Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вадим Шишимарин — первый военнослужащий РФ, которого будут судить за военное преступление в Украине. Ему вменяется в вину убийство безоружного велосипедиста в Сумской области.
По статье 438 УК Украины («Нарушение законов и обычаев войны») Шишимарину грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. И кто говорит , что мирных жителей в Украине не убивают ?

–7
Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Эй
Эйпи

вообще я полностью на стороне России, на стороне Путина, я в каком-то смысле даже путинист, поддерживаю эту операцию и ратую за деукраинизацию... но есть одно неприятное обстоятельство. Которое и выражается вот в таких мелочах. Наша армия должна покрывать всех военных, кроме случаев типа изнасилований женщин. Во всех остальных случаях, полностью всех надо или отмазывать или закрывать глаза. Война есть война. Сегодня он велосипедист, а завтра твой убийца.
А она (наша армия) не всегда защищает интересы солдат, а иногда может запросто на них наплевать. Мало того, иной раз боишься как бы самому не оказаться в дураках или на скамье подсудимых, если что-то пойдёт не по резьбе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Армия защитника всегда на высоте , она защищает свою землю , свою семью , свою Родину , армия агрессора имеет другой статус , не они пришли к вам , агрессор пришёл в их дом . Два разных статуса .

Ярослав Русланович

Блядь, внатуре конченным сайт становится, одни фейки и лажа от упоротые долбоебов. Вам самим то не надоело, сюда как на работу ходить? Даже блядь звучит смешно, убил велосипедиста🤣Это как? Идут боевые действия, а этот даун к "тур де франс" готовился и шальную пулю словил? Клоуны вы и есть клоуны. Мы ещё от призрака Киева не отошли, ржём как вспомним, вы же уже новые анекдоты закидываете.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ты вообще знаешь , что в Украине твориться или только враньё с соловьиным помётом слушаешь . И вообще не нравится , иди на русский сайт .

Кирилл Морозов

А кто говорит, что на войне мирные не страдают? Так всегда было и так всегда будет. Но, значит, судят в России своих солдат за военные преступления? А на Украине когда суды начнутся над своими солдатами за издевательства над российскими пленными? Даже Арестович что-то базарил, было дело, но воз и ныне там.

Кирилл Морозов

Вряд ли до этого дойдет, думаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы тоже думали , что при Брежневе жили плохо , потом оказалось , что тогда жили хорошо .

Кирилл Морозов

😁 Жизнь сегодня - продолжение жизни тогдашней. Главное, чтоб на водку талоны не ввели, это будет прямой путь к революции.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему русские так много пьют? . Стоимость водки и масло подсолнечного одинаково ?

Кирилл Морозов

Веселие Руси пити есть! А как бы без водки Есенин или Мусоргский получились бы?

Борис Алиев

А может он просто невменяем? Нормальный человек не будет убивать безоружного. Или ему вменили в вину то, что он не делал или сделал случайно. Суд покажет, если это честный суд.

Борис Алиев

А Вы всё не унимаетесь, продолжая приписывать мне Бог знает что. Может припишете мне и стрельбу в американской школе? Или скрывает, что это Вашт

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Германия с Америкой в очень дружеских отношениях или вы об этом не знаете ? Германия живет под защитой НАТО, вы тоже об этом не знаете ?

Борис Алиев

Ваших рук дело? Сели на свою метлу, слетал в США и убили там кучу детей и взрослых. Пошто детей погубила, нацистка и педофилша?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что крыша совсем едет , иди с цифрами работай , отрабатывай свой хлеб , что тебе в Германии платят ? Иначе дом инвалидов с вашими мозгами .

Борис Алиев

Ха-ха-ха! С юмором у Вас тоже туго.

Сергей Т-В

уродов хватает в любой армии. но по сравнению с поощряемым руководством Украины массовым уничтожением населения южных и восточных районов страны, это капля в море...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будет суд , россиян будут судить .

Сергей Т-В

и пленных батальона "Азов" и других бандеровцев тоже будет судить суд

Анатолий Скорняков

Но это не в какое сравнение не идет с преступлениями ВСУ и нациков. Эти нелюди даже пленных нормально содержать не могут!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто пленных в гости приглашал ? И откуда пленные , если нет войны ?

Господин Евгений Vирт

Азов не убивал мирных, он их уничтожал. Превращал в мясо. А остальных запугивали чтобы использовать как живой щит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Азов был на улицах Москвы?

Господин Евгений Vирт

Если бы он там был, вся Россия бы ненавидела нацистов. За один пост в интернет можно прийти домой без челюсти, позвоночника, почек и ног.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы что делали в Украине? Искали чужих нациков , чтоб потом без челюсти домой прийти или можете не прийди ...

Господин Евгений Vирт

Что, мобилка, страшно стало? Напостила то ты тут достаточно. Уверена что не найдут? На 100%?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я никогда не скрывала. где живу и какое мое мнение .

Стас Васильев

Только судить не сорочка того надо, а дядек войнушку затеявших и судить и садить ещё за десять лет до войнушки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Сергей

Опять провокатор. В Киеве закон отсутствует. А нацистов надо давить, пока они не исчезнут. Это моё мнение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нацизм только в России , вы даже защищать русских в Украине направили бурят , что русские, за спинами бурят , алтайцев прячетесь ?

Сергей

В Сибири ни видел ни одного нацика, это Вы врёте... У нас с этим строго. А на Уераине расподлючили и поддержали их на госуровне. Я это сам испытал. И понимаю что почём. Так ято занимайтесь фейками, а мы будем жить как жили и не брызгайте мне здесь ядовитой слюной, я не мальчик и сказкам не верю уже...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да не верьте , завтра вашего родственника привезут груз 200 тогда поверите .

