Alina Antinomia

Чем отличается романтизм от авантюризма?

Ответы
Чарлз Робертович

Романтизм это один из аспектов научной биологии, изучение Природы и её законов неразрывно связана с романтическим подходом в плане того что Природа постоянно открывает всё новые м новые неизученные свои стороны,сама по себе Природа помимо того что очень сложна и в тоже время она гениально проста в своей романтической прелести и красоте. парадоксальность её заключается в том что она будучи строго математически логично выстроена в тоже время обладает непредсказуемой прелестью спонтанности,что несомненно делает её очень романтичной,а следовательно прекрасной..........Авантюризм. ну а что касается авантюризма, то это однозначно религия и вера в сверхъестественное, вера в бога, и различные сверхъестественные мистические силы это конечно же авантюризм как сознательный так и бессознательный

Александр Путин

ДА ЕСТЬ РАЗНИЦА РОМАНТИКА КАК В ФИЛЬМЕ ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ УДАЧИ УКРАЛ, ВЫПИЛ В ТЮРМУ, 😁 А АВАНТЮРА ЭТА ТА ЕЩЕ ШТУЧКА КАК ИНДИАНА ДЖОНС СЕРИАЛЫ ИЛИ ПРО УТАТЕРМЕЙНА ИСКАЛ КОПИ ЦАРЯ СОЛОМОНА ЕСЛИ ФИЛЬМ ВИДЕЛИ.

Дмитрий Прыгичев

Это примерно из оперы чем отличается круглое от зеленного. Авантюра это рискованные действия, а романтизм это направление в искустве, литературе

Александр Андреенко

Романтик ни за что не берётся, понимая своё практическое бессилие; авантюрист хватается за всё, не умея оценить своих сил. Таким людям порой везёт

Ко
Константин

Думаю романтики едут идут куда за впечатлениями знают куда и зачем с целью,авантюристы тоже идут едут,плывут на авось...а вдруг повезёт?

V L A D I M I R

романтизм и есть авантюризм ! так историю переделывают ..отразят некое событие в духе романтизма...а с годами получается авантюризм !!

Ел
Елена

романтик только болтает о ерунде, а авантюрист реализует её,подвергая реальной опасности свою, а самое главное, чужую, жизнь

Victor Molchansky

Романтика, спокойные развлечения, а авантюризм - это страсть, адреналин, приключения, эмоции. Авантюризм мне ближе ...

Ан
Ангел

Займёмся сексом в темноте,
Не видя ни лица, ни тела,
Когда движения, вроде – те,
Но по-другому чуть – несмело…

Баласанов Тигран

Романтизм - это направление в литературе. А авантюризм - это сомнительное предприятие, - а вдруг да повезёт )))

Аля Илюшина

романтизм был у Ипполита ("Ирония судьбы") до Новогодней ночи, потом он стал авантюристом

Па
Павел

РОМАНТИКИ МЕЧТАЮТ. А АВАНТЮРИСТЫ ПЫТАЮТСЯ ЭТИ МЕЧТЫ ВОПЛОТИТЬ. И ПОЛУЧАЕТСЯ ЖЕ ПОРОЙ.

Ал
Алла

Разные понятия.Романтизм что-то розово-голубое,возвышенное.Авантюризм сродни риску.

ОК
Оксана Кулагина

Романтизм-это понятно,а вот авантюризм-это когда дурная голова ногам покоя не дает.

Анна Сова

последствия я думаю одинаковые, разочарование или оба получат результат желаемый

Бо
Бока

романтик фантазирует и наблюдает. авантюрист действует на свой страх и риск

Лев Дувидович Перкис

Авантюризм продуман до мелочей, романтизм восхитительно бездумен.

Олег Ходаков

Романтик поёт под балконом, а авантюрист уже залез на балкон.

Борис Слёзин

романтик-мечтатель,авантюрист-рискованный её исполнитель

Rashid Sabitow

романтика-любовь путешествие.Авантюризм -что бы спереть