Господин Дроссельмейер

Вот тут услышала: если трудная жизненная ситуация, попроси милостыню. Не 800 долларов до следующего месяца, а пакет крупы Христа ради. Почему мы не представляем, нам мерзко представить себя в такой ситуации?

–1
Ответы
Николай

потому что голода не знаете , не видели как жили люди пунув от голода и самое интересное они ещё могли смеятся , посмотрите на сытые наглые и озлобленные рожи мимо проходящих улыбок нет

Александр Мамедов

Мне это понятно.Это призыв к унижению.Это очень действенно, при высокой гордыне.Унижение сознательное излечивает душу и болезни.Я это однажды наблюдал

Людмила Егорова

Потому, что мы ещё никогда не были в такой ситуации. Но, ко всему можно привыкнуть.

Владимир Забродин

Не каждый решиться просить подаяние. на это тоже нужно призвание.

Господин Дроссельмейер

На это нужно наступить себе на горло. А если истинно голодаешь, то ничего не нужно.

Владимир Забродин

Как то так. Я милостыню не подаю.

Z-Мимокрокодил-V

Потому что нет объективных предпосылок к такой ситуации.

Господин Дроссельмейер

К тому чтоб на Луну полететь их тоже нету, но нам это не гадко

Z-Мимокрокодил-V

А вот к полёту на Луну они есть.

Господин Дроссельмейер

Вы меня удивили. Предпосылки к полету на Луну больше предпосылок пойти по миру?! А, или вы в масштабах человечества рассуждаете?

Z-Мимокрокодил-V

Я рассуждаю в масштабах России.

Господин Дроссельмейер

Космополит из вас, конечно, никудышный.

Z-Мимокрокодил-V

Естественно. Я патриот России и кличку "космополит" считаю оскорблением.

Сергей Владимирович

Это вас неправильно воспитали. Вредная привычка такая

Сергей Фёдоров

Пакет крупы бы, Христа ради, подайте! Ради Бога!

Ирина Маршал

С голоду умру, а с протянутой рукой не пойду

Господин Дроссельмейер

Я спрашиваю, почему.

Вадим Иванов

Я скорее себе мозги вышибу. Быстрее и проще,

Роман Бояркин

Все бояться не то что нищеты, а бедности.

Rustam Abubakirov

Живи и всякую ху-ню не представляй себе

Ванюшин Вениамин

От тюрьмы и сумы не зарекаются

Господин Дроссельмейер

Зареклись, смотрю, некоторые.

Ал
Александр

800 долларов! да вы шикуете!

Ал
Александр

на русские деньги это прядка 90 тысяч. безумные деньги

Анатолий Паулкин

Да ладно,чё ты сразу

Андрей Григорьянц

ПРОРВЬМСЯ...

Виктор Замковой

Кому как