M К

Сегодня то общество, в котором ты живёшь, многое может понять через общение с растениями, высаживаемыми на дачах. Именно на дачах, где знаешь каждую посадку своего участочка, а не на обезличенных огромных полях, по которым ползают чудовищные и бестолковые машины. Люди лучше чувствуют себя, работая на дачах, многим это продлило жизнь. Они делаются добрее. И именно дачники могут способствовать осознанию обществом пагубности технократического пути?

Ответы
Людмила Козина ( Агеева )

Всегда завидовала ,какие красивые цветы ,тыквы вместо забора ,люди жили месяцы на даче ,хорошие руки ,трудяги ,а ,я ,что приеду одна полить ,накачать снова воды ,сорняки ..помощи никакой ,раньше муж привезёт на машине ,и сразу в бой ,так не успевала урожай собирать ,а потом ..электричка,автобус ,пешком 3 км ,так,что без транспорта ,техники ..ни туда ,ни сюда ...

M К

В деревнях и всё так, если женщина то у неё посажены красивые цветы. Я тоже мечтаю посадить, хотел весной, путин все планы перебил.

Людмила Козина ( Агеева )

Но,ведь у,кого есть дачи ,переселились туда !!!!🤔🤔🤔

M К

Если успели, пока выезд не перекрыли. А у кого дела в городе, работа и прочее?

Людмила Козина ( Агеева )

Разделились ...

Виталий

пагубного для представительства обезьян хотели отметить))) Да, согласен, человек в основе своей так и остается обезьяной и сподручный труд для него ближе, понятнее так сказать, чем умозрительное проектирование механизмов и машин)))

M К

Спасибо за понимание. Хоть оно и немного не такое.

Николай Скороходов

Когда президент ГДР Хоннекер сказал Брежневу , что дачники дают 80 процентов сх продукции . у того брови поползли на затылок ... разрешили сажать на дачах овощи . ягоды . фрукты . .. раньше только цветочки..

M К

Ну на эти овощи ещё боле менее, не очень. Картошка, морковь, в пределах 30-40р. Вот кабачки помидоры, баклажаны эти уже от 150

Николай Скороходов

..о . да у вас прочти бесплатно ...

M К

Нет. не бесплатно. Я вчера покупал в пятёрочке пожрать надо было чего то. Купил картошки, помидор и пару баклажанов.)

Николай Скороходов

...у нас рпочти в 3 раза дороже..

M К

Жаль

Гас Самурай

"Люди лучше чувствуют себя, работая на дачах, многим это продлило жизнь. Они делаются добрее." Интересная выкладка. Её можно усилить: если заставить людей делать бетонные работы, они станут ещё добрее?

M К

Это ни к чему.

Гас Самурай

А почему пагубность в технократическом пути? Наоборот - это лучший способ наконец избавиться от идиотов, метящих в наполеоны и начать настоящее развитие

M К

Вы ошибаетесь.

Александр

"Он Эх, соточку бы тяпнуть! Сушит в глотке,
Не возражаешь? Нынче ж выходной.
Она Не возражаю.. Есть четыре сотки,
И тяпки две. Поехали, родной!"

M К

Вперёд.

Александр

"Технический путь проживания
Убивает среду обитания.
Отцом биопуть сотворен,
Среду совершенствует он."

M К

😟

Александр

"Мир, труд, май!… июнь… июль…
Перспективы — дача… руль…
Не хватает лишь бульдозера,
Чтоб все грядки на хрен… в озеро…
Посреди мангал поставлю,
Диск Трофима я поставлю…
Будут все соседи знать,
ЧТО от дачи надо БРАТЬ!!!"

Николай

Дачник может пополнить свой кошелек или сохранить определенную сумму, но не решит проблему всей страны в целом сохой и тяпкой...🙃

M К

Решит, если бандиты стоящие у власти перестанут грабить народ, проводить грабительскую политику обваливать рубль, взвинчивать цены и т.д. и т.п Люди смогут не только себя улучшить и свою жизнь а ещё1 и помогать этому же самому государству для хороших проектов, при условии что у власти будут не эти прощелыги а честные праведные люди. Приусадебная земля будет не только кормить лдюдей и делат ьих счастливыми она будет ждавать им деньги, хватит длаже на помощь государству, ане наоброт, ка ксейчас этот болтун постоянно толдычит по сми в тв о помощи многодетным семьям, вместо того чтобы помогать людям и платить малоимущим хоья бы пенсию на которую можно было бы не сдохнуть хотя бы

Николай

Болтать и заниматься говорильней мы можем, а вот что-то сделать для улучшения, как страус в песок думать и делать и еще раз думать...🧐

M К

А кто вам мешает что то делать вот прямо сейчас? Путь верный я вам указал. А ваши возможности мне не известны. Поверьте со временем всё изменится, может 200 или 300 лет. Эта вакханалия долго вечно продолжаться не может. Я так думаю, вы просто ещё не созрели для такой осознанности.

Николай

Зрелость оценивается не внешним видом, а серым веществом и сознанием того, что мы делаем и куда ведем общество...Не будьте так самоуверенны.Будут потрясения, единицы только смогут избежать того, чего заслуживают и даже те, кто не заслуживает ...

