Ma
Mass.terr

Самый любимый всеми аргумент для подтверждения любой ахинеи - "учёные доказали".

Ответы
Галина Ергазина

Вы абсолютно правы –истина, доказанная учёными- относительна. Но если истина "работает" и плодотворна к тому же - то это веский аргумент. Так что А. Пушкин оставил свое очень точное наблюдение по этому поводу: " Опыт-сын ошибок трудных и гений - парадоксов друг..."Нам остается единственный выход-тренировать в себе неустанно проявление наших возможностей и успевать радовать своё окружение поэтическими открытиями. Потому что в нас от природы - матушки заложена искра божественной гармонии - высокой поэтики. Учитывая, что мы сравнительно быстро уходим навсегда на "небеса", важно научиться благославлять каждую минуту, нашего взаимного, такого,возможно счастливого откровения ... С уважением и признательностью за возможность общения. Звоните ( тел 89858366967,Галина)

Ma
Mass.terr

Вы не совсем поняли, о чём речь. Я ничего не имею против учёного доказательства, я говорю о тех людях, которые ляпнут какую-нибудь чушь, а чтобы она звучала убедительнее, обязательно добавят: "это даже учёными доказано". Причём ни фамилии учёных, ни даты и места официальной регистрации доказательства, ни доказательного документа никто, само собой, предоставить не может)))

Галина Ергазина

Да,к сожалению, об этот факт мы чаще,чем хотелось бы, спотыкаемся. И хорошо, если это нас не доводит до непоправимых ошибок...,

Анна Иванова

Никто не ведется уже на этот аргумент, так как ученые каждый год доказывают противоположные мнения на то или иное доказательство. Это все в руках маркетологов. Надо продать одну вещь- доказательство по превосходящим качествам готово. Такова жизнь.

Анна Иванова

Никто не ведется уже на этот аргумент, так как ученые каждый год доказывают противоположные мнения на то или иное доказательство. Это все в руках маркетологов. Надо продать одну вещь- доказательство по превосходящим качествам готово. Такова жизнь.

Анна Иванова

Никто не ведется уже на этот аргумент, так как ученые каждый год доказывают противоположные мнения на то или иное доказательство. Это все в руках маркетологов. Надо продать одну вещь- доказательство по превосходящим качествам готово. Такова жизнь.

Ал
Александра

долго и много всего доказывали,И удивительно-что один учёный часто не
соответствовал другому (И это касалось многих жизненно важных вопросов....
Так что стОит-ли уповать на научный механизм)

Valera Vavin

Специалисты говорят. что наш народ стал жить намного лучше. чем 10 лет назад. А люди говорят,что это сгвсем не так. -- но они же не специалисты!!!😉

Ирина

а могут быть какие то другие аргументы? сами то люди по сути, ни чему свидетелями не были , поэтому верят на слово типа учёным. 🤷‍♀️

Ирина

Ну..может и не такое древнее, но в любом случае монолитные каменные глыбы, которые якобы вырубали из цельных горных пород и на лошадях везли в нужное место..это абсурд.

Ma
Mass.terr

Они не монолитные, они облицованы раствором под древний камень

Ирина

а пирамиды? тоже муляж?

Ma
Mass.terr

Нашёл:
https://ru-fenomen.livejournal.com/756403.html

Ирина

ок. Посмотрю, спасибо))

Нина Лабинцева

Умрет учёный закончатся" доказательства" Я долго живу,как много этих "корифеев" закончило триумфальное шествие после смерти!

Елена Сафронова

Человек всегда найдёт чем оправдать свои поступки и свою глупость.А что они ещё скажут,чтобы Вы поверили. Учёных же уважаете

Ma
Mass.terr

А с какой стати я должен верить?

Елена Сафронова

Не верьте. Вас что силком заставляют.Каждого человека терзают смутные сомнения,

Виктор Воробьёв

ну если есть действительно факты, потвержденные документами, то да, а если просто показать превосходство в споре то вы правы

Татьяна Горлинская

Интересно...а у Вас хватит мозгов....чтобы доказать обратное????Ведь вся современная наука зиждется на вере и доверии

Алла Машкалова

Просто , слова такого"соглашательство" в русском языке нет. А сори , в переводе , по моему с итальянского, извините. Поэтому я извиняюсь, что умничаю.

Ma
Mass.terr

"Извините" это в переводе с английского sorry.

Алла Машкалова

Согласна, в интернете подсмотрели😊

Ma
Mass.terr

Нет, у меня нет проблем ни с русским, ни с английским.

Ирина Макрушина

Откуда ты это взял? Кто это тебе сказал? И на какой вопрос ты хочешь такой ответ? Ты сам подумай своей головой.

Ma
Mass.terr

Вы бредите?)))

Ирина Макрушина

Еси брежу, то вместе с тобой.

Ma
Mass.terr

Нет, со мной Вас точно нет, не было и не будет 😂😂😂

Ирина Макрушина

КЛАСС!!!

Ma
Mass.terr

Ещё какой!🤣🤣🤣

Бо
Боровски

Ну да, конечно, учёные же колдуны, напридумывали своих медицин и экономик, раньше в пещерах лучше жилось (с)

Игорь Трофимов

Британские учёные доказали. Это добавляет весомости к любому бреду. Или: Шекспир, Будда, Сократ.

Ma
Mass.terr

Ещё Раневская))

Игорь Трофимов

Как же жить-то без Раневской.

Ma
Mass.terr

😁

Андрей Крадов

Точно! А ещё такой: у меня своя голова на плечах, мне какие-то там учёные не указ, сами мы с усами!

Alexey Evsyunin

Нет, ученые скрывают самый лучший аргумент для оправдания любой ахинеи дилетантов и неучей.

Maby G.

А чем бы ты аргументировал?Собственная практика,или опыт,или ссылка на чье то исследование!

Ma
Mass.terr

Да, именно то, что Вы перечислили.

Светлана Бульская

"Английские учёные"...очень о многом свидетельствуют и дают заключения последнее время...)

Ma
Mass.terr

Британские, если совсем точно))

Светлана Бульская

Так звучнее)))Не возражаю)

Ле
Лесёнок

Ученые доказали, что прикосновения любимого действительно исцеляют. 😂😂😂😂😂😂😂

Александра Майорова

В таком случае надотЪ требовать ссылку на ентого учёного и то что он именно это доказал)))