел а в некоем другом мире - кто тот мир создал?

Лёвочкин Андрей

во во.. а Деда Мороза - Кащей. А того - баба яга родила и т д

Вячеслав Украинский

а потом пришел атеист и такая сказка зря пропала попам денег не принесла))

Лёвочкин Андрей

деньги бензин для мотора вер всяких

Lev Zhavoronkov

Человечество до сих пор мается этим вопросом - откуда всё это взялось!

Лёвочкин Андрей

вечно было , а значит ниоткуда не взялось

Lev Zhavoronkov

Ну, батенька, тут Вы явно не правы: всему есть начало и конец

Лёвочкин Андрей

с чего это такая осведомленность

Lev Zhavoronkov

Когда будут выносить - почувсвуете

Лёвочкин Андрей

фантазируйте на здоровье. С чего бы это я буду что то чувствовать после отключки. Мечты мечты наивные о жизни после смерти

Борис Алиев

Он и сейчас "висит" в вакууме! А это очень сложное состояние материи!

Борис Алиев

Отчасти!

Лёвочкин Андрей

то есть Он - это пустое место. Понял ваш намёк!

Борис Алиев

Вакуум - это не пустое место. Это очень сложное состояние материи. Почитайте квантовую физику.

Борис Алиев

Нам шутка строить и жить помогает!

Борис Алиев

)))

Виталий Виталий

Нелепость конечно, как Он мог висеть в вакууме, если и его Он создал

Лёвочкин Андрей

Но не работает в области биологии и тем более генетики. Еще раз :область научных интересов: экология, экологические аспекты экономики, психология, этика религоведения.... Ну да, я ж говорю, 93 % ученых агностики, но 7 % - верующие, он один из этих

Виталий Виталий

Много званых, но мало избрнных. И биология как предмет имеет в себе разделы генетики очень превышающие уровень средних знаний, тем более он професор. У него друзья есть и не мало доктора наук, профессора так же верующие

Лёвочкин Андрей

приведите хоть одного профессионала,чья деятельность ближе к генетике (только не экология, экологические аспекты экономики, психология, этика религоведения..)

Виталий Виталий

Началось, только не то, только не это...он биологог, это не автомеханник.

Лёвочкин Андрей

биолог по образованию но не по своей деятельности. Я может тоже был в юности химико технологом а теперь , скажем, поэт. Надо о нынешней деятельности судить.