Гармония Россия

🖼Мне понравилось. Кто в теме, что это за свойство зрения? 🤔

Ответы
Михаил Киранов

Человек видит изображение за счёт того, что фотоны, попавшие на сетчатку, меняют её свойства. Во-первых генерируют нервные импульсы, которые передаются в мозг и благодаря которым человек видит изображение. Кроме того, меняется сама чувствительность элементов сетчатки. Особенно когда на их довольно длительно действует свет. Например, в течение пол минуты. И когда человек переводит взгляд на ровную белую поверхность (потолок), те участки, на которые свет попадал, реагируют слабее. Как итог -- человек видит негативное изображение. Причём размытое.🖼

Гармония Россия

Спасибо, то есть, фотографическая память?

Михаил Киранов

Кстати, есть другие эффектные картинки.
Смотришь на какие-то разноцветные пятна. Через пол минуты (или даже раньше) картинка меняется и ты видишь ЦВЕТНУЮ картинку. Хотя на самом деле она чёрно-белая.

Гармония Россия

Здорово, я не знала об этом. Спасибо.

Михаил Киранов

Есть очень много самых разных "обманов" зрения.

Черная Мамба 🇷🇺

🖼Поставьте таймер на 15 секунд, и не отрываясь смотрите на точку на носу. По истечении 15 секунд переведите взгляд на пустое место справа. И вы увидите лицо красивой молодой девушки. Причем цветное!

De
Deribas

Вопрос века - какому органу чувств можно доверять на 100%?
Вопрос на тему достоверности информации.

Черная Мамба 🇷🇺

Deribas и какому?)

De
Deribas

Никакому.

Черная Мамба 🇷🇺

Я так и подумала)))

De
Deribas

👍

Андрей Григорьев

Это остаточное возбуждение сетчатки, при резком контрасте после всматривания несколько секунд видится "негатив". Лик Иисуса в данном случае

Гармония Россия

Спасибо.

Андрей Григорьев

🖼Вот что мы видим, в общем-то

Гармония Россия

Похоже... 😁

aa
aleks aleks

на сетчатке, некоторое время остается изображение... а лицо - потолок намного дальше, чем монитор, потому и картинка вырисовывается чётче

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

aa
aleks aleks

пож-та, Гармошка! .... скока хошь!!!

Гарри Трубников

Наверное инерция усиления после затемнённых колбочек и торможения после осветлённых даёт негативное избражение.

Гармония Россия

Как то сложно для меня. Здесь говорили, фотографическая память.

Гарри Трубников

Это не объясняет почему негативное изображение.

Та
Татьяна

Это свойство сенсорной (иконической) памяти - оставлять зрительный образ на сетчатке глаз несколько секунд.

Гармония Россия

Спасибо. 🍫

Дмитрий Мурашкин

Гармония это не свойство зрения это способности нашего мозга !!! мы дивно устроены нашим Создателем !

Дмитрий Мурашкин

Вова с вами никто не хочет разговариваеть ? и вы лезете в чужие беседы !!!

Гармония Россия

Этот факт вове по барабану, видимо🤦‍♀️🤣

Владимир Николаевич

ваши беседы могут быть лишь в личке, либо же в дома, но не здесь.Сайт общий для всех.Повторю для невежд,если не понимае те, ваши проблемы

Дмитрий Мурашкин

Вова СГИНЬ и иди к другим ЗЛЫДЕНЬ !

Владимир Николаевич

СГИНЬ и иди к другим ЗЛЫДЕНЬ пгмнутый, да тупой к тому же. !

Ла
Лариса

У меня есть такая картинка еще с 70х годов прошлого века. Здесь изображение Иисуса, а у меня Мона Лиза

Михаил Киранов

Вот "негатив" без размытия🖼

Ла
Лариса

Ну и кто это?

