Ир
Ирина

Вот мучаюсь вопросом. Прав ли Батюшка, кторый идя со службы подает милостыню алкашам? Они его не у церкви ждут, а у магазина и он ежедневно им подает! Я считаю, что этим он их еще больше приучает к алкоголю.. и это не по христиански.. Ваше мнение..

Ответы · страница 2
Любовь Литераторова

не суди, да не судим будешь

Ир
Ирина

а я и не сужу, а высказываю свою точку зрения...

Михаил Абрамов

Это личное дело каждого

Ир
Ирина

вот от сюда и беда, что с молчаливого согласия таких, кто думает, что это не мое дело и творится все зло!

Михаил Абрамов

Какое зло?милостыня? не обобщайте

Ир
Ирина

а в чем милость алкашей поддерживать..что некому подать больше..

Михаил Абрамов

Я и говорю-это его личное дело,кого поддерживать,может есть причины

Ир
Ирина

что тогда больным делать.. если важнее алкашей поддержать..

Ир
Ирина

пусть лечить отправит...а не спаивает..

Slawa Zil

Ну я-алкаш!!! Не прошу!!!!

Slawa Zil

Да пьяный я сейчас...!Друг умер...

Аркадий Южный

Согласен!

Cергей Плотников

А вы чем нибудь помогаете этим людям?Которые просят .

Cергей Плотников

Вот видите сами не помогаете а священника осуждаете. А ведь для Бога мы все Его дети которых Он любит, и все мы грешники , кто то одним грехом кто то другими.Но Бог всех любит одинаково и всем нам посылает и солнце которое нас греки и дождь, что бы земля питалась и всё росло.Так и Христос заповедано поступать,нелециприятно .Не взирая на личность.Так что батюшка правильно делает,а вы нет.

Ир
Ирина

я помогаю други- больным, стареньким- действительно нуждающимся.. НО НЕ АЛКАШАМ

Cергей Плотников

Хорошо что вы помогаете другим.Но значит ваше сердце не может принять и простить тех кого вы называете алкашами , а батюшкино может.Бог ведь греет их и он как может помогает, хотя может ему самому что то не нравится но он делает это из любви к ближнему.Из сострадания.

Аркадий Южный

Сергей. если вы понимаете, что есть добро(польза) и зло(вред), то ваш пример здесь не к месту. Если человек не потоврствует страстям другому, то разве можно это назвать злом и наоборот.?! А вот, если кто-то осуждает, то это другое дело и уже грех в осуждении.

Cергей Плотников

Уверен что в данном случае, деньги дают не для того что бы их пропили.А кто как поступает это уже на их совести.Если бы деньги давались на пропой, конечно тогда этого делать не нужно.Не нужно забывать что есть ещё люди верующие.И заповедь всякому просящему у тебя давай,не пустые слова.

Ир
Ирина

а то он не знает, что они их пропьют..