Надин Тен

Стоит ли сегодня прислушиваться к советам из Библии?

Ответы · страница 2
Николай Серегин

Там вроде нет советов,аллегории,притчи,поучительные истории...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Где найти правильный выбор,если жизнь уже почти пришла к концу ?

Николай Серегин

Естественно, ситуации могут быть различными, но всегда идет в зачет, чем продиктовано действие: Заботой о близких или окружающих? Защитой их от посягательства на их честь, жизнь и достоинство? Или чисто эгоистическими устремлениями.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне показалось , что вы не женат , верно ?

Николай Серегин

Вот странный вывод....Я не только женат,но и живу со своей женой более 35 лет)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

молодец . мы с мужем 44 года вместе

Марат

Откуда угодно: из Торы, Корана, Библии. Только никто не слышит.

Марат

Надо бы.

Олег

Прислушиваться можно к любым советам, но поступать по-своему!

Петр Васильев

Есть библия, а есть евангелие....что является из этого вашим?

Надин Тен

Как можно разделять одно " целое-"Слово Бога,Священные Писания,посланное Им?!.

Петр Васильев

в некоторых вопросах библия и евангелие по-разному трактуют одни и те же вещи....

Петр Васильев

читайте, ищите да обрящете!

Надин Тен

В 2Тим.3:16,записано:"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,".Как Вы думаете какая главная тема Библии?
(2Тим.3:16 | RST)

Петр Васильев

человек должен пытаться быть праведником, но понятие "праведник" можно трактовать по-разному...

Надин Тен

Согласна,до" знакомства "с Библией,быть становиться праведной,казалось утопией...но по мере исследования становится понятной настоящий смысл этого слова."Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Еккл.7:20 | RST)Бог понимает,что мы грешны(несовершенны) ,но если стремимся исправляться,Он обязательно поддержит:" ...Праведный Бог испытывает сердце и почки."Пс..7:9.Т.е Он хорошо знает скщность человека!

Юрий Ерилов

Не стоит... Её сочиняли малограмотные люди... Столько ошибок!

Юрий Ерилов

Цивилизация на Земле существует более 3000 лет а библию написали недавно... Надеюсь, Вы её читали и заметили несуразицы (ведь не зря в школе учились и кое-что из школьной программы уяснили...

Надин Тен

Человечество существует 6000 лет,а написание Библии началось 1513г.до н.э Моисеем,божьим пророком.

Юрий Ерилов

Вы в праве со мной можете не согласиться...

Надин Тен

Спасибо,за Ваше понимание...Знаете ,Библия сродни письму Создателя,Небесного Отца к людям,к детям Его!..Она может умудрить нас:"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
(2Тим.3:16 | RST) а главная тема -Небесное Царство(правительство)...

Юрий Малиновский

Конечно стоит. Только без фанатизма и заскоков в религии.

Надин Тен

Не один ли Бог создал всех людей?Ведь Бог един,если у Вас есть Библия можете открыть места Писания Эф.4:6;Марка 12:29;1Тим.2:5

Юрий Малиновский

У меня есть Библия. Но все это написано человеком....не Богом. А человнк всегда субъективен...

Надин Тен

Согласна-человек суб'ективен..,но заметили,что людей писавших Священные Писания вдохновлял Бог?!.Гл.1 Ст. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."2Пт.1:21

Надин Тен

Нет,это Бог говорит через свое Слово:"Гл.13 Ст. 9 Кто имеет уши слышать, да слышит!"Матфея 13:9

Юрий Малиновский

Я не про Бога...я про Матфея

Владимир Забродин

Евреям. конечно стоит, а у Русичей были свои боги однако.

Владимир Забродин

Понятно, но что то я в книге "Бытие" Не смог найти чтобы он кроме Адама и Евы сотворил кого то ещё. Может подскажите где я пропустил что читая о шести днях творения?

Надин Тен

В книге Бытие написано о людях а не том как создавались духовные создания

Владимир Забродин

Странно, но если там о них не написано, то откуда люди о них узнали?

Надин Тен

Первое упоминание об ангелах записано в Бытие,когда выгнав Адама с Евой из Эдемского сада поставил у ворот херувимов(ангелов)...

