Ол
Ольга

Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу?

Ответы
Владимир

Чат - это всегда преимущественно цифровая информация. Её (информацию) легко отредактировать. А глаза в глаза - это преимущественно аналоговая информация, которую тоже можно редактировать. Но это, во-первых, трудно, почти невозможно; во-вторых, это надо уметь делать. Так что, если хотите получить правдивую информацию, настоятельно рекомендую глаза в глаза. А в чате легко можно соврать, и ведь не проверишь.

Ол
Ольга

спасибо

Makhmud Kaldybayev

В чате ты знаешь, что собеседник не может посмотреть тебе в глаза и не слышит твою интонацию. А разговор вживую подразумевает, что и то, и другое не пройдёт испытание фальшью. Теперь взвесив первое и второе, сами как думаете?

Ол
Ольга

хм...остается телефон...

Makhmud Kaldybayev

Телефон нечто среднее м/у живым и виртуальным разговором 🙂

Владимир Кручинин

не люблю разговаривать, глядя в глаза собеседнику... это манера следователей на допросе

Георгий

Когда вас ругает кто то, орёт, ... не смотрите ему в глаза, это парализует вашу волю.

Ол
Ольга

спасибо

Георгий

(Ошибка, извините, это ответ на иной вопрос)

Ол
Ольга

ничего страшного))))))))))))

Александр Терский

Мне лично всеодно, главное что бы была тема для разговора, а не игра в молчанку.

Ол
Ольга

спасибо за ответ)

Sekach Dev

Ну, глаза не кто не отменял.. Есть Скайп, если не далеко, то встречи....

Ол
Ольга

спасибо за ответ)

Телефонист Вася.а

В глаза половина из здешних сдуются.особенно самые хамовитые.

Ол
Ольга

еще как) ни выражения лица, ни интонации...сплошные загадки...

Телефонист Вася.а

Во во.есть люди( себя не исключаю) не умеющие выразить свои мысли в эпистоле,и есть другие,пишут зачитаешься,а в устной речи ничего не могут сказать.у,меня случился диссонанс,когда,я слушал интервью с Фазилем Искандером.такой мастер слова в устной речи оказался скучнейшим собеседником.

Ол
Ольга

поразительно...а читается взахлеб...

Телефонист Вася.а

Да сам был поражен.

Ол
Ольга

не все умеют

Елена Пекина)

по-моему все хорошо.но глаза в глаза это лучше.не соврут

Ол
Ольга

спасибо)

Дмитрий Шелаев

В глаза,конечно. А если там и там совпадает—настоящее.

Ол
Ольга

вот спасибо!

Дмитрий Шелаев

За что?

Ол
Ольга

за искренний ответ

Дмитрий Шелаев

Благодаря Вашему вопросу я понял ответ в данной ситуации.Вам спасибо за прекрасный вопрос.

Ол
Ольга

не за что...

Анатолий Андреев

Свобода!Вести диалог сдрузьями которые понимают тебя.

Ол
Ольга

спасибо за ответ)

Bc
Bcyjdfz

Конечно же важнее умение разговаривать глаза в глаза.

Ол
Ольга

спасибо

Азизхан Айдарани

и то и другое
важный момент чувство ответственности

Ол
Ольга

спасибо)

Александр Андреенко

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

Ир
Ирина

Важнее в глаза, Здесь можно,, блистать,, как угодно..

Ол
Ольга

да......а у нас одна работа - балду гонять...

Ир
Ирина

Я вот на работе, между клиентами пишу...

Ол
Ольга

ух ты!!!!!!!!!!!!! а с клиентами тоже здесь общаешься?

Ир
Ирина

Нет, их здесь нет. Я косметолог

Ол
Ольга

здорово!!!!!!!!!!!!!

Валентина Жернакова

Умение разговаривать, глядя в глаза друг другу.

Ол
Ольга

спасибо0

Марина Веселова

умение разговаривать ,глядя в глаза друг другу

Ол
Ольга

спасибо)

НЕ
Наталья Еременко

умение разговаривать, глядя в глаза друг другу

Ол
Ольга

спасибо за ответ

Галина Мазяркина

Ол
Ольга

спасибо)

Бекбаев Болат

Кто как может, главное выражать свою мысль.

Ол
Ольга

согласна

Юрий Плиско

Мне кажется важнее человечность в диалоге.

Ол
Ольга

и я так думаю