M К

Живите своим умом раз у вас такие крутые знания, мон шер.

Ка
Карамель

Безусловно. Вы это хорошо отметили. К растениям относишься трепетно. Не столько урожай хочется, сколько за них переживаешь

Ка
Карамель

Женщина должна помогать. Одному трудновато. Но это все равно такое удовольствие

M К

Увы, с женщиной мне не повезло.

Ка
Карамель

Зато растения не предадут

M К

Точно

Ка
Карамель

Я сейчас с помидорами общаюсь. Пасынки удаляю. Каждую веточку трогаю. Интересно с ними

Людмила Козина ( Агеева )

Ой ,Вы сменили аватарку ! Когда одна пашешь и без мужчины ,да и урожай не перенесешь на своих плечах ...хреново ...✌️

M К

Ну так, надо уметь

Людмила Козина ( Агеева )

Во!устала,перестала ...!

Татьяна Морозова

я большую часть жизни провели рядом с землёй и точно могу сказать...земля забирает через руки много негатива...))

M К

Как вы это узнали?

Татьяна Морозова

это мои наблюдения ...у меня есть в разные годы жизни три повреждения позвоночника, внешне о них никто не знает, но копаясь в земле я слышу это облегчение...домашние животные и комнатные цветы для меня тоже подсказка, когда они вдруг сбрасывают лист даже не пожелтевший, а декабрист собрался цвести в июне...омарилис готовится к осени, а фиалки просто ожили ...многое в природе надо просто наблюдать ...

M К

Земля тоже живая, она даёт жизнь всему.

Татьяна Морозова

да ..))

Евгений Кобычев

Конечно. Даже нелегкий труд на земле доставляет удовольствие. Особенно, когда собираешь урожай..

M К

Правильно. Я тоже испытывал радость и удовлетворение, когда работал на земле, сажал, собирал урожай.

Языческий Кот

ну да, надо начать еще плести лапти, щепить лучины и драть бересту. чтоб совсем уж по скрепному.

M К

Да уж, вас послушаешь, не обрадуешься. Вы хоть понимаете, что произошло в 93 году. Розовый путч при поддержке госдепа и цру. быстро перекрасились вся эта свора красная.Были красные, стали белые и бело-сине-красные

Языческий Кот

да у нас это национальное, так принято. вчера в кпсс, сегодня в церкви поклоны бьют. вчера красные, сегодня белые. ничему не удивляюсь давно

M К

А народ просто так, приложение к этим бесам

Языческий Кот

народ точно такой же. вчера под красными знаменами ходили, сегодня в церкви лбы расшибают.

M К

Дураков вокруг много

Зинаида Бадяева

Люблю свою дачу ,хотя с годами становится труднее содержать ее в хорошем виде !👞🎩🧢

M К

В деревнях по 6 соток нет. Это в дачных сообществах по 6 соток.Живут как клопы, чуть ли не по головам годят.

Зинаида Бадяева

У нас в Сибири в деревнях по 40-50 соток ,а на дачах по 15-20.😲🤫🤔

M К

Многоовато. Больше 15 не дают. Если только военным пенсионерам ещё прибавляют. остальное надо покупать или в аренду брать. закон какой сейчас? Садовое и огродное хозяйство 15 соток. При Ельцине так было. А что пр иэтом балаболе я не знаю. Сейчас многое меняется.

Зинаида Бадяева

Да в Сибири все иначе !😲🤫🤔

M К

👍

Елена)

Это если дача метр-на-метр.... а если пол - га морковкой засеять и в ручную прополоть ....?

M К

Полите

Елена)

Я то полю , а вы тут не былины расписываете

Осень

И без дачи, многое можно вырастить. Вокруг дома столько цветов посадила и деревьев.

)Пусть Будет Леся)

Я бы наверное давно уж померла без моего садаогорода))

M К

Есть ли он у вас

)Пусть Будет Леся)

Еесть.. и даже там всё растёт и благоухает.. У меня ручки лёгкие))

Гас Самурай

если в обществе нет морали, при чем тут технократия?

M К

При всём. Для неё мораль не нужна она не спрашивает.

Гас Самурай

назовите хотя бы одно технократическое общество?

M К

Оно кругом

M К

На всём земном шаре

Elvis Costello

..и многим было бы спокойней стань они растениями

Телефонист Вася.а

Зачем, ты за компом сидишь, а не грядки копаешь?

M К

Из за ареста.

Телефонист Вася.а

Не пожизненный же?Пока и на балконе можно разводить.

~E
~ Eva Lansca ~

Интересный вывод из наблюдения за обществом

M К

Обалдеть. А где вы живёте, за бугром?

~E
~ Eva Lansca ~

В Москве. И пенсия у меня 13 000 .

M К

Обалдеть, а что ж так мало? У меня 13.)

~E
~ Eva Lansca ~

Может потому , что работала с 16 лет ? Или потому , что часть стажа в другой стране ?

M К

Жуть. Хоть это платят.