Ди

А кто-нибудь сталкивался с шаровой молнией?

Ответы
Валентина Рязанова

Да ! В деревне начилась гроза, форточку не закрыли. Сверкнула молния и огненный шар примерно диаметром в 6 см пролетел перед глазами и упал на пол, раздался звон разбитого хрусталя . Я сидела на диване, тут же соскочила, стала искать осколки, но ничего не было кроме кружочка обожжённой краски на полу. 😉 💐

Андрей Лалош

Я видел, но маленькую совсем в течении нескольких секунд. Это тороидальный токовый вихрь. Появляется в месте удара молнии, а также в месте изломов молнии

Валерий Б

Привет. Я нет. А вот у матушки шаровая молния прошла сантиметрах в 15. прошла по водопроводной трубе и почти беззвучно ушла в кран...

Vicrus

Если кто и столкнулся с шаровой молнией, то рассказать об этом уже сможет...)))😨 😵 👍 😆

Vicrus

👍 😜

Светлана Михайлина

да ,было дело Да с дуру еще и подошла к ней- хорошо,что ушла в розетку, а то я бы еще и потрогать могла

Ди

ого

Светлана Михайлина

а интересно было-ярко желты шарик чуть больше апельсина с лучиками, как на детских рисунках у солнышка

Ла
Лариса

Видела,страшно....рванула на улице,прям на глазах. С тех пор всегда а грозу закрываю окна)))

Евгения Коваленко

Видела как мужик ее ведром поймал ... Жутковато было. Что то нереальное в этом явлении.

Ди

а потом что, после того как поймал?

Евгения Коваленко

Я не знаю. Маленькая была. Меня спать прогнали)))

Ди

жаль,интересно же чем закончилось😉

Евгения Коваленко

Мама сказала, что молния тоже спать легла... Может заряд закончился? Ее наверное заземлили )

Ди

наверное)

Алекс Венцель

Да. В детстве меня ударила в голову маленькая шаровая молния...

Ди

да ладно😱

Алекс Венцель

Это со слов моей матери: Мне тогда было 9 месяцев от роду...Влетела в окно шаровая молния, облетела всех кто сидел в комнате и жиганула меня в голову. Говорят, что орал трое суток, думали умру...Возможно дело было в том, что я единственный был рыжим...)))))))))))

Ди

я вам верю,у меня папу задела шаровая молния и тоже жив остался

Алекс Венцель

"Судьба" https://www.proza.ru/2011/11/08/1078

Сергей Полукаров

Сталкивался, лет пять......потом либо ничего ,,,, Да хорошая была.

Валерий Солонович

которые сталкиваются не живут а так наверно кто то видел!

Ди

я вилела)

Валерий Солонович

поделитесь

Ди

лень писать, если интересно почитай в комментариях)

Валерий Солонович

так напишите нет коментариев на эту тему Ваше первое будет!

Магомед Рамазанов

Кто сталкнулся тот не живёт уже!)))😜 🌺

Cергей Плотников

Не сталкивался но видел в метрах 10 шокирующее зрелище.

Пан Стефа́н

Кто сталкивался, тот молчит и ничего уже не скажет.

Елена Сафронова

У меня подруга девчонкой столкнулась с шаровой молнией.Пронесло,но было страшно.

Ди

да, зрелище впечатляет, я тоже видела шаровую молнию 👍

Пан Стефа́н

Конечно страшно, кто спорит.

Пу
Путник

Я видел огни святого Эльма, это почти одно и тодже

Ди

👌

Игорь Рачковский

Бог миловал. Но из далека видел. Красивое зрелище.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ага )) столкнулся раз ) чуть шары не вылетели 😁

Владимир .

Тот , кто именно столкнулся, вряд-ли напишет))

Ди

я видела,через окно,и как видите живая))

Владимир .

Ну так вы не столкнулись, а просто наблюдали)))

Ди

ну да,не правильно выразилась))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа это необъяснимо но факт страное явление

Телефонист Вася.а

Того,кто столкнулся с нами уже нет.я видел.

Ди

))

А. Демьяненко

Видел , но не сталкивался ))) Бог миловал ...