Сергей

Типун Вам на язык и причинное место... Провокатор Вы тухлый...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это война , и ни я ее начинала .

Сергей

Это спецоперация и она проводится для демонтажа Бреттон-Вудской системы и, похоже, раздела территории между Польшей, Венгрией и Россией. Хотя, Польша - это проблематично. Я тоже не воюю...

А П

Один случай из тысячи укроповских, которых не судят , а еще и награды дают, за расстрел мирных жителей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Какие вы зомби , просто зомби . Решение мирного вопроса , отдать территорию России , ? Тогда отдайте Кунашир -Японии ! Или Калининград - Германии и наверное жители этих областей с удовольствиям перейдут на сторону Японии или Германии! А почему Путин не хочет мирно отдать чужие территории ?

А П

Это территории РФ подтверждено документально, а на территории проживающие мирное население некуда не просятся и их не преследуют, даже если они говорят , на коком угодно языке, и живут свободно и счастливо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

😄😄😀 Российские сказки

А П

Ну да для Вас сказки всё, Гитлера привели к власти , для Вас сказки, В Мариуполе сдаются Национал фашисты Азова, расписанные портретом Гитлера и других соратников его, сатанинскими символами. А пленных у нас в плену лечат , а не кастрируют и настреляют по коленам, как эти сдавшие издевались над Российскими пленными. так Вы хотите новую сказку превратить в быль с этими новыми нацистами. Вы уже под гипнозом , когда очнетесь возможно будет поздно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А кто затеял войну , Россия , значит Россия - агрессор и никакие оправдания в этом случаи неуместна ? Взяли Азов , а где конец Войны ?

Ка-Валерчик Гузенко

Доказательства где ? И что там грят про того херроя , что убил мужа и изнасиловал его жену в Мариуполе ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будут разбираться и найдут этого пророссийского Мариупольца

Ка-Валерчик Гузенко

Мудила ! Это всушник ! Морпех типа !

Se
Serg_From_Usa

а Вы послушайте что ета тварь медведев говорил про денацификацию - он же призывал убивать украинцев

Виталина

попался потом в плен вот и судят. Надеюсь и остальные не избежат правосудия

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот поэтому все думают , что так и нужно воевать .

Владимир Б

Старушка! В Донецке будут судить тысячами-некоторым не повезёт..У них не отменена смертная казнь!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будет Украина целая , и никаких территорий больше не будет .

Владимир Б

20% территорий уже нет! Надеюсь ты успеешь увидеть всю мощь ненависти к укро-фашистам..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Через два месяца придёт американское оружие , извини , но пророссийской территории в Украине не будет .

Владимир Б

Заи 2- месяца некому будет принимать то оружие...Старушка -садись на лавочку и грызи семечки..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы на самом деле ничего не знаете ?\

Igor Fedaev

А когда начнут судить бойцов ,нац батальонов, бойцов ВСУ, служащих СБУ ,насильников и убийц ?

Неизвестно Неизвестно

Википедию пишут все кому не лень.....но тебе,как "эрудиту" сгодится)))

Андрей Мацнев

Да нет, там как раз всё нормально, только "Мобильная Связь" не знает значения слова "экспансия"))

Igor Fedaev

Вы хохлов жалеете , а они целому полуострову воду перекрыли , это ли не геноцид ?

Андрей Мацнев

Сейчас ответит: "Вынипанимаити!!! Этодругоя!!!" 😁

Igor Fedaev

☺️👍

Галина Александрова

За одного Вадима, если это правда, ответят более трёх тысяч сдавшихся азовских нациков!

Галина Александрова

Но вы сами сказали,что он Германию продал Путину!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Продал Германию имеется ввиду посадил на одну иглу газа .

Галина Александрова

Так и флаг ,американский вам в руки! Переходите на зелёную энергетику. Германия,она богата ветрами,солнцем и водой. Чего не хватит, американцы подвезут,за свои зелёные бумажки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и сделаем

Галина Александрова

Не сомневаюсь. Пока лето...

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю, возможно, из него сделали козла отпущения. Не знаю. Не знаю подробностей.

Юл
Юлия

🤔 Странно, а кто снимал, у кого вообще в этот момент работала мобильная связь?

Юрии Федоров

Вы про то что Вова всю пьянь в думу зататащил?

Юл
Юлия

Он её получил в наследство,

Юрии Федоров

Или она его содержит?

Юл
Юлия

Содержит всех налогоплательщик! И причем везде, во всем мире, Мне непонятна ваша предвзятость к нему,

Юрии Федоров

Да одного царя ,прокормили бы. Так их как пчел в улье.

Вэндель Странник

Поделом думаю, тем более ему сказали стрелять он стрельнул... Он че робот?!)🥴

Е.m.c🇩🇪(Woman)

🤷‍♀️ Робот

Григорий Карпенко

ЛОЖЬ! По-русски украина - это река. В реке велосипедисты не ездят. ЛОЖЬ!

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Эвелина

Идиот ты Карпенко и не лечишься ,альцгеймер,уже с тобой рядом

Григорий Карпенко

Идиот - согласен. Однако лечусь, в Москве лучшая в мире медицина. Вот в понедельник лазером удалял папиному на верхнем веке левого глаза в больнице №15 им.Филатова. Операция прошла успешно, процедура платная однодневная, цена 8700 руб, прием в 8:00 выписан в 12:30. /// Эвелина у меня проходит как мастер орального секса. Анекдот: Эвелина встречает Соню и говорит: " Ты знаешь, Соня, а меня вчера снайпер изнасиловал. А откуда ты взяла, что он снайпер? А он сделал контрольный спуск в голову." ///

Эвелина

Мразь и и озабоченный троль