Асем Жиенкулова

правда ли что для умного человека весь мир родина?

Ответы
Sergei Kaminski

Не верю. Родина, это где бегал с кучей детворы по чужим садам, ходил в сад, плакал разбив коленки, ел приготовленные бабушкой лепешки, и......... а весь мир-где можно безбедно жить-творить, но всегда вспоминать мгновения детства.

Ason A.

правда,так как я умный ))),я люблю и Украину и Россию хотя те воюют и не пытаюсь стать на чью-либо сторону. Сам не принадлежу этим странам

Анатолий Иванов

Совсем нет. Самое простое - где хорошо, там и родина. Везде ли хорошо в мире даже для умного человека в наше беспокойное время?

Сергей Томилов

Просто для хорошего. Умные,Асем,сама знаешь где живут. Для меня Казахстан-родина,как,впрочем,и Беларусь.

Александр Чернов

"зельдинок" мне 58....а помните Шульженко пела..сколько мне лет...сколько мне лет...столько же сколько и зим!

Андрей Дорофиенко

Конечно , мы все плывем в одной подводной лодке и если Хотябы 1 шлюз затопит, то все могут пойти кодну.

Alissand R"

родина не там где ты родился .......родина это то место где тебя всегда ждут ценят и любят......

Мударис Ибрагимов

Умные только в Исламе. Только неверные ограничивают прав передвижении человека..

Виктор ......

Это называется космополит и не всегда он умный..... предатель.. тоже можно назвать.

Art Cool

По сути наш мир (планета земля)для всех людей "родина". Ум сюда не относится.

Людмила Михайлова

Нет,я так не думаю...Родина у него одна,но он уважает все народы.

Василий Ильин

Правда. Ещё говорят, что Родина это то место где тебе хорошо.

Панфиловский С\о Акимат

Родина одна если ты человек. Если ты кот, гуляй где хочешь.

Надира А

Это правда

Надира А

Не зря говорят плохому танцору яйца мешают

Панфиловский С\о Акимат

Вы умная представительница лучшего половины человечества судя по Вашему ответу

Владимир Баличев

Разумеется. Потому что он всегда найдет способ адаптации

Артур Галеев

ага, а для мудрого дурака Родина только она одна ))

Дуйсенбай Сбанкулов

Нет - это для либералов и предателей...

Лариса Хохлова

Надо, наверно , быть очень умным

Nana Chichiani

Родина одна, независимо от нас!

Миня Дьюян

а кто такой умный чилавек?

Nursultan Kaliev

родина там где ты родился