Надин Тен

Стоит ли сегодня прислушиваться к советам из Библии?

Ответы · страница 5
Наталья Антонова (Королева)

как никогда

Надин Тен

Спасибо,за Ваше мнение!Ведь только Слово Бога умудряет нас:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"2 Тим.3:16,как любящий отец своих детей!

Айбулат Мусагалиев

надо верить

Надин Тен

Спасибо,за Ваш ответ!Ведь Свяшенные Писания-это письмо Создателя к нам,людям!Как считаете,согласуется ли Писание с наукой?

Виноградов Андрей

по желанию

Надин Тен

Спасибо,за Ваше мнение!Согласитесь,в любом случае,нужно знать ...

Надин Тен

Образцовую молитву,Отче наш, знают все ну хотя бы слышали ,о каком Царстве просят придти -понимают немногие...

Анатолий Лапшин

Частично.

Надин Тен

Согласно Священному Писанию,

Анатолий Лапшин

По чётче. Когда начнёшь праздновать День опресноков. Согласно Священному Писанию. И не прикрывайся приходом Мессии!!!

Надин Тен

Во -первых,оставьте Ваш"тон"...Христиане не празднуют День опресноков,главный день-Вечеря воспоминания смерти Иисуса Христа:"24 И возблагодарив преломил и сказал: «приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание».25 Также и чашу после вечери, и сказал: «сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание».26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет."1Кор.11:26

Анатолий Лапшин

Как вы быстро Библию урезали. Хренак и никакого Ветхого завета!

Надин Тен

Извините,в таком тоне не могу продолжать разговор!

Владимир Лопаткин

Естессно!

Надин Тен

Благодарю!Согласна с Вами ведь Слово Бога научает нас 2 Тим.3:16!

Надин Тен

Интересно,что в образцовой молитве Отче наш записана главная тема Библии!"Да приидет Царствие твое;"..

Надин Тен

Да будет так!Вспомним,что сделает Царство?

Надин Тен

Логично,что посеешь,то и пожнешь!Но надежду Бог дает всем людям, а что выбирать уже решает каждый...В Дан.2:44 записано:"И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство,которое во веки не разрушится,и царство это не будет передано другому народу;оно сокрушит и разрушит все царства,а само будет стоять вечно".

Надин Тен

Спасибо,за общение,в следующий раз можем поговорить о том,как Царство изменит жизнь людей?!

Александр Родкин

Думаю да

Надин Тен

Спасибо,за Ваше мнение!Тем более,что Слово Бога умудряет нас:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"2Тим.3:16.А знаете какая главная тема?

Александр Родкин

Честно я не знаю Знаю что он есть мне это показали

Надин Тен

Благодарю за откровенность,видно,что Вам присуща кротость!В Библии написано:" Блаженны(счастливы) кроткие, ибо они наследуют землю."Мат.5:5;а главная тема записана в образцовой молитве Отче наш:"Да приидет Царствие твое"...Матфея6:10.Но что сделает оно?

Валерий Глаз

кому как

Надин Тен

Понимаю!Вокруг столько информации-нетрудно потеряться...

Игорь Фолимонов

Ещё чего

Марина Чернышева

Конечно

Надин Тен

Спасибо,за Ваш ответ!Ваше мнение-согласуется ли Библия с наукой?

Марина Чернышева

В чем то согласуется....а в чем то...похожа на сказку....

Надин Тен

Задолго до Коперника,который изобрел телескоп,в Библии было написано:" Он есть Тот, Который восседает над кругом земли..."Ис.40:2;а в переводе архимандрита Макария написано:" Он распростер север на пустоте, ни на чем повесил землю."Иов26:7.

Александр Волков

конечно

Надин Тен

Благодарю за ответ!Ведь Бог,как любящий Отец наставляет нас,свое творение!8 ‹31:8› «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою».Пс.32:8

Василь Трачук

ВСЕГДА.

Надин Тен

Спасибо,приятно общаться с духовным человеком!В. 1Ин.2:17написано:" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."

Дюлана Есть

поздно

Мира Мира

В Библии есть такие слова: " Все согрешили и лишены славы Бога" , "Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть"

Игорь Росляков

Стоит.

Надин Тен

Приятно услышать благоразумный ответ!..

ОК
Олег Кутняк

стоит

Надин Тен

Благодарю,за Ваше мнение!Ведь Слово Бога умудряет нас:"2Тим.3:16:"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

Надин Тен

Приятно общаться с духовным человеком!А знаете какая главная тема Библии?

ОК
Олег Кутняк

покаяние наверное.а так же придерживаться 10 заповедей

Надин Тен

Безусловно это необходимо,но главная тема записана в образцовой молитве Отче наш:"Да приидет Царствие твое"...Мат.6:10,очень интересно что сделает оно?!

ОК
Олег Кутняк

а вам не кажется что молитва Отче Наш имеет уже иной оттенок после побелы Иисуса над Смертью.Смерть-где твое жало.Сейчас человек стареет а Душа-нетВ этом победа Иисуса и борьба светлых и темных сил за душу каждого человека.И ученные уже взвепсили душу.Она весит 9 грамм

Надин Тен

В Библии написано:"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,"Дан.2:44.Во главе Царства поставлен Иисус Христос.Перед вознесением на небо Иисус сказал:"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле..."Мат.28:18.

Свет - Мария Стрижевская

НУЖНО

Надин Тен

Спасибо,за ответ!Как думаете,согласуется ли Библия с наукой?

Серёга

Очень

Надин Тен

Спасибо,за ответ!Ведь Слово Бога умудряет нас:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
(2Тим.3:16 | RST)а знаете главную тему Библии?

Константин Дроздов

Жить

Надин Тен

Благодарю,за Ваше мнение!Действительно,только Слово может умудрить нас,людей!.." Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
(2Тим.3:16 | RST).

Константин Дроздов

плюньте на все книги, просто живите, его нет!

Надин Тен

Посмотрите вокруг,на себя -откуда все?!.

Надин Тен

Извините,но Ваши "доводы" не убедительны!..

Надин Тен

Ну,во-первых,это не мои доводы,Библия мировой бестселлер,издается миллиардными тиражами как ни одна человеческая книга!И только в ней записано для чего был создан человек,что ожидает человечество и,самое главное,Кто?!.

Константин Дроздов

Знаете, книга не факт существования того что в ней описано?

Надин Тен

Согласна с Вами,значит,стоит исследовать(внимательно прочитать)сопоставить...

Шагарьян Хайретдинов

надо

Надин Тен

Спасибо,за Ваш ответ!Как считаете,согласуется ли Священное Писание с наукой?

Шагарьян Хайретдинов

наука тут ни при чем. Вы же не захотите любить по научному, а будете только думать: нравится-не нравится

Ирина Андреева

нет

Надин Тен

Спасибо,за ответ,можете обосновать-почему?

Ирина Андреева

Вы это серьёзно? Вот так, в спрашивалке обосновать ответ по величайшему обману в жизни человечества?

Надин Тен

Понимаю Вас,в самой Библии было предупреждение о мировой империи ложной религии-будет много лжепророков,лжеучителей...

Юрий Бессуднов

да.

Надин Тен

Благодарю за ответ!Ведь Слово Бога направляет путь человека!"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"2Тим.3:16,а в 1Ин.2:17 говорится:" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."Нужны ли точные знания ,чтобы правильно исполнять?

Юрий Бессуднов

библия это не книга. это жизнь.👆

Надин Тен

Согласна,что в ней записаны примеры для нас:"Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков."1Кор.10:11