Марина П.

Столкнулась с одной странной позицией в рамках определенной религиозной конфессии.А именно разделение души на животную и духовную.Но ведь это чушь собачья?

Ответы · страница 4
Александр Демидович

Марина! Все религиозные конфессии чушь собачья!

Марина П.

Согласна отчасти.Но ведь это деление души это какое-то морально-нравственное помешательство и уродство

Александр Кандыба

значит Вы ещё не доросли до таких знаний, жаль..

Александр Кандыба

стараюсь передавать эти знания более молодому поколению (вот это - очень сложно, поверьте на слово! они как и Вы не очень верят, - от не знания, от этого и войны и нищета)

Марина П.

Я ,во-первых,не молодая уже,а во-вторых деление души априори некорректно.Душа ,она одна.А животное начало человека в другом месте находится.Инстинкт продолжения рода.Так при чем здесь душа?

Александр Кандыба

душа одна, но ведь человек семиричен! познайте их!

Александр Кандыба

они не очень подготовлены для оболванивания паствы, а я о составляющих ЧЕЛОВЕКА (они наверное это имели ввиду)

Марина П.

И думать не хочу.Чушь собачья,повторюсь.

Михаил **

Разделение человека на составляющие тоже чушь

Михаил **

Так это ампутация,здесь не о душе речь идет

Клим Коса

Пусть будет собачья, но собаки здесь не причем.

Владислав Эйхманн

в религии нет Бога...держитесь от них подальше

Марина П.

Да ,точно.Как наяву.И запомнилось на всю жизнь.Потому как в 4 года(мне тогда было)о средневековой площади я знать не могла

Владислав Эйхманн

удивительно! значить не всё так просто в этом мире

Марина П.

Экзюпири об этом очень точно высказался:в действительности все не так,как на самом деле...

Владислав Эйхманн

я с ним согласен что не так всё как на самом деле а ответ не тут а там за гранью нашего сознания

Марина П.

Возвращаемся в свои колокольни и порядок поддерживаем(фигурально).Единственное,что нам подвластно.Главное внутренний субъект не дробить

Виктор Михалев

Почему чушь, если и среди людей "души" разные?

Марина П.

Тут не о разности душ,а о делении души

Владимир Чигарев

Да. Опасные фантазии для неокрепших мозгов.

Марина П.

Это не фантазии.Это постулат определенной веры

Владимир Чигарев

Бред. Либо Душа, либо Тело.Одухотворенное, но тело.

Андрей Опалев

Да, это просто удивительный взгляд на вещи.

Андрей Опалев

Ну а по вашему - что она делает, душа?

Андрей Опалев

Хорошо. Тогда кто или что Вы сами есть ? Если душа делает Вас человеком. Кто Вы?

Марина П.

Тупик?Да,нет.Лень какая-то обуяла.Надо по делам идти,а на улице за 40.Вечером отвечу,если оно вам так надо.

Андрей Опалев

Ну, это же просто обсуждение, а с точки зрения общения - так просто обмен идеями. Хорошо, дождусь вечера, но если не желаете, на этом и можно поставить точку

Андрей Опалев

Сергей Шушков

у каждого свая вера так как каждый индивит

Юрий№ Мальцев

А вы покапайтесь в себе..там много позиций

Владимир Федин

А если туп, как дерево, родишься баобабом.

Марина П.

Ну баобабом еще пол беды..

Владимир Федин

Душой обладает даже дерево. В природе все одушевлено...

Марина П.

В природе да.В человечестве через раз...

Владимир Федин

За всё человечество....Смело!

Николай Рожков

Все делиться воппрос оно это нужно?

Марина П.

Видимо нужно.Правда,не совсем людям...

Валерий Леонов

для вас -чушь..пока не встретитесь

Валерий Леонов

с какой стати..пытаться..на расстоянии-знаю

Сергей Леонтьев

Нет.Это не чушь.Это подробности.

Марина П.

Не приняла такие подробности

Сергей Леонтьев

Понятно.Это довольно молодое учение.Стоит ли о нем разговаривать?

Марина П.

Противное оно какое-то.Хотя Шагал и Спилберг были хасидами

Якобсхавн Фхтагн

канешно хрень. никакой души нет

Марина П.

По украински что-ли ответить вам?

Юрий Яковлев

Чушь собачья - это сама религия

Юрий Яковлев

какое отношение Бог имеет к религии?

Юрий Яковлев

слов про бога в вопросе не было .

Юрий Яковлев

ага . про политику , и про кулинарию . и про деньги . и про работу .. не было .. будем догадываться ?

Марина П.

Можно связать:Бог не делит душу на запчасти,а религия делит.Вот и вся связь

Юрий Яковлев

верить в душу - все равно что верить в бога . Веришь ? тогда не смушай свою душу вопросами

Марина П.

Так у меня еще и голова есть.И в ней не эстетически гладкий мозг

Юрий Яковлев

Совет дня - увидишь себя в зеркале - непременно целуй , такой бругой нет.

Владимир Сидорский

дуй в атеизм там все просще

Владимир Сидорский

"Серенада Солнечной Долины" любимый фильм

Марина П.

Я классику больше всего.А бывает слезливая попса пробивает.Но классика впереди планеты всей.А глобально так это МУЗЫКА любых направлений!

Владимир Сидорский

совмещай. Послушай рок-оперу Градского "Мастер и Маргарита"

Марина П.

Спасибо.Обязательно послушаю!Послушай Эдвина Мартона.Скрипка.У меня муз.школа по классу скрипки.Трогает то,что есть глубоко в душе и которое каждый тщательно оберегает.Короче,эмоциональный оргазм души.Я про Мартона.В наушниках и в одиночестве.Вот это,например:

Владимир Сидорский

барабаны, вокал, песни пишу

Art Sedov

душа не делима, она духовна

Марина П.

Я мирная.Ну пока меня не затронут.Хай ходят в штанах мирно.

Art Sedov

вот вот лишь бы своего мнения не навязывали

Марина П.

Это если навязывают ,а если способом мудрого Каа,то можно и обсудить.А если дорог,то сделать вид,что принято.М сарказм мне в помощь 😀

Art Sedov

успехов и процветания на вашем духовном пути к совершенству..

Art Sedov

вам спасибо и полного удовлетворения независмо от результатов..

Виталий Бодань

Даже чушь имеет место быть.

Марина П.

Каким образом и где допускается?

Виталий Бодань

Где столкнулись, там и допускается.

Марина П.

Как человек живой может делить душу на запчасти

Марина П.

Хорошо,что не в семье православных

Михаил Баширов

а из какой секты они? 😄

Марина П.

А они считают глупцами все остальное человечество

Михаил Баширов

просто путь к Богу у всех разный ,но дорога одна и она узкая ☺️ раз верят в это то и пусть верят