Владимир Забродин

Но откуда он его взял не написано.

Ти
Тимуровец

Стоит прислушиваться к истории, а не к разной ерунде.

Надин Тен

Стоит прислушиваться к "ерунде"Великого Горшечника чем,к ерунде глины...

Евгений Медем

Если не прислушивались вчера, то лучше и не начинать.

Евгений Медем

Вот вы и ответили на свой вопрос.

Nadewda , Nikoiaevna

не ко всем конечно но к некоторым нужно прислушаться

Игорь Фока

БИБЛИЮ НЕОБХОДИМО ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО ИЗУЧАТЬ.

Надин Тен

Спасибо!Прекрасно!Ведь Слово Бога умудряет,наставляет нас!2Тим.3:16,7

Артём Строителев

Можно, прислушиваться но каждый делает свой выбор

Сергей Тычинский

Стоит их знать,но отбросив всю религиозную муть.

Надин Тен

Согласна,стоит знать и,не только...ведб Слово Бога может умудрить нас:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"2Тим.3:16

Сергей Тычинский

Умные слова написали люди,для правильной жизни.Религии присвоили их себе.

Александр Толпегин

Стоит. Всегда. только для начала их нужно понять

Надин Тен

Спасибо,согласна с Вами-без понимания никак!." Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему."Прт.18:13

Пан Стефа́н

Что в них дурного, всегда надо прислушиваться.

Надин Тен

Спасибо,согласна с Вами,тем более,что Библия умудряет нас!А знаете какая главная тема этой книги?

Пан Стефа́н

Я думаю ЛЮБОВЬ. В самом широком понимании.

Надин Тен

Спасибо,за ответ!Верно,из любви Бог,Небесный установил Царство,во главе с Иисусом Христом,как написано в образцовой молитве Отче наш :"Да приидет Царствие твое...".И что сделает это Царство?!.

Ал
Алекс

Нужно слова из Библии перенести в своё сердце.

Надин Тен

А сердце будет направлять?..

Ал
Алекс

Сердце обученное по Библии, направляет Бог.

Иван

скорее всего стоит..... без фанатизма конечно)))

Надин Тен

Спасибо,за Ваше мнение!Чем отличается фанатизм от не ...?

Иван

многое, из любых религии, при не правильной трактовке и излишнем рвении порождает агрессию

Надин Тен

Получается,чтобы правильно понимать -необходимы точные знания?!.

Иван

рассудок нужен . это как минимум

Надин Тен

Согласна с Вами-читая необходимо размышлять!В Писании часто упоминается об этом.:" О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои."Пс.118:15

Анатолий Гусаров

10 заповедей -и для верующих, и для атеистов

Надин Тен

Благодарю,за ответ!Чтобы прислушиваться или следовать советам,нужно их точно знать?!.

Анатолий Гусаров

Не всегда.Это-законы нравственности,а они почти везде одинаковы

Надин Тен

Согласна,что в Слове Бога,изложены законы нравственности,но не только!Основные жизненно важные вопросы: кто такой Бог?Какие качества у Бога?Почему люди стареют и умирают?Что ждет впереди?Почему мир полон несправедливости? и.т.д освещаются только в нем...

Михаил Андриянов

ОТВЕТЬ - ТЕБЯ КРЕСТИЛИ -В ЦЕРКОВЬ ВОДИЛИ?

Надин Тен

Иисус Христос крестился будучи взрослым т.е осмысленно принял решение служить Богу!

Михаил Андриянов

ТЫ НЕ ОТВЕТИЛА НА ВОПРОС ДА ЖЕ КОТО РЫЙ ЗАДАЛА

Надин Тен

Я приняла водное крещение будучи взрослой,узнав основные законы и принципы,о намерениях Бога и Бога!..

Михаил Андриянов

ДА, ЛАДНО ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ДУШОЙ!

Надин Тен

Но чтобы душа "знала"...?!.нужны знания из Слова Бога(письма кнам)

Надин Тен

Благодарю!В Библии написано:"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"2Тим.3:16

По
Пофиг.

Естественно, если понимаешь написанное.

Надин Тен

Логично!Чтобы поступать-надо,сначала,узнать!..