Волконская Татьяна

Ревность-это паранойя ?

Ответы
Виктор Каширин

ревность - это страх от недоверия, сомнений и невежества..от неуважения, гордыни, чувства собственности, несовпадения воображаемого с действительностью...ревность - это страх того, что она (или он) найдёт того (или ту), который будет её (его) любить лучше, чем он (она).

Татьяна Брусницина

В библии слово "ревную" имеет совсем другой смысл. Ни о какой паранойи не может быть и речи.

Борис Смирнов

ревнуют не из-за того что любят а по тому что ХОТЯТ БЫТЬ любимыми ( собственник и ханжа )

Sevil Babayeva

Думаю ревность состояние души, если в меру,а если нет,тогда - паранойя.

Людмила

это сродни зависти. Правильно. Это психическое заболевание. Молодец

Сергей Нагорнов

это нормально ..но нельзя переусердствовать ...боком может выйти

Наталия Коренева

нет.нормальное человеческое-и не только человеческое-чувство

Сергей Голубчиков

ПАРАНОЙЯ, ЭТО КОГДА В ЗЕРКАЛА СЕБЯ НЕ ВИДИШЬ 😜

Сергей Шибин

Вазможно если есть доверие к партнеру то и ревности не будет

Master Master

..проявление чувства собственника, а точнее - жадность....

L = K (V P)

можно и до паранойи довести, но вобще обычный эгоизм

Михаил **

может и не совсем паранойя,но отклонение точно))

Михаил **

нет,зачем

Волконская Татьяна

ну и хорошо

Михаил **

но отличить могу

Анатолий Кириченко

это болезнь, а формы могут быть её разлицны

Таша Т

этонекоторый эгоизм-но он порой оправдан

Елена

Это недоверие и заниженная самооценка.

Assylbek Iskakov

Маниокальное депрессивное состояние

Assylbek Iskakov

Маниокальное депрессивное состояние

Анатолий Чинков

Не,это сладостное предвкушение крови

Марина Ра

Это слабость и не уверенность в себе

Мария Рюмина

Нет! Это боязнь потерять человека)