🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чем порождается жестокость? Желанием превалировать, наказать, поглумиться???

Ответы
Андрей Владимирович

Жестокость - это следствие ущербности (патологии) психики. Если у человека ни в малой степени нет такого качества, как эмпатия (способность душой ощущать чужие чувства, чужую боль), то этот человек психически болен и способен на жестокость.

Валерий

Скорее показать свое превосходство над жертвой. доказать себе какой-ты крутой. хотя это все не правильно и крутость надо показывать в других местах спасая людей. а не унижая их

Валерий

Так воспитали в семье. да и улица помогла сделать из меня настоящего мужика.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Респект вашим родттелям

Валерий

Согласен с вами хотя их уже давно нет в живых я им очень благодарен и часто в сложных жизненных ситуациях вспоминаю советы отца и деда

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отлично

Валерий

☺️🌹

Аydar (Dobro).

Это естественно протекающая программа тёмной стороны ведь в природе всего по двое: мужчина и женщина /дождь и засуха /плюс и минус/ сладко и солено /тепло и холодно/ добро и зло

Аydar (Dobro).

Двигатель!)Видимо преподаватель!)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да вы провидец

Аydar (Dobro).

Часто говорят)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Значит, правда)

Аydar (Dobro).

))

Ленточка В Косе

Сейчас 2 порока. Похоть и садизм . По отношению к животным и людям . Правда люди могут дать отпор, животные нет. Человек изменился, стал невыносим, отвратителен

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не все так плохо

Шагарьян Хайретдинов

думал над этим. Не могу понять. Вот говорят жестокое детство. Кто бы знал о жестокости моего детства! А мне она внушает отвращение

Григорий Куделин

В ответ на жестокость, даже если Вам кажется, что Вы ничем не спровоцировали. Или придурок.

Вячеслав Лебеднов

есть такая самая главная страсть зла человека - гордыня... Все виды зла исходят от неё...

Бабайкин Юрий

Болезненное чувство превосходства и власти над более слабым...мания слабаков

Ali Na W

Генетические отклонения,условия жизни в детстве,вседозволенность родителей

Фархад Исмаилов

Неправильное воспитание. По-видимому, такого человека в детстве мало любили.

Фердинанд Франц Иосифовович

75% вызывается незаслуженной обидой, берегите близких, целее сами будете

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо

Александр Вяткин

Сознательная - да. А безсознательная скорее инстинктом самосохранения.

Марина

Восьмибитный жучок))

Александр Вяткин

Андроид.

Марина

🤣🤣🤣

Марина

Терминатор мини)

Альберт Кононов

Это течение. Искоренять нужно первопричину. В целом вопрос ваш пустой

Алексей Неважно

Мотивом выделится любым путем, путем унижения , путем уничтожения...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это разве нормально?

Алексей Неважно

Нет, это мораль нашего общества. Шовинизм поражденный однажды сьедает все, порождая все новые и новые формы

Ал
Александр

Жестокость порождается боязнью неповиновения. Трусостью, то бишь.

Сергей Ермаков

Верно говорят: нет более жестокого господина, чем бывший раб.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оо, точно

Anatoliy Pershin

Или вообще раб....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это из другой оперы

Сергей Ермаков

Ева, это🌹 - Вам!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо

Се
Северный

Садизм приобретается..а жестокость в генах как и у животных

Оленка

Ошибочное лидерство...самоутвердиться за счет других

Anatoly

Жестокость - вариант краткой формы отношений .

Николай Павлов

Плохим (либо вообще отсутствием) воспитанием.