Надежда Вовк

Почему огромное количество людей говорят, что уважают Библию, но не живут по ней?

Ответы · страница 2
Nikola Mahkov

как не уважать??--бумага,а сколько вреда принесла!!!..

Алексей Дудников

Я очень уважаю Клаву Шифер, но тоже с ней не живу.

Виталий

Как они могут жить по ней если они её не читали

Сергей Остёрский

Потому что сейчас модно быть якобы верующими.

Евгений Иванов

Жить надо не по Библии, а по Евангелию.

Евгений Иванов

Библия - история мирозданья. Евангелие - описание жизни Господа.

Надежда Вовк

В Библии законы и принципы - руководство для экплатации жизни.

Том

Ну и что? Я уважаю сказки братьев Грим

Надежда Вовк

Как ничтожны философские сочинения, несмотря на весь их блеск, в сравнении со Священным Писанием! Может ли какое-нибудь другое сочинение в столь короткое время так возвыситься, будучи произведением обыкновенного человека? (Жан-Жак Руссо).

Том

Никогда не ссылайтесь в данных темах на Жан-Жака Руссо. Вы его не читали, тем более в оригинале. А стоит

Надежда Вовк

Библия – лучшая из всех книг, какие когда-либо были или будут известны миру… Она преподает лучшие из всех уроков, которые могут служить руководством человеку (Чарльз Диккенс).

Том

Используя все наиболее жестокие архаизмы. Вы доброту там случайно не встречали?

Маркиза Простая Баба

Она не будет общаться самостоятельно. Факт. Она ща начнёт сыпать цитатами. Своих мыслей не осталось, олько то что им позволено говорить, то они пытаются нести в люди.

Ирина Капустина

Одно дело - говорить,другое - делать.

Надежда Вовк

Доводилось ли Вам читать Нагорную проповедь Иисуса?

Надежда Вовк

Если бы люди жили по мудрому правилу Иисуса (Матфея 7:12) каким бы стал мир?

Ирина Капустина

Таким.каким бы захотел Господь.

Elena Knaus

не понимаюс смыла в ней

Надежда Вовк

Библия рассказывает о прошлом, объясняет настоящее и предсказывает будущее. Открыть все это под силу только Тому, кто с самого начала знает, что будет в конце (Исаия 46:10). Повествование Библии начинается с упоминания о сотворении неба и земли. Затем кратко описывается, как земля была подготовлена для жизни людей. Далее дается истинно научное объяснение происхождения человека — того, как жизнь произошла от Жизнедателя,— это объяснение мог предоставить только Творец, выступивший в роли Автора (Бытие 1:26—28; 2:7). Сообщение, объясняющее, почему люди умирают, вводит тему, проходящую через всю Библию. Эта тема — оправдание владычества БОГА и исполнение его замысла в отношении земли посредством Царства(правительства) во главе с Христом. Елена! это коротко о содержании Библии. В скобочках ссылки на Библию

Евпатий

Потому-что это трудно.

Надежда Вовк

В чём, по Вашему, трудность?

Евпатий

Следовать учению...🙂

Владимир Ракивненко

Неправельная книга?

Надежда Вовк

Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.(Библия. " Тимофею 3:16). Если открыть Библию, она звучит как сегодняшний выпуск газеты: «Люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тим. 3:2–5). Очень прогрессивная характеристика нашего общества, не правда ли?

Алексей Миркин

А как насчёт законов Сварога,заповедей Перуна?....

Надежда Вовк

Какие могут быть законы у придуманных людьми богов?

Владимир Забродин

Да уж! А евреи своего родили!

Алексей Миркин

Не чтите веру предков_вот и результат.

Владимир Ракивненко

Да бросьте. Были бы верующим - сюда не лазили бы...

Владимир Неизвестный

не знаю таких

Надежда Вовк

Респектабельные люди верят в Бога, чтобы только не говорить о нем (Жан Поль Сартр)

Надежда Вовк

Атеизм: система взглядов и убеждений, отрицающая существование Бога.
Если же человек действительно не «отрицает существование Бога» (то есть не утверждает ни то, ни другое), то в таком случае он не атеист, а агностик. В отличие от атеиста, агностик по крайней мере не стесняется признать, что не берется утверждать то, что не «доказано с несомненностью». Только агностик – настоящий «неверующий». Это более научная позиция, чем атеизм. Но необязательно более правильная, ведь вместе с Богом агностикам приходится отказаться от нравственности, ценностей, идеалов, веры в добро и справедливость – от всего того, что нельзя доказать формальными научными методами, но без чего человеку очень трудно жить.

Владимир

Мода такая

Надежда Вовк

Современный человек прогулялся по Луне, но это не решило ни одну проблему на Земле. Посмотрите на современного прогрессивного человека с айфонами во всех карманах. У него лишний вес, он озлоблен, подвержен депрессиям и неврозам, неправильно питается, неправильно общается, живет в каменной клетке, дышит загрязненным воздухом, страдает от стресса, одиночества и миллиона социальных комплексов, каждый день рискует погибнуть в ДТП. Его личная жизнь расстроена, отношения со многими людьми испорчены, дети, если они есть, живут своей жизнью или вообще в другом месте. Повсюду его окружает суета, порок, извращения, бессмыслица. Его радости иллюзорны и мимолетны. Он не знает, зачем он живет, к чему стремиться, что делать с этой странной жизнью. Если все это – прогресс, то с какими-то большими зигзагами. Что-то подсказывает мне, что патриарх библейских времен, который вел простую и цельную жизнь в гармонии с природой, не позавидовал бы современному человеку с его модой.

Владимир

И не олень вам столько писать? Такое никто не читает.

Игорь Желамский

сложно

Надежда Вовк

Исполнение законов Бога защищают человека от неприятностей, проблем.