Небо

Друзья! Спешу поделиться с вами. Когда я слышу про терпение у меня возникает вопрос. Если бы вы знали сколько осталось вам жить, то сразу бы поняли и выделили свою главную цель. И расставили для себя свои приоритеты.(prior с латыни первый). И жизнь строится согласно ваших приоритетов. И это означает уметь сказать " нет" различным соблазнам. Умение сфокусироваться это умение сказать " нет". В наше время где соблазны на каждом шагу человеку необходимо научиться говорить им " нет". Вы умеете?

Ответы
Ду
Дульсинея

зачем говорить нет? Пробуй всё, жизнь одна +- 5-10 лет погоды не сделают, да и если суждено, то ты таки проживёшь свою старость( что по сути то не дай бог). Незачем вообще здесь жить, если говорить всему нет...бог создал нас для радости и любви, а не ползать в тёмных церквях перед картинками)))

Небо

Надо правильно понять. Ладно

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Согласен. И прежде всего надо позволить себе любимой посмотреть на себя со стороны и определиться кто ты есть на сегодня (животное разумное или Человек*). Чем. по твоему, отличается Человек от животного разумного?

Небо

Чем

Константин Раду / Ра-Ду

...не хочешь думать. А стоит это того. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками*...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Небо

М

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Небо

Константин уймитесь

Гудвин

Да... И здесь все гораздо проще.Достаточность и надобность.Вот те параметры,которые необходимы. И ещё нужно задавать себе два главных вопроса.ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ?

Александр

так смерть всех и ждет на каждом шагу, наслаждайтесь пока дышите

Марат Шелгунов

Научитесь, не произносить приставку не. Это будет лучше, для вас.

Подрыв Устоев

Набрал бы кредитов перед смертью, прокутил, раздал - и помер.

Надежда Тихонова

Наоборот,надо взять от жизни всё по максимуму!!😛

Небо

Хм. И как Скудный трофей?

Надежда Тихонова

Вы правы.😁

Небо

Если убьёте быка наповал или льва то еще пойму. Но пожалуйста только не козла с бананом или зайчиков. И самое главное шкуру снимать надо ровно.

✨Т
✨Таньюша✨

Так что же тогда терпеть и жить в неудобных условиях, когда можно, например, взять ипотеку и улучшить жизнь, ничего не терпя?

Надежда Тихонова

Как здорово,что мы разные.В спорах рождается истина.

Галина Мазяркина

Да, но от каких соблазнов нужно отказываться....

Галина Мазяркина

Это как ОДНО....

Небо

Хочу сказать что есть всегда что то главное. Далее фокус на этом. Все остальное отнимает, не дает. Не знаю понятно выражаю мысли или нет

Галина Мазяркина

Да есть главная цель, но я спокойно к ней отношусь....

Небо

Хорошо. Отличнр

Гр
Григорий

Давно уже так живу .Помогает не делать ошибок

Doc.

Я бы, наоборот пустился во все "тяжкие"...😁

Татьяна Мандрыгина

не всегда, даже расставляя приоритеты

Андрей Халфин

Либо сказать всем соблазнам ДА!🤣

Мохарям Ханипов

хотелось бы научиться говорит нет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.......какая ты ....умная... Лейла...!!!....

Небо

Это не я. Читаю. Делюсь

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а читать...то же, надо уметь...???...

Небо

Размышлять может каждый. Но размышление идет из опыта человека. И из его базовых знаний. Размышление еще может иметь свое направление, частоту вибрации, силу и диапазон. Мысль может прийти внезапно. А размышление
похоже исследование.

Фердинанд Франц Иосифовович

вы это сами сочинили?

Небо

В чем дело. Туалет дальше. Идите туда.

Фердинанд Франц Иосифовович

так освободите его

Небо

Потеряйся

Фердинанд Франц Иосифовович

Напряги мозг реши сама

Александр Beatles

Надо попробовать!!!

Эва

НЕТ ))))))))))))))))))))))

Ел
Елена

Умею...но слаба)

Света Life

Легко

Ел
Елена

Везееет!

Владимир Литяйкин N

Опыта навалом

Се
Сергей

не всегда

Али Харшанов

Да я умею