St
Strekoza

Способности к изучению иностранного языка-как наличие слуха и голоса от природы...Либо есть, либо нет. Согласны?

Ответы · страница 2
Он

Тут от ситуации много зависит.Если имеешь возможность плотно общаться с носителем языка,тогда легче освоить язык,(в общении)

Сергей Анахин

Желание все решает. Моя дочь знает два: английский и французский. Сейчас осваивает немецкий. Больше для души по инерции.

St
Strekoza

значит, у нее хорошие способности

Сергей Анахин

Наверное. Хорошо поет и играет на гитаре. Друзья предлагали выступать с концертами -отказалась. Не ее.

Rafail Kanyukaev

Скорее не совсем, по молодости за месяц научился на практике чужому языку, а сейчас арабский не могу никак выучить

Телефонист Вася.а

Нет.полиглоты знающие больше 10 Ти языков,может быть.а три четыре языка;( не в совершенстве), любой человек осилит.

St
Strekoza

точно не знаю, вполне взрослый, у него семья

Телефонист Вася.а

Нас учили неправильно.в Израиле любой самый тупорылый,знает английский язык,в том или ином об' еме.70-80% понимают арабский.

St
Strekoza

Ну ведь кто-то выучил.я слышала о генетической неспособности русских к языкам.

St
Strekoza

В одном классе, при одинаковых условиях обучения, кто-то учится, кто-то дурочку валяет.

Телефонист Вася.а

Это естественно.все разные.

Naftalin Medvedyakis

нет...в прибрежном баре я узнал про сложную жизнь канадского геолога после пяти шотов...учитывая что я глухонемой

Алекс Венцель

Да это так. Я изучал немецкий во сне по методике профессора Эбингера. Полностью разговорный немецкий за 42 ночи...

Алекс Венцель

Общался с немцами и они принимали меня за своего...)))))))

Алекс Венцель

Говорили что у меня чистый берлинский диалект...

St
Strekoza

Какие хорошие сны вам снятся, даже завидно

Алекс Венцель

Вы читали мои 15 снов?))))))))))

Oleg Miheev

Про слух я слышал,что он присутствует у каждого человека. Только у одних он мало развит,у других поболеее.

Сохиб Ильёсов

Не знаю, у меня не музыкального слуха и голоса. Русский язык выдался мне легко но с другими языками ни как

Doc.

🤷‍♂️ ну не знаю... Скорее, как ездить на велосипеде... Сначала - чуть страшно, потом - хоть на каком...

St
Strekoza

если бы было так просто, как велосипед...

Во
Вовочка

Нет. Просто требуется терпение. Вот обратите внимание - в СССР все говорили по русски и на своем

Анна

По моему нет. Природные данные может и помогают,но выучить язык на бытовом уровне может каждый

Анна

Каждый. Нет в этом ничего сложного ни для одного человека. Да,возможно будет акцент,но говорит и читать может каждый

St
Strekoza

Что-то выпускники школ не блещут знаниями языков

Анна

Ну так это же не в способностях,а в банальной лени. Многие выпускники и родной язык знают слабо и безграмотно. И с математикой не дружат. Но ведь не из за таланта, а просто лень учиться

Владимир Золотницкий

Нет просто нужно общение с иностранцами ( первый язык учится тяжело, зато потом как по накату)

Mарго Беккер

нет не согласна, слуха-да, в какой то степени-будешь произносить их верно...ГЛАВНОЕ - ПАМЯТЬ!

Телефонист Вася.а

Не совсем.Полиглоты,да это особые способности.Знать два три языка на сегодня это норма.

St
Strekoza

не для России, у нас и родного-то часто не знают

Га
Галым

Очень даже. Я например пытался и французский и английский... Лучше не буду говорить

Га
Галым

Не умею ваще произносить. Приезжал швед один, тоже ни фига по русски.. Хохотали друг на друга пока работали над проектами

Га
Галым

Весело было очень когда маты наши выражал нам))))

Alexander Rusetsky

Согласен... Зубрежкой можно добиться результата, но говорить свободно не сможешь...

Эл
Элексей

таланты разные но если возьмешься то постепенно открывается если настойчив

Владимир Казарян

Это всё связано с запоминающей способностью. Если есть есть и склонности....

Обосранное Счастье

Вообще нет способности освоить чужой язык. Понимать могу, а говорить нет.

St
Strekoza

понимать-это уже достижение...

Обосранное Счастье

Это просто заученность слов.

St
Strekoza

не скажите, это уже способности

Обосранное Счастье

Ну... может быть. Заучить слова могу. Составить предложение нет. Там же фсякие паст симплы, пёрфекты и прочие нипанятныи фигни.

Обосранное Счастье

Наверно. Но пока нет в этом надобности. А у тебя как с иностранными ленгвиджами?

Legião Dos Sábios

Среднестатистический человек способен говорить на 7 языках, например, я.

Ма
Майра

Куда они меняются. К миру потребления и бездуховности?

Legião Dos Sábios

Люди стали более дезориентированными.

Ма
Майра

Нужен ориентир

Ма
Майра

Да который даст ориентир куда и как двигаться

Legião Dos Sábios

как жить и не тужить - любовь уже не работает, так за любовь ненависть и пустота