-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 79 дней 14 часов 40 минут 12 секунд 924 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Василий Капельник (иначе - Василий Теплый или Василий Древоруб).
На Руси подметили, что в этот день, как правило, бывает оттепель.
Если в этот день пройдёт дождь - лето будет хорошим.
Коли солнце на Василия в кругах, то урожай будет добрый.
Если длинные сосульки, то долгий лён.
Весенняя капель сулит охотнику удачный поход на зайцев.
Родившиеся в этот день на первое место ставит самореализацию, но иногда стремление к тайному и неизведанному сбивает его с верного пути. Усилить положительные качества характера помогут аметист, сапфир, бриллиант, янтарь, топаз и минералы синего цвета.

Ответы
Света Дмитренко

👏