Елена

были жили Вася и Люда . У них всегда не было денег . и Они ходили по рынку , подъездам , просили милостыню и стояли возле магазинов и побирались . Вы бы помогли таким людям , кинули бы мелочь или рубль ?

Ответы
Анатолий Дрозд

Мир жесток.....Даже по ответам на Ваш вопрос видно что большинство перешагнет лежащего еще и обматерят и только единицы что то предпримут чтобы помочь ......Помогать людям надо всегда......Если указанные Вася и Люда побираются постоянно то наверное известна и их жизненная ситуация и есть возможность оказать посильную помощь ......есть власть....есть депутаты.....есть просто добрые люди......которые или помогут или поставят на место если диагноз их проблем --Васи и Люды -- фальшивый.........Цивилизация.....21 век.........

Елена

👍

Игорь Тюльпанов

Нет,не помог бы, даже нищим у Храма. И не потому,что жалко или черствый. Заметил, что когда я помогаю, причем искренне действительно нуждающимся людям и от всего сердца,со мной случаются разные несчастья: потеря близких,денег.Как будто кто-то свыше запрещает мне это делать.Я перестал искушать судьбу и не даю теперь.Тем более,что касается не только моей судьбы.

Елена

У каждого своё

Игорь Тюльпанов

И каждому свое.

Владимир Илюхин

Если Вы точно знаете, что у них такой образ жизни, что они просто не хотят ничего делать, то, может быть и не стоит им давать денег, это на Ваше усмотрение, но если просто стоят люди и просят милостыню(но их историю я не знаю), то я обычно даю.

Елена

👍

Владимир Илюхин

Ну да

Владимир Флаков

От города не отгороженное Пространство есть. Я вижу, там Богатый нищий жрет мороженое За килограммом килограмм.

На нем бостон, перчатки кожаные И замшевые сапоги. Богатый нищий жрет мороженое… Пусть жрет, пусть лопнет! Мы — враги!

Евгений Малков

Не знаю мне не встречались, подобные люди, любо убогие (больные), либо алкоголики. У нас в поселке живет женщина в возрасте ходит по помойкам не алкаголик, ни бомж, пенсии не хватает...

Елена

пенсии многим сейчас не хватает

Улмас Сафаров

Если человек вовсе не старается улучшить свою жизнь , не хочет для этого работать , значит он не ценит свою жизнь , своё время . Так нужно ли в таком случае помочь этим людям ?

Улмас Сафаров

Если человек вовсе не старается улучшить свою жизнь , не хочет для этого работать , значит он не ценит свою жизнь , своё время . Так нужно ли в таком случае помочь этим людям ?

Дмитрий Казанцев

если я зарабатываю нррмально рубль не сыграет в мою пользу а для них может быть кусок хлеба я был в въну в иаджикистане и знаю что такое кусочек хлеба

Александр Малышев

У каждого завтра может остаться только отражение в зеркале, поэтому помогать ближнему не порок а необходимость, от этого еще никто не обеднел.

Valentina

Это благотворительность ..она не им нужна,а нам...чтоб не зачерствело сердце,помогая другому,помогаешь себе..и не важно куда потратят...

Елена

👍

Ярослав Зайцев

Нет, не кинул. Еду бы дал. Потому что человек отвечает, как потрачены его деньги. Перед Богом. А как они их потратят, ты не знаешь.

Дмитрий Стародубцев

вопрос риторический и ответить можно так-же все зависит от настроения. иногда нам хочется кому-то дать денег а иногда и убить.

Ал
Александр

А заработать было никак? Те, кто просят у магазинов - алкаши. Им на спиртное надо набрать , а не на еду. Я им никогда не даю денег.

Саша Назаров

Да конечно любому человеку нужно помогать но если только не из корыстных побуждений . Любой человек заслуживает помощи!

Елена

👍

Александр Михайл Пряхин

Да Лен кинул бы в жизни бывают разные ситуации и даже если они пьют ,Лен они больные и просто немогут соскочить с рюмки ,

Елена

и таких увы полно

Александр Михайл Пряхин

Да хрен сним от 100 рублей я не обедняю

Анатолий Балаба

Конечно помог, людям всегда надо помогать, единственное кому бы сразу отказал, так это пьяницам и лживым цыганкам.

Елена

👍☕🍫 Цыганей вообще не люблю

Марат Кудайбергенов

конечно помог бы , от этого никто не застрахован с каждым может такое случится, из грязи в князи, или наоборот.

Aleksandr Kaschkarov

Всегда ложу, когда в переходах поют или когда на встречу бабуля идёт, останавливаю и подаю.

Елена

👍

Анатолий Трунов

Работать надо идти , а не побираться, а после сбора подаяний срочно всё пропивают...лентяи...

Игорь Муравьев

Нет,я их презираю.Я знаю людей которые имея инвалидность работают,но не пойдут на паперть

Елена

🍫☕