>•☆•<Танюшка>•☆•<

КАКОЙ СЕГОДНЯ, 17 мая, ПРАЗДНИК? Оказывается сегодня – 1. «День рождения Интернета» ( Как здорово, что все мы здесь в соц.стях собрались!!!)) далее.. 2. « Праздник жареной скорлупы!»(Кто подскажет: КАКУЮ СКАРЛУПУ МЫ ЖАРИМ??? )следующее 3. « Международный день телекоммуникаций!»(Наше дружное позрямс!!!!) …и в завершении мною перечисленных - 4. «День дудок и свистелок в свое удовольствие»… А вы в детстве любили дудеть(свистеть)? Признавайтесь, кто делал свистульки из чубуков лука??

Ответы
Игорь Макиев

Украина с нами? Тогда посвистим вместе : ))
А свистульки в детстве мы делали из стручков акации, когда был сезон свист был по всему городу.
🖼

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Пока еще здесь) молодцы..есть, что вспомнить..

Виталий Бугриев

Губная гармошка из расчески, верещалки из лука, свистки из молодых побегов деревьев И многое другое.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ну из же надо было где то взять, в Клубе? В ДК? Значит и руководитель там был?

Виталий Бугриев

В школьном начинал. Сначала было по пять человек на каждый инструмент, потом отсеялись. Потом в лагере вожатый научил валторне, Заводской ДК. Правда сейчас уже не могу, зубы потерял.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...ок. теперь ясно..художественная самодеятельность..👍

Виталий Бугриев

Где то так.

Muza

мне дедушка делал свистульку из липы, а сама делала из лука и стрючков жёлтой акации

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Тоже замечательно..есть что вспомнить...✌👍👍

Muza

ага. 🙂

Эвелина

Мы делали свистульки из трубочек одуванчика,а как они свистели.......!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

👍классно!!!

Muza

👍 🙂

Том

Из лука нет. Бал камыш, стебли чеснока, что-то еще. дудки почему-то не получались

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Главное, что было весело и громко..😉👍

Liliya S

мы делали свистульки из разных материалов. Явно сегодня наш день!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Молодцы!! Было классное детство!!!👍👍👍

Liliya S

да!

Юрий Георгий

а вы знаете что не сиводня так завтра закроют сайт однакласников.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да..знаю... и не только Одноклассники..

Вадя С Хитровки

завтра, 19 мая - день пионерии, а в субботу 20-го мая - у меня днюха...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

класс...гуляем!!

Алексей Миркин

Мы в школе на уроке труда как-то с веток кору срезали.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...вообщем тоже в отряд свистунов...))

Алексей Миркин

Получается так.

Алексей Миркин

Пожалуйста не уходите.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Спасибо Алексей)

Николай

У нас был более долговечный материал.Кора тальника

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...классно!!!!!...

Зинаида

Мы делали...свистели...а потом воняли долго луком...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

зато было весело)))

Зинаида

Правда...главное разные звуки получались. У кого грубее, у кого звонче....

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Да..сейчас редко кто из детей так свистит..

Зинаида

👍 😉 💐

Натали

признаюсь , я даже не знаю что такое чубук лука...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Лук когда созревает выбрасывает стрелу с семенами...мясистую такую..вот это и есть чубук...он распускается вдоль и под пленочкой делается отверстие ноготком пальца..и можно замечательно высвистывать..

Натали

ааа спасибо, нет не свистела.. городская, зато свистульки покупали разные свистела, но они потом быстро ломались почему-то?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Наверно усиленно свистела))))))😉😉😉

Натали

наверное быстро родителям надоедало:)

Елена

Из стеблей одуванчиков и стручков акации.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

прикольно..из одуванчиков))))горькие же...

Елена

Зато какой звук!

Елена

😀

Алексей Голофаст

из расчески с бумажкой - супер свистуля))))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Тоже замечательно..👍👍

Андрей Губарев

По всей видимости сегодня 17 Маября. 🙂

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...не везде...но по всей видимости да)

Сергей..

А. мы делали из акации свистульки....

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Интересно.....громко свистели?

Сергей..

Да. довольно громко. И сейчас делаю-но внукам уже...

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Правильно делаете.. .👍а то за виртуальным теряется прелесть реального мира)

Сергей..

Это точно!😉

Анатолий Кондаков

вот безденежье и насвистели.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))))) да ладно......

Анатолий Кондаков

хочешь за муж за Абрамовича

Анатолий Кондаков

а что так--в шоколаде будешь

>•☆•<Танюшка>•☆•<

.....я в свое время предпочла "по любви"...и пока не жалею...

Анатолий Кондаков

молодец

Кирова-Кира Кирова-Кира

мы делали из стручков акации

Александр Родиков

было такое и сейчас бывает

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😉...свистите?)

Александр Родиков

посвистываю

Евгений Тимофеев

дурочка - сегодня - ПЕНСИЯ!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Так...доживу до пенсии - буду знать.. А вот обзывать не стоит..

Евгений Тимофеев

а лучше - не надо!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

...что НЕ НАДО?

Евгений Тимофеев

старости!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

закон жизни...доживем - будем там..

Евгений Тимофеев

удачи!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

взаимно..

Баходир Тешабоев

день татарской авиации