Александр Вяткин

А должен ли журналист быть пропитан духом авантюризма?

Ответы
Ан
Андрей

Раньше,чтоб многотиражки заметку тиснуть выезжали в командировку,теперь они из квартир годами не вылазят.Вот и посуди где дух авантюризма.

Александр Вяткин

Всё к этому и идёт.

Елена Шуктуева

Конечно, это вообще пройда наипервейший должен быть, я прям завидую их невозмутимости их в дверь - они в окно - молодцы, респект

Александр Вяткин

...особенно на медицинские темы.

Елена Шуктуева

Для этого нужно иметь хотя бы минимальное медицинское образование, мне кажется журналист если выбрал тематику(спорт, медицина, криминал, политика и т.д.) должен идти по своей жизни, повышая квалификацию путём познания своего направления, с ним всегда будет интересно побеседовать и ответить на его вопросы

Александр Вяткин

Золотые слова.

Инна

Смотря о чем он пишет. Если это криминальный журналист, то да. А если пишет о культурных мероприятиях, то незачем

Михаил Гехт

не обязан. Но, как у спортсмена, артиста и пр., без азартности и некоторого авантюризма, лидером не стать

Александр Вяткин

Журналист и лидер - две большие разницы.

Михаил Гехт

журналист -род деятельности (профессия), лидер -характеристика роли в своей профессии (альфа 😁). Лидеры есть в любой профессии, но в творческих честолюбие -необходимая компонента

Александр Вяткин

тебе видней.

Михаил Гехт

и?

Аг
Агафья

👌

Татьяна Тренина

Заглядывание в замочную скважину и рытьё в грязном белье,это не авантюризм,а нечистоплотность...

Александр Вяткин

Вот только самые рейтинговые программы - самые скандальные.Народ просто балдеет от мерзости.А спрос рождает предложение.

Вера Сергеевна

Есть такая ...расслабит интервьюера похвалой ,потом -бац по больному месту ! Похоже на авантюру !

Александра Иванова

Обязательно, поэтому профессия журналиста одна из самых опасных в мире.

Ни
Нина

Обязательно. В любом деле нужен авантюризм, а тем более в творческом.

Людмила (Мила)

Наверное, да. Т.е. хотеть увидеть, побывать, попробовать. И написать.

Лиана Сафарли

Да. Если он креативный журналист. Он раздвигает границы восприятия

Изя Поцман

Не без этого..... Сидя в кабинете достоверный репортаж не напишешь....

Влад Иванов

Да наверное, любой не скучный человек должен быть авантюристом

Михаил Тымчук

Он должен быть прежде всего честным, а честных сейчас судят...

Александр Вяткин

Например?

Михаил Тымчук

Вчера смотрел (на этом же сайте) последнее слово журналистки в суде, Которую судили за правду в публикации... Зато никого не судят, не осуждают, за явно лживые фейки...

Александр Вяткин

Это многих славных путь(с).

Виктор

Не скажу на счёт авантюризма, но какой то дух от них исходит...

Александр Вяткин

Невкусно воняет?

Виктор

На вкус не пробовал..а запах...

Alisa Warshavsky

Думаю, эта сторона человека, не зависит от специальности!...

Александр Вяткин

Обращайтесь в любое время дня и суток.

Константин

Надо ждать - Надо ж дать

Александр Вяткин

пока лечилась - покалечилась.

Константин

Круто :)) Надо запомнить

Александр Вяткин

Ты же ребёнок - ты жеребёнок.

Ир

Если пропитан.. то он не журналист.. он писатель- фантаст..

Александр Вяткин

Главное,что не вор и не убийца.

Ир

🙂

Ир

🙂

За
Загадка

Журналист должен быть пропитан всем, чем только можно!!!

Александр Вяткин

Много.Есть колибри.

За
Загадка

Ок. Значит колибри.

За
Загадка

Да это ж насекомое, не птица.

Александр Вяткин

Колибри - насекомое!? Ну кто бы мог подумать?

Александр Елтышев

Лучше, когда авантюрист пропитан духом журнализма.

Александр Вяткин

Да,бывает.

Aлександр Кузьмин

а в чём разница между журналистом и разведчиком ?

Чуда С Косичками

хорошо бы быть им непредвзятыми и неподкупными..)