Светлана Ахмедова

Чем старше я становлюсь - тем меньше мне хочется знакомиться с новыми людьми. Это признак старости? Или отведённая в моей жизни норма уже исчерпана?

Ответы
Виталий

Потребление новой информации идет на спад), но возрастает функция переработки уже поступившей за всю предыдущую жизнь) Исследователи мозга говорят, что где то после 40 лет человек уже в состоянии вырабатывать именно СВОЮ информацию, до этого он пользовался исключительно проекцией наблюдаемого вокруг себя) И в этом плане истинный творческий процесс рождения действительно нового непосредственно от себя происходит таки в старческом возрасте)) Однако действительно мощные идеи приходят к человеку в возрасте до 30 лет, но их источник - проработка поступающей информации извне, причем исключительно ТОЛЬКО проекционным образом, то бишь методы проработки также внешние)) В общем по существу мы ЧИСТЫЕ обезьяны до 40 лет, и только после в нас могут проявляться некоторые другие функции, причем так случается далеко не у всех людей, которые и до 100 лет остаются абсолютными обезьянами)))

Светлана Ахмедова

Спасибо..за подробный ответ. Я перескочила рубеж...обезьяны...поэтому умею вырабатывать свою информацию

Виталий

👍🤝🌹

Рамиль Шакиров

На человеческое общение талонов не дают как в 90 е. Старость наступает когда ее начинаешь оправдывать. Года уже не те на меня не кто не смотрит и тд. Не сторейте Светлана Вам еще рано😘

Светлана Ахмедова

Спасибо.....за поддержку

Га
Галина

я и по жизни-то больше в семье была. А уж сейчас вообще ни до кого.Болею. А гости-это хлопоты. Оно мне надо? Мы вдвоем живем и нам не скучно нисколечко.

Владимир Шипулин

Чем старше человек становится,тем лучше ему с самим собой.Наедине.

Светлана Дорофеева

Это признак того, что психиатр выдаст вам справку, что вы здоровы.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Су
Сусанна

Забудь про мужчин. В твоём возрасте..уже надо думать о душе

Валентина Мишняева

Наверно уже говорить не о чем. Переговорил обо всем.

Языческий Кот

знакомиться хочется, но очень и очень выборочно.

Светлана Ахмедова

Аналогично

Олег Гришин

Признаки достаточно пересекаются. Я бы сказал И.

Nikola Mahkov

-у нас тоже так!Ё--признак старости!--😛

Леди Мила

понимаете, что лучше меньше, да лучше

Светлана Ахмедова

Именно

Леди Мила

я такая же.

Эва

Нежелание размениваться ...... ))))))))))

Светлана Ахмедова

Скорее всего

Эва

🤷‍♀️

Олег Исаенко

мужу твоему рассказать перехочешь

Светлана Ахмедова

я холостая

Олег Исаенко

а, тогда меняет дело

Нурия Шагабиева

Скорее это усталость от людей.

Александр Бабаев

круг общения определяет тебя!

Светлана Ахмедова

Не совсем так

Александр Бабаев

вот именно так!

Светлана Ахмедова

Думаю, возраст определяет

Александр Бабаев

возраст не критерий

Гр
Григорий

Усталость. Не лучшее чувство

Ве
Вероника

Это норма! Мудрость пришла..)

Светлана Ахмедова

Зря..она так рано пришла

Ве
Вероника

Это кому как )

Валерий Рудаков

просто меньшая нервотрёпка

Светлана Ахмедова

Наверное

Валерий Рудаков

надоедает постоянное зудение об одном и том же-или нравоучения со стороны когда уже большая часть жизни прожита а те Умники из СССР которым за 70 лет пытаются чему то учить-особенно у кого высшее образование)

Светлана Ахмедова

Но Вы же недалеко от них ушли

Валерий Рудаков

в том то и дело-тем кому 50-60 лет-прекрасно понимают какой БРЕД несли в головах при СССР и кто кому кричал УРА а потом поливал дерьмом как помрут по первому Зову ВОЖДЯ-у них это в крови-сталинские Соколы

Светлана Ахмедова

Думаю, что и 70 летние тоже многое поняли

Валерий Рудаков

это маловероятно-единицы ДА-но основная масса --если ОНИ друг перед другом хвастают ТЕМ что у кого то из них пенсия на 100 или 1000 рублей больше и ходят ГОРДО от таких высказываний))

Виктор Федин

критерии становятся выше

Галина Ратицина

Уверена, это не старость!