Tagir Khasanov

Почему люди понимая пагубность кредитов, продолжают их брать и переплачивать. Даже если их коллекторы бьют, жарят... , а все равно берут.

Ответы
Ильшат Валиуллин

Когда в африканской саванне стадам антилопы Гну, или табунам зебр необходимо форсировать реки, заполненные кровожадными крокодилами, животные тоже понимают, что их ожидает при этом, но они всё-таки вынуждены переходить вброд, потому что у них другого выбора просто нет! Так и у людей в нашем диком, не правовом государстве!

Tagir Khasanov

Хороший довод

И.
Ирина .

Хорошо, если вы обходитесь без кредитов. А "бьют, жарят" далеко не всех, плати вовремя и будет тебе счастье, а раньше времени погасишь кредит, меньше переплатишь. Так что все относительно.

Е)
Екатерина ))

Не знаю. Всю жизнь пытаюсь это понять. У людей слишком много "хочу" и как правило не хватает ума, чтобы спросить себя "А действительно мне это нужно или я без этого смогу обойтись?"

О*
Оленька *

а иначе просто людям не выкрутиться в этом мире! предстоит выбор либо жить в дерьме(извините за выражение) либо пытаться жить в неком достатке) все хотят лучшего)

Колокольчик.

Жизнь заставляет....Мы тоже не берём.Берут нисмотря ни на что.Деньги-то сейчас нужны,ни каждый накопит энную сумму.Да и зарплата какая...Брали и будут брать.

Ал
Александр

У них нет другого способа получить нужные им суммы. Но конечно надо подумать прежде чем брать кредит. Берут то чужие, а отдавать свои приходится

Tagir Khasanov

Преобладает "хочу". Люди не хотят задаваться вопросом:"А я смогу обойтись без этого". Есть конечно "безобидные формы" кредита: на здоровье, жилье. Зачем, извините меня, брать телевизоры, диваны и т.д. если и без них можно обойтись.

Ал
Александр

Безобидных нет кредитов.....везде придётся проценты платить. Есть конечно беспроцентные кредиты, но их получить простому смертному врят ли удастся На этом и строится банковский бизнес.

Tagir Khasanov

Этот банковский бизнес - главный тормоз современного мирового развития, причина всех мировых кризисов. Сегодня люди всего мира должны банкам столько, что суммы всех мировых денег не достаточно что бы с ними расчитаться. В итоги мировое население должник мировому сообществу пожизненно.

Ал
Александр

Вы преувеличиваете размеры бедствия. Без банков экономике любой страны наступит конец. Кредиты - это кровь, жизнь экономики. А вот с потребительскими, мелкими кредитами, естественно надо быть очень аккуратными и разумными. Один просроченный кредит портит всю кредитную историю... это порой беда для людей

Vladimirs Cucukins

Тупость - дар божий. Бог наградил, обязан пользоваться. А уж оправдания себе подыщешь.🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Демон Лилиt

А вы попробуйте узнаете может быть втянетесь страну то надо из говна вытаскивать яхты слугам покупать

Лилия Юсубова

Наверно людям нужны деньги немедленно и они готовы переплатить. Ну все же не выплачивают вовремя.

Ви
Виталий

Если есть уверенность в том что отдашь- почему бы не взять?Бьют и жарят тех кто взяв не отдает..

Татьяна Юрьевна

Потому , что , так устроли нашу жизнь, что просто не могут купить сразу за те деньги, что имеют

Лариса Белякова

коллекторы ходят к нищебродам...а бизнес без кредитов не построить...нормальный бизнес...

Надежда Габдиева

Желание жить лучше соседа....иметь кучу не нужных вещей, как у всех....не смотря ни на что

Валентина ...

Думаю, что здесь может быть 2 варианта: необходимость в наличности или от тупизны.

Ал
Алик

Кого бьют, те не рассчитали свои фин.возможности... И все... Причины разные у всех...

Алексей Малахов

Это болезнь и несобранность. Я немогу позволить себе не иметь запаса денег.

Ле
Лена

Они слишком просты . И дают повод и соблазн более сложным их иметь.

Назаров Никита

чувство важности ,оно схоже с алкоголизмом. не быть хуже других.

Виталина

хотят жить шикарно. не откладывая на покупки каждый месяц

Ольга

не умеют планировать свои финансы, жить по средствам