Прохор П

В солнечной системе 9 планет, разной величины и разной удалённости от Солнца. Вот почему планеты в безвоздушном пространстве. Не улетают из своих орбит и не падают на Солнце? И трудно понять бесконечность Космоса. И, что таких солнечных систем миллиарды, а может триллионы. Поэтому в школах надо ввести элементарную астрономию. Что бы ребёнок понимал азы. В моей юности были планетарии, там рассказывали о планетах. Где они сейчас? Мы глупеем и глупеем.

Ответы
Александр Максимов

Я вам сочувствую, что вы видимо забравшись в гейропу думаете, что и у нас, как и у вас там отменили здравость, культуру и образование, но все дело в том что у нас и планетарии на месте и учителя учат!! Но тенденция к скатыванию и оглушение все же суть в мире! Живем то в последнее время и вместе с Божьей жатвой, когда пробуждение будет охватывать в последний раз народы, будет так же усердней работать и сатана, пытаясь облупливать людей, чтобы они не обращались к Богу, а шли в ад!!

Робот Вертер

Таких на Руси было два Пётр и Сталин. Больше не будет

Прохор П

Столыпин и Лаврентий Павлович Берия. Если бы не Сталин и Берия России бы не было.

Робот Вертер

Пётр 1 и Сталин. Больше никто не мог победить коррупцию на Руси, кроме этих правителей

Прохор П

Иван "Грозный".
Л.П. Берия, оклеветанный Хрущевым, стал для многих людей олицетворением зла. Между тем, будучи ближайшим соратником великого Сталина, он сыграл выдающуюся роль в создании непобедимой Советской империи. В частности, именно благодаря Берии в СССР в кратчайшие сроки, в тяжелое послевоенное время был создан ядерный щит, сделавший невозможным нападение США на Советский Союз.
Заслуги Берии перед Советской державой огромные; он мог бы сделать и больше, если бы не был подло убит почти сразу после убийства Сталина. Автор книги не сомневается, что это были именно убийства…

Берии?! И это Берии?! Металлургия – Берии! Топливная промышленность – Берии! Производство оружия – Берии! Танки – Берии! Добыча нефти – Берии! Да, забыл, Берия еще и нарком внутренних дел! Когда же вы перестанете эксплуатировать этот гнилой лозунг: «Кто везет, на том и ездят!» Маленков завалил выпуск самолетов – передадим это дело Берии! Каганович расписался в своем бессилии организовать железнодорожные перевозки – поручим их Берии! Когда же это закончится

Берия поощрял в интересах дела свободу действий крупных хозяйственников в решении сложных вопросов. То, что и требуется, подумал Сталин.

«Для меня сегодня – отношение к Сталину – Это критерий ума и честности: Антисталинист - либо малограмотный дурак, либо подлец. Третьего не дано.» С. Лопатников. Учёный, публицист.

Александр Максимов

В интересное русло зарулила ваша беседа! Узнаю тех, кто трусливо на кухнях ругал Сталина и Берию и втихаря ненавидел их, все сегодня повторяется в ваших сердцах, но уже с Путиным и вымышленным ОПГ!! Сегодня вы ругаете правительство, а завтра в веках начнете восхвалять достижения Путина, которые сегодня несмело вам рекламируют и закладывают в умы будущих поколений! Неужели сотни и тысячи фильмов про европу и запад не дали вам понимания, что по сути весь мир лежит во зле и каждый правитель и чиновник врет в своей жизни, дает взятки, принимает их, убивает людей, мучает население и так далее!! Вы сегодня забывая ужасы, творимые прошлыми правителями- возносите их до небес, а завтра точно так же начнете возносить Путина!! Лицемерие получается! Я же предлагаю вам спуститься на землю и не играть в богов, посмотреть на Истинного Бога Иисуса Христа и взять пример с Него!! Мы судим сегодня народы и ситуации, но не видим сути вещей, а Он видит и не судит до срока, хотя Он есть истинный судья всех живых!! Получилось расплывчато, но зацепило именно то, что вы поступили как обычные обыватели, у вас сегодня во всем Путин виноват, как и тогда во всем был Петр 1 виноват, а потом Сталин и Берия!! Каждый правитель ставится Богом и снимается Богом, каждый правитель желает лучшего своей стране и каждый ошибается и падает, потому что мир прогнил и если правитель не знает Бога, то сатане удается корежить его сердце и метаться между добром и злом, принимая неудобные решения и беря за это ответственность на себя!! Именно эта Божья черта характера и делает человека правителем на время!!

Ма
Макс

просто астрономия это одна из самых главнных наук и в ней все другие науки такие как геометрия, география, биология ит. д... и емли мы будем изучать астрономию то уже бы давно бороздили космос... но системе это не выгодно... кто будет поккрать бензин на свои автомобили, кто бкдет покупать таблетки кто будет участвовать в войнах... мы нкжны здесь такие тупые

Константин Саратовцев

У нас тоже был планетарий, сами ходили, детей водили. Мои рано начали читать и многое не понимали. Идем мимо планетария. Задают вопрос, что за дом такой, отвечаю, планетарий. Младший с гордостью, а я знаю, это в газетах пишут, планетарии всех стран соединяйтесь!

