Group Holiday

Человеческое воспитание, это бич нашего общества?

Ответы
Олег Шишанин

ну я не жил в советское время но мне кажется тогда люди были более воспитаны и образованы а сейчас ко всему прочему интернет очень мешает хорошему воспитанию и вообще через него нас америкосы портят по тихоньку

Group Holiday

Согласен с Вами Олег!

Олег Шишанин

люди перестали друг друга уважать никакой солидарности и толерантности! после войны люди прошедшие голод холод болезни разруху и прочие лишения ценили жизнь и друг друга не были такими высокомерными а сейчас большинство людей выросших в обеспеченных семьях ведут себя как сытая быдла я бы дал такое определение но есть конечно хорошие но их мало а другие люди из малообеспеченных и неудачных семей грубы и не воспитаны в силу плохих социальных условий и среды их окружения...

Group Holiday

Будем надеяться на лучшее ....

Евгений Лавровский Женат

Если воспитанием занимались свиньи, собаки, ослы и т.д. то - да. В норме воспитание - это то, что родители могут передать детям. А уже дети потом решают сами что помнить, а что забыть.

Group Holiday

Но ведь мы то помним и чтим своих родителей! И то, что они в нас вложили, этого не отнимешь!

Евгений Лавровский Женат

Не знаю на счет чтим - любим - это да. Они вложили в нас своё видение мира, но мы ( Бог даст) видим мир своими глазами и должны адекватно оценивать этот мир. То что в нас вложили предки мы используем как морально-этический инструмент анализа этого мира. Но смотреть мы должны своими глазами, анализировать своими мозгами и нести свою ответственность за свои решения.

Group Holiday

Не все это понимают, к сожалению ...

Жанель

Ну не надо всех под одну гребёнку.почти Больше половины населения мира по расчётам имеют высшее образование

Group Holiday

Высшее образование не показатель воспитания! Вы уж извините меня за прямоту ....

Тамара

воспитание лишь маленькая частица в формировании человека больше всего закладывается генетически

Group Holiday

Извините, но я с Вами не соглашусь. В первую очередь, это вина родителей и общества, а уж потом всё остальное ....

Тамара

почему же тогда у одних и тех же родителей совершенно разные дети хотя воспитание одинаковое

Group Holiday

Одному больше, другому меньше достается ...

Тамара

каждый получает по заслугам

Group Holiday

Я бы так не сказал. Хотя, всё может быть ....

Ирина Хавронина

Тоскуете по нечеловеческому? Подмена понятий и сбой целостности менталитета - вот бич из бичей...

Group Holiday

Это не я, это в Вас тоска ...И вообще, если не можете или не хотите общаться с людьми по людски - это показатель вашего воспитания. И это относится ко всем в сети! Кто этого не понимает с тем и общаться приходится на его языке.

Наталия Лукашова

Скорее, бич - полное отсутствие воспитания для одних и подавление других. Двойные стандарты.

Group Holiday

Сенькью

Alex Antonov

Я не понимаю как человека можно воспитать негодяем? Все передается....

Group Holiday

Нет Алекс! С генами, этот процессс, если так его можно назвать, не передается!

Alex Antonov

А я думаю, что как раз с генами и передается. Есть ведь выражения - весь в мать, весь в отца...

Group Holiday

Это физиология имеется ввиду, воспитание, это другое ....

Владимир Кубрин

Нет это то, что еще дает шанс выжить нашему обществу.......

Group Holiday

В том то всё и дело, что именно "Выжить"

Владимир Кубрин

Мы сами допускаем это. Всего хорошего....

Group Holiday

Взаимно ...

Ants

закон джунглей в Думу на подпись президенту?

Group Holiday

Из джунглей?

Ants

бывал. проездом. и в магадише тоже

Group Holiday

Сувениров наверно привез ....

Ants

аха... Сувениров. Никаму не пожелаешь тех сувениров. Почитай истории из магадиша 92 и 94 года.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Нет бич-это нечеловеческое воспитание!

Гумар Каримович

Не было б его ,было бы хуже

Group Holiday

Гумар, так его и так почти нет!

Бахтияр Мурзагалиев

это вич)) нашего общества

Group Holiday

К сожалению ....

Валентина

в первую очередь семьи...

Group Holiday

Возможно Вы и правы, но ведь семья ...точнее - воспитание в ней, не предпологает насилие ....

Валентина

Но.семья. это одна из составных из чего и складывается - ОБЩЕСТВО.. и исходя.. какие семьи - такое и общество...Не во всех семьях все хорошо.. другие не понимают.что живут одну жизнь и лучше ее прожить в мире.в добре. в согласии .... есть много и насилия от не правильного воспитания в семье ... вот и исходя - человеческое воспитание. это бич нашего общества... ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС....и добро и счастье и здоровье - тоже...

Иван Жоркин

Нет это недоразумение.!!!

Group Holiday

Вам Иван не кажется, что слишком уж много этих недоразумений?

Серж Яковлев

...по-моему, это ваш бич...

Group Holiday

Что же тогда ваш бич?

Серж Яковлев

...мой, пространство...

Group Holiday

Летаете? Высоко не залетайте!

Серж Яковлев

...я низенько, зато быстро...)

Group Holiday

Берегись радаров! )))

Александр Черников

Нет. Это ошибка природы

Александр Черников

Элементарно. Человеку не место на Земле.

Group Holiday

Да уж ....

Александр Черников

Я так думаю, что рано или поздно, человек сам себя уничтожит.

Group Holiday

Такова жизнь ...

Leo Starnello

А бомж это образование

Group Holiday

Среди таких людей есть очень умные люди! Не факт, если человек оказался на улице, что он не воспитан.

Leo Starnello

Говгарь он

Y.
Yezh@n ................

Сам понял че сказал?

Group Holiday

Че - по китайски - жопа! Знай и учи китайский сынок!

Y.
Yezh@n ................

Попа епт.

Y.
Yezh@n ................

Сам понял че сказал?

Group Holiday

Темнота .....))))))))))))))

Ал
Александр

нет это проблема....

Group Holiday

При чём большая!