Рыжая Я

Кто как считает, стоит ли принять предложение хирургов на операцию по удалению щитовидной железы?

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, много узлов (в лучшем случае), поэтому не вырабатывает гормоны. Моя приятельница , врач, пошла на это , ей удалили щ.ж. Ничего. Пьет гормоны, и ничего ей не мешает. Поэтому, если врачи рекомендуют, соглашайтесь.

Рыжая Я

Иммунитет воспринимает щз как чужеродный объект.

Ирина

смотря для чего.если удаляют узлы то да.если всю щитовидку то это чревато удалением паращитовидки.и появления проблем с кальциевым обменом... и проблемы с голосом могут повредить нерв голосовой глософарингиус.

Рыжая Я

Но она создает мне сильные проблемы, лишает возможности полноценно жить и радоваться жизни. Это невыносимо(((

Ирина

это риск определенный.удаляют паращитовидки редко, но это бывает.. помолитесь попросите у бога чтоб было все благополучно..... больше ничего..

Ко
Константин

Если не сделать- есть вероятность возникновения рака..если есть необзодимость,то согласиться.. правда потом пожизненно пить гормоны и кальций

Назаров Бахтиер

От щитовидной зависит очень много функций жизнедеятельности . Кит говорит это второе сердце человека в чём проблема?

He
Helena

У одной знакомой удалили, пьёт гормоны уже много лет.. Со здоровьем проблем нет.. Единственное она очень набрала вес.

Дарьюшка Мальцева

Набрать вес при удаленной щитовидке- нормально, точнее запросто, на для организма это дополнительный стресс. Это тяжело физически и психологически. Проблемы с гормональной системой на всю жизнь, там же и кожа и другие

Рыжая Я

🥺🥺🥺

Дарьюшка Мальцева

Есть желание оперировать?

Рыжая Я

Не очень. Но есть дикое желание избавиться от гнетущего состояния.

Дарьюшка Мальцева

Диагноз известен?

Рыжая Я

Не точно.

Дарьюшка Мальцева

Предполагаемый диагноз есть? Или что происходит, и тд. Или нужно целенаправленно восстанавливать. Это серьезно и надо понять что случилось и надо ли. Может операция лишь усугубит

Олег Таранишин

Стоит. Недавно приезжала в гости моя "кузина", Лидочка- двоюродная! Ей это сделали в 20 лет, 35 лет назад.

Рыжая Я

И живет она на гормонах?

Олег Таранишин

Не совсем так. Двоих деток родила. Уже двое внуков. Всё в норме, как у всех. По больничкам не скачет. Раз в неделю- две, "пьёт" таблеточку, если не забудет.

Дарьюшка Мальцева

А причина известна? А всю жизнь на синтетических гормонах не боязно? Нельзя ли решить без операции?

Рыжая Я

Не знаю.

Дарьюшка Мальцева

Для чего удалять?

Рыжая Я

Есть серьезные проблемы.

Дарьюшка Мальцева

Может стоит ввести в интернете диагноз и почитать

На
Наталия

Это не то место, где вы получите нужный вам ответ.

Ли
Лика

Если в этом есть необходимость,то конечно

Рыжая Я

Она отравляет мне жизнь(((

Ли
Лика

Ну тогда да,без нее,под наблюдением хорошего эндокринолога и на поддержке лучше будет

Игорь Горелов

Не люблю когда во мне копаются.

Кы
Кызыма)

Привет. Других вариантов нет?

Рыжая Я

Не знаю.

Кы
Кызыма)

Вопрос серьёзный. Лишних органов в организме нет. Может, попробовать ещё е нескольким специалистам обратиться.

Рыжая Я

Записалась в краевую клинику.

Кы
Кызыма)

Главное, не торопись. Может какую альтернативную терапию подберут.

Рыжая Я

Будем поглядеть😳

Кы
Кызыма)

Удачи. Буду держать за тебя кулачки.

Рыжая Я

Спасибо, моя золотая💋💋💋

Галина Мазяркина

Это все очень индивидуально.

Ра
Раиса

не тут надо спрашивать

Лева Правая

Только если там - зло.

Марат

Надо рыжих беречь.

Наталья

такого не бывает

Рыжая Я

Как прекрасно, что вы даже не знаете об этом. Дай бог вам никогда и не узнать.

Наталья

девушка ,удаляют узлы или ещё что нибудь на щитовидной железе , но её оставляют , без еёне возможно жить

Рыжая Я

Не надо рассказывать мне то, о чем мало знаете. Если щитовидка кардинально поражена, то ее удаляют либо частично (по долям), либо всю разом. Узлы удаляют в тех случаях, когда ее остальное тело не поражено.

Наталья

Девушка я сама страдаю , у подруги удаляли узлы , но что б совсем , не слыхала .

Рыжая Я

Вы равняетесь по единичному случаю, а я общаюсь с врачами, с людьми, которым частично или полностью удаляли железу.

Ириша )))))))))))))))))

Это вам решать ...

Кс
Ксения

Надо