Барон Де Гофмансталь

Это спорный вопрос, сейчас очень много информации. которую необходимо знать для жизни, детям уже не хватает 11 лет школы, зачем их еще пичкать ненужными знаниями? В этом плане я согласен с известным литературным героем:

Людмила Поликарпова

С чего Вы решили,что планетарии не работают? Работают,ещё как!!! Даже передвижные есть,ездят по школам и детским садом! Очень увлекательно!!! Так что, наши дети совсем даже не обделены знаниями по астрономии)))

Людмила Поликарпова

Я плохо знаю Ялту...была несколько раз

Прохор П

Я был давно и один раз.

Людмила Поликарпова

Я живу под Севастополем..вот его я знаю конечно))

Прохор П

Я тогда в Ялте погулял хорошо.

Любовь Логинова

Есть Ютуб где полно каналов рассказывающих о плоской Земле, о том, что другие планеты голограммы и тому подобное. Вот это и смотрят дети и впитывают. Зачем им астроносия если там типа сплошной обман ученых

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точно.

Прохор П

Это не учёные обманывают. А блогеры, зарабатывающие на обмане людей.

Любовь Логинова

Именно эти блоХеры. А подростковая аудитория им верит

Прохор П

Но власть не хочет контролировать, всё можно. Сексу обучили всех, даже тех кто ещё не созрел.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Власть не все может пока

Sekach Dev

Планеты не разлетаются... их держит гравитация Солнца и их самих... Да и пространтстово, не такое уж и пустое... Раз смгналы передаются по эфиру... наверное есть и эфир (Тесла))

Майя Бирюкова

Так в чем вопрос то? Почему не разлетаются? Их удерживают силы Всемирного тяготения. Это современным языком. Не современным:"Господь повелел им ходить таким строем"

Прохор П

Господь придуман людьми, а Космос бесконечен.

Майя Бирюкова

Космос придуман и создан Господом. Люди только открывают его законы.

Прохор П

Ясно.

Максим Jw

Астрономия в школах есть. Планетариев в Алматы несколько. Космостанций тоже несколько.
А Солнечная система это отражение мощи и порядка Бога. Это его устройство.

Людмила

Формулировка вопроса не совсем корректна.Потому как планетарии никуда не исчезли и есть в каждом крупном городе.И не знать этого просто неприлично!

Прохор П

Так и будем пропускать?

Людмила

А что,больше поговорить не о чем,кроме как о вашей загульной прошлой жизни?

Прохор П

Болтать ни о чём я не люблю.

Людмила

🤷‍♀️

Прохор П

Пока, всего хорошего...

Вячеслав Тетер

Вообще, планет 8, Было 9, но Плутон исключили, если знаете из понятия планет. А Была ещё и Фаэтон... А в остальном согласен с Вами.

Прохор П

Я это не изучал.

Вячеслав Тетер

Я тоже, Просто передачу по телевизору смотрел.

Владимир

История учит тому, что ничему не учит ! Человечество всегда было глупо и сейчас двигается только в этом направлении !

Z-Мимокрокодил-V

Астрономию в школах отменили под давлением гундяева и прочих попов. А то вдруг церковники лишатся денег и власти.

Прохор П

Тоже есть такое мнение.

Ал
Александр

просто солнце - это лампа, земля плоская, а звезды - что там про них в Библии написано?

Прохор П

Я её никогда не читал и и не собираюсь.

Ал
Александр

странно

De
Deribas

Не уверен, что ребёнку рассказали бы правду.
Некоторые вещи - да, расскажут.

Игорь Николаевич.

Была у нас, в 80-х годах. А сейчас, говорят, даже черчения в школах нет.😥

Игорь Николаевич.

И что Пригожин его не ухуячил?!

Прохор П

Ты думаешь, он бы смог? Это продуманный договорной сценарий. Пригожина бы в первый же день отстрелили за несколько километров

Игорь Николаевич.

Все эти жополизы будут выкинуты на обочину жизни в первый день выхода на пенсию.

Прохор П

Никого не выкинули, все уедут за границу с миллиардами украденных у народа денег. Китайцы их находят по всему миру, отбирают деньги и расстреливают, Страна богатеет.

Игорь Николаевич.

Я про защитников.

Котэда

А земля плоская. Наукой доказао. И с обратной стороны нет никого

Прохор П

Ебонутых мало , но они есть

Котэда

Более того- сидят на ох уительных зарплатах...

Ирина Гавриловна

Астрономия интересный предмет, только когда без заумностей

Прохор П

Элементарные знания о солнечной системе хотя бы знать и какие планеты существуют.

Ирина Гавриловна

Ну да.. Представление человека о мироздании

Семен Отмахов

Ну как они улетят,если солнце их притягивает

Прохор П

Раз притягивает, почему не падают на солнце.

Семен Отмахов

Есть центробежная сила вращения,есть огромное расстояние,есть притяжение иных планет...совокупность факторов

Прохор П

Как они соблюдаются? Луна летает вокруг Земли, почему не падает или не улетает к Солнцу.

Семен Отмахов

Я тебе все выше написал

Лариса

Про силу всемирного тяготения не слыхали?

Прохор П

Где мне, расскажи...