Ол
Ольга

Что важнее: свобода и раскованность в чате или умение разговаривать, глядя в глаза друг другу?

Ответы
Владимир

Чат - это всегда преимущественно цифровая информация. Её (информацию) легко отредактировать. А глаза в глаза - это преимущественно аналоговая информация, которую тоже можно редактировать. Но это, во-первых, трудно, почти невозможно; во-вторых, это надо уметь делать. Так что, если хотите получить правдивую информацию, настоятельно рекомендую глаза в глаза. А в чате легко можно соврать, и ведь не проверишь.

Makhmud Kaldybayev

В чате ты знаешь, что собеседник не может посмотреть тебе в глаза и не слышит твою интонацию. А разговор вживую подразумевает, что и то, и другое не пройдёт испытание фальшью. Теперь взвесив первое и второе, сами как думаете?

Makhmud Kaldybayev

Телефон нечто среднее м/у живым и виртуальным разговором 🙂

Владимир Кручинин

не люблю разговаривать, глядя в глаза собеседнику... это манера следователей на допросе

Георгий

Когда вас ругает кто то, орёт, ... не смотрите ему в глаза, это парализует вашу волю.

Георгий

(Ошибка, извините, это ответ на иной вопрос)

Ол
Ольга

ничего страшного))))))))))))

Александр Терский

Мне лично всеодно, главное что бы была тема для разговора, а не игра в молчанку.

Sekach Dev

Ну, глаза не кто не отменял.. Есть Скайп, если не далеко, то встречи....

Телефонист Вася.а

В глаза половина из здешних сдуются.особенно самые хамовитые.

Ол
Ольга

у меня тоже такое бывало, вроде нашли общий язык, а потом БАЦ! - и собеседник обнаружил, что у меня "равнодушные глаза"...консенсус испарился...

Телефонист Вася.а

В вирте,тоже свои замороты.не видишь реакции человека,но это тоже интересно.

Ол
Ольга

еще как) ни выражения лица, ни интонации...сплошные загадки...

Телефонист Вася.а

Во во.есть люди( себя не исключаю) не умеющие выразить свои мысли в эпистоле,и есть другие,пишут зачитаешься,а в устной речи ничего не могут сказать.у,меня случился диссонанс,когда,я слушал интервью с Фазилем Искандером.такой мастер слова в устной речи оказался скучнейшим собеседником.

Ол
Ольга

поразительно...а читается взахлеб...

Елена Пекина)

по-моему все хорошо.но глаза в глаза это лучше.не соврут

Дмитрий Шелаев

В глаза,конечно. А если там и там совпадает—настоящее.

Дмитрий Шелаев

Благодаря Вашему вопросу я понял ответ в данной ситуации.Вам спасибо за прекрасный вопрос.

Анатолий Андреев

Свобода!Вести диалог сдрузьями которые понимают тебя.

Bc
Bcyjdfz

Конечно же важнее умение разговаривать глаза в глаза.

Азизхан Айдарани

и то и другое
важный момент чувство ответственности

Александр Андреенко

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

Ир
Ирина

Важнее в глаза, Здесь можно,, блистать,, как угодно..

Ир
Ирина

Не все. ..есть еще рабочие люди..

Ол
Ольга

да......а у нас одна работа - балду гонять...

Ир
Ирина

Я вот на работе, между клиентами пишу...

Ол
Ольга

ух ты!!!!!!!!!!!!! а с клиентами тоже здесь общаешься?

Ир
Ирина

Нет, их здесь нет. Я косметолог

Валентина Жернакова

Умение разговаривать, глядя в глаза друг другу.

Марина Веселова

умение разговаривать ,глядя в глаза друг другу

НЕ
Наталья Еременко

умение разговаривать, глядя в глаза друг другу

Галина Мазяркина

Юрий Плиско

Мне кажется важнее человечность в диалоге.

Бекбаев Болат

Кто как может, главное выражать свою мысль.