Михаил Киранов

А это уже не имеет значения

Ла
Лариса

Ну понятно. Главное,свою версию утвердить,а объяснения не важны.Чисто мужская логика

Михаил Киранов

Чисто женская -- стоять на своём, не вникая в объяснения

Ar
Arkadij

Здравствуй, Гармошечка! Прошу уточнить: Сколько морганий надо сделать и с какой скоростью?

Ar
Arkadij

Улыбайся всегда, Наташенька!

Гармония Россия

Спасибо, дорогой друг🤗

Ar
Arkadij

Тебя сам бог послал нам всем.

Гармония Россия

Неее, я пешешествовала. 😁

Ar
Arkadij

От бога.

Алексей Пимяков

странно как икона Иисуса но он в действительности светловолосый

Алексей Пимяков

ошарашен сегодня то же смотрюто же самое чудеса

Алексей Пимяков

дааа вот снова даже не моргал а один раз и все ..что за тонкость. откуда вытащил не читал что и как?

Гармония Россия

Объяснение. Человек видит изображение за счёт того, что фотоны, попавшие на сетчатку, меняют её свойства. Во-первых генерируют нервные импульсы, которые передаются в мозг и благодаря которым человек видит изображение. Кроме того, меняется сама чувствительность элементов сетчатки. Особенно когда на их довольно длительно действует свет. Например, в течение пол минуты. И когда человек переводит взгляд на ровную белую поверхность (потолок), те участки, на которые свет попадал, реагируют слабее. Как итог -- человек видит негативное изображение. Причём размытое

Алексей Пимяков

нееее первое я и не на потолок смотрю и вижу не негатив а чисто как икону и очень четко с зрачками даже.

Василий Бубновский

Вообще ничего не увидел. Озвучьте, хоть, что должно быть видно?

Гармония Россия

Вообще четко видно. Человек, похожий на Иисуса Христа. С длинными волосами.

Дядя Миша

Видел! 🖼 А это тебе.

Гармония Россия

Клааассс!!! Иисус Христос. 😁 Спасибо.

Кратон Архейский

Я вижу его даже в цвете!

Вл
Владимир.

Это т.н. визуальная иллюзия негативного изображения.🌹

Гармония Россия

Спасибо, Володя🍒😁

Вл
Владимир.

Всегда в твоём распоряжении, Тусечка!❤️

Марина Яровая

Мне и три точки не понадобились, чтобы увидеть образ

Лена

Да, удивительно, на потолке портрет и очень чёткий.

Лена

Да, здорово. Получилось

Дядя Миша

🖼

Лена

Да, Миша. Вижу тоже.

Гармония Россия

Ребята, добрый вечер.😁 Мне по душе, когда на моих вопросах люди проявляют интерес к теме, тем более, такие замечательные ребята. 🤝🍒🕊️🍫

Лена

👍👍👍👍👍🌸🌼🌺

Владимир Вельский

Год назад этот фокус работал, сейчас уже нет 😁

Гармония Россия

У меня именно сейчас и работает. Просто время выдержать нужно. 😁

Тёмин Андрей

Прикольно, и чьё это получается изображение?)

Гармония Россия

А на кого похоже?

Тёмин Андрей

Мужчина средних лет с длинными волосами)

Гармония Россия

Да, Он и есть. 😁

Тёмин Андрей

Значит получилось?)

Григорий Лучинин

Иисус там правда,затрудняюсь ответить

Гармония Россия

Верно, Он. 😁

С Э М

А что там на потолке прорисовывается?)

Гармония Россия

А попробуй, только время выдержи. Я удивилась, до чего четко. 😁

С Э М

Вот не додержал)) отвлекся
Завтра повторю

Герой-Любо V Ник Z

о, этому зрительному эффекту лет 50

Гармония Россия

А раньше не было? 🤔

Герой-Любо V Ник Z

это когда я впервые увидел)))

Гармония Россия

Аааа, мне понравилось)

Герой-Любо V Ник Z

для меня тоже было чудо в то время))