Марина П.

Столкнулась с одной странной позицией в рамках определенной религиозной конфессии.А именно разделение души на животную и духовную.Но ведь это чушь собачья?

Ответы
Надежда Лебедева

Марина, Марина,Марина ! Пою всей душою любя! Марина, Марина, Марина ! Готов Жизнь отдать за тебя! Ну улыбнись ,Марина, просят все мужчины, кого ты полюбила дать скорей ответ. Дерзкая девчонка рассмеётся звонко:"на Луне мой милый!".Вот вам и ответ...Была такая песенка весёлая...

Mager Vassiliy

Странно,многие атисты под закат жизни превращаются в верующих в загробнеу жизнь,мне кажется ,что этим они пытаются уйти от реалий жизни-смерть неизбежна,важно оставить о себе свеь\лую память и для этого нужно до еонца жизни оставаться живым.

Марина П.

Если в юности родиться...

... Рус

Человеческая сущность имеет физическую оболочку,в виде тела и во всех своих периодах жизни совершенствует свою духовность или Культ Ра.Такие представления были у древних православных славян.А с точки зрения авраамических религий - душу.

Марина П.

Однако...

Ви
Виктор

ну это как глянуть. Животная суть души это то, что душа в себе копит за все время свое существования. Ну это типа накопленная ею информация. А духовная ее сторона, это какая она сейчас. Типа каков ее текущий потенциал.

Александр Иванов

А как Вы относитесь к тому, что говорил Иисус - "...существуют скоты "чистые" и скоты "нечистые"...? Любую книгу о душе необходимо читать РАЗУМОМ, а не умом, тогда всё встанет на свои места.

Марина П.

Мысль,озвученную в моем вопросе,высказал хасид ,причем фанатик с морально-этическими нормами ниже плинтуса

Елена Галкина

Душа есть у всего что растёт. Но кристаллы это низкий уровень ( этаж) затем растения, затем животные и верх пирамиды человек.. Я вам могу доказать что Машина любая имеет свою душу

М. И.

точнее сказать не духовную,а которая у животного и у человека. они немного души эти различны по своему строению. у животного нет высшего принципа-ещё нет.

Xe
Xenia

А вы поменьше сталкивйтесь со всякого рода ерундой, типа религиозных конфессий. Это самое глобальное одурачивание за всю тсторию человечества.

Михал Фёдорович Глебов

Душа не делится, она вечна, ее не касается смерть в нашем понимании, она просто меняет тела - костюмы в соответствии со своими желаниями и верой

Марина П.

И я так думаю

Alexander Kartun

Я думаю что вам просто многое не известно. Поговорите со знающими людьми. Вдруг вам что то и понравится или придут новые откровения. Дерзайте.

Марина П.

Говорила.Логика прослеживается,а на душу не ложится

Alexander Kartun

Это вопрос времени и желания.

Марина П.

Это фундаментальный вопрос вероисповедания различного

Alexander Kartun

Что фундамендальный вопрос? Не ужели разделение на души? Вы просто многого не знаете.

Марина П.

Я просто контекст высказывания помню.И конечно много не знаю.Это еще Сократ озвучил

Андрей Казанцев

Не чушь, просто целомудрие сейчас не в цене... Когда мы хотим удовольствий - к бесам, а когда нам наваляют по всем местам - мы о душе горюем...

Марина П.

И опять к бесам.И в этом суть

Андрей Казанцев

Я никого не сужу...

Марина П.

Прочитайте свой опус выше

Андрей Казанцев

Это у Вас опус.... Что за привычка судить...

Марина П.

А чем вам не нравится слово опус?

Андрей Казанцев

Не нравится и все.... Интонация не дружественная... Контекст...

??
?????? ?????

Читай, что сказал апостол Павел: " Есть человек- духовный, есть, - человек душевный". А есть дебил в лице попа, который говорит, " раб божий"

Сергей Демянчук

душа субстанция не изученная, поэтому каждый до фантазирует свое. Даже на аксиомы находятся критиканы, то что говорить о мистическом?

Иван Ляпустин

нет не чушь у животных психология потребность мотив действие а у человека система потребностей из чего складывается проживание

Семен Отмахов

врождённые инстинкты-это и есть животное...есть,трахаться,доминировать...всё остальное принято относить к духовной сфере

Alex Vsehnahposlav

в иудаизме ваще несколько уровней души.все существа с красной теплой кровью имет 1-й уровень-"нефеш". а дальше уже сложно!

Марина П.

Бедные иудеи!

Alex Vsehnahposlav

не то слово.как начинают равы объяснять про все эти уровни.да лучше я на 1-м останусь.

Марина П.

Все бы ничего,если бы некоторые экземпляры не упорствовали только в своей правоте раздробления души...Морально-нравственная шизофрения с точки зрения основных законов Вселенной?..

Майра Альжанова

Возможно нет. Говорят же что душа может возродиться в новом теле, и нефакт что в человеческом. Хотя не могу утверждать.

Михаил Матвеев

отнюдь... Если позволить страху задавить духовность, человек неплохо выживает как животное!!! Потом, время лечит.

Марина П.

С этой позиции,то да

Валерий Серков

В религии все странно просто вера в Бога, который у тебя в сердце - это совершенно разные вещи религия и Бог.

Марина П.

Без слов

Александр Дубков

Чушь тоже разная бывает животная и человеческая. Не может душа человека вселиться в человеческое тело.

Марина П.

Не может душа человека вселиться в человеческое тело.-это КАК?

Александр Дубков

Я имел ввиду собачья. Ошибся, миль пардон

Марина П.

А если из вопроса убрать слово собачья,то что?

Александр Дубков

Души накапливают жизненный опыт сохраняют память о предыдущих жизнях. И во все случаях реинкарнации не было переселения человеческой души в тело животного.

Марина П.

Тю!

Александр Дубков

А что хотелось быть кошкою или собакою, или баобабом?