Чарлз Робертович

Ну теперь-то вы хоть прочувствовали на своей шкуре и поняли всю гнилостность, пагубность и человеконенавистническую суть капиталистической действительности? За что боролись на то и напоролись, дуракам никогда покоя нет.

Ответы
Александр Мамедов

„Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.“ — Владимир Ильич Ленин

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/462936-vladimir-ilich-lenin-liudi-vsegda-byli-i-vsegda-budut-glupenkimi-zhertva/

Чарлз Робертович

Да, это справедливая цитата Ильича.

Тр
Тротя

боролись всегда те кто хотел власти ,а власть хочет кто? тот у кого всё есть: деньги ,неограниченные возможности ....потому ,простые люди ,лишь сторонние наблюдатели ,все мы кому -то обязаны ,потому и боимся ,опять худой мир ,лучше доброй ссоры...

Ир
Ирина

Очень умно) конечно лет 40 тому вроде было лучше, но с пожилые говорят, что говна хватало... Лицемерие это врожденное качество! Поэтому встретили такого человека- идитете прямо и не оборачивайтесь даже если хотите...)😜

Na
Natalia

Давно поняла, что к нам вернулся рабовладельческий строй... Еще немного и будем жить в лесу, высекать огонь из камня, охотиться на зверей, выделывать шкурки и носить их, прикрывая причинные места... Лишь бы хозяева не увидели...

Чарлз Робертович

всё идёт к этому

Гас Самурай

дело не в социализме или капитализме, а в социальном устройстве общества, в степени его справедливости. Лично я за технократическое общество

Игорь Реус

А собственность на средства производства в технократическом обществе будет у технократов...

Гас Самурай

в чьих руках находится "собственность на средства производства" не определяет социальную справедливость или бурный рост технологии.

Игорь Реус

Как раз определяет всецело. Классы никто не отменял. Так что рост технологий общество справедливым не сделает. 🖼

Гас Самурай

Классы это выдумка Маркса и Ленина. Есть много кап-х стран, среди них есть очень богатые страны и очень бедные, с большим соц равенством (Швеция, Норвегия) и с расслоением общества на нищих и миллионеров (Индия, Гондурас, Россия)

Игорь Реус

В любой кап. стране есть богатые, бедные, сверхбогатые и нищие. Последних большинство. И в отдельно взятой стране и в мире среди стран, ибо сейчас все страны капиталистические. Богатые богатеют за счёт бедных. И класс буржуазии - частных собственников средств производства, присваивающих прибавочную стоимость, никто не отменял. 🖼 Надо же, "соц. равенство"... 🖼

Чио-Чио-Сан

Но мы и не боролись, и нас совсем не спрашивали-нравится нам это или нет. Быдло не достойно этого, чтобы с ним советовались

Лариса

Дуракам что социализм,что коммунизм, что капитализм. Если жить не умеют, то будут прозябать.

Чарлз Робертович

а что по-твоему, уметь жить?

Лариса

Чтобы каждый проявил свои способности не задаром.

Чарлз Робертович

а если задаром, то что, дурак значит?

Лариса

Несомненно.

Ольга Опекунова

Мы также поняли всю гнилость и пагубность сути социалистического строя..🧐

Особа Царская

Ой, да в этой жизни все испытать нужно , а то когда еще придется так постараться?

Дмитрий Табунов

Социализм тоже был не фонтан. Блат, дефицит, очереди, промывание мозгов...

Чарлз Робертович

не фонтан... по сути у нас была пародия на социализм... пошлая пародия

Дмитрий Табунов

Бывшие соцстраны тоже сбежали от социализма, хоть у них и уровень жизни был выше, чем в Союзе.

Чарлз Робертович

и это факт

Светлана Войцеховская

Да разве это капитализм? Капиталист должен работать.....У нас Фееодализм.

Чарлз Робертович

у нас кретинизм

Лариса Черепанова(Павловская)

я тоже не пойму чего человек мечется...не умеет и не хочет спокойно жить

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Молодец , ваша мысль обретает строгий и здравый смысл в этой жизни!))))

Чарлз Робертович

Да. таковы реалии... Спасибо..

Газу Бензин

где вы увидели капитализм в вашей стране?типичный феодализм...

Игорь Реус

РАБЫ. 1. Первобытный строй - никого невозможно заставить быть рабом. 2. Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать. 3. Феодализм (крепостное право) - рабы кормят и поят себя сами, но всё-таки их надо заставлять работать. 4. Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. 5. Свободная демократия - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того - они считают себя свободными и им это нравится. Так что таки капитализм. Дикий.

Лидия Агабалаева

А разве мы боролись? А вот напоролись, это точно.....

Ро
Ром

Да, лекарство от этой гадости выписано в 1917году!

Чарлз Робертович

Верно, только лекарство угробили...история ничему не учит...

Ро
Ром

Идет по спирали)

Valentina

🤝Идиоты..жили бы и совершенствовались...

Ви
Виталий

Даже внимание не заострял! А так все верно)

Егор

Спокойно хрящ, без пены.. все устаканется..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

не путайте капитализм с феодализмом 😂