Марина П.

Столкнулась с одной странной позицией в рамках определенной религиозной конфессии.А именно разделение души на животную и духовную.Но ведь это чушь собачья?

Ответы · страница 6
Виктор Брусникин

Совсем нет

Марина П.

Речь обо этике отношений идет,а не о запчастях человеческого тела

Анатолий Мюллер

Конечно!

Марина П.

Простите за некорректный вопрос,но исходя из вашей фамилии,к какой религии вы относитесь по факту рождения?

Анатолий Мюллер

Я агностик, хотя по факту рождения лютеранин

Марина П.

Мне экзистенциализм ближе.

Марина П.

Было написано на воротах лагеря Бухенвальд....

Григорий

чушь...

Марина П.

Почему?Интересно знать мнение нормальных людей.Провославных,в частности

Григорий

я не придерживаюсь никакой религии, но душа - божественная искра, а ум, жизнь и тело - формации Природы и являются инструментами души для ее роста, вот в жизни и начальных ступенях развития разума и в теле много животного...но это еще не все, формат не позволяет описывать все внутреннее устройство человека...

Татьяна Калина

Нет!

Марина П.

И аргументы есть железобетонные?

Марина П.

Двумя словами.И кто вы по вероисповеданию?

Татьяна Калина

Я верую в Высший Разум и Любовь!

Марина П.

А разделение души на запчасти приветствуете?Не согласовуется с вашим утверждением

Татьяна Калина

Я ничего не приветствую,я просто всю жизнь учусь!

Марина П.

Да не вы одна.Более менее ,наделенные мозгом,тоже.Но при чем здесь?