Сергей Владимирович

А каким образом вам пртшло в голову читать в детстве под одеялом с фонариком? И почему?

Ответы
Ewgenii Ionow

Это просто детские фантазии, одеяло олицетворяют стены 🧱, где в своих фантазиях ребенок на едине с самим собой и где родители в его хрупкий детский мир 🌏 не вторгаются , а еще ребенок представляет одеяло палаткой где ему хорошо и он занят своим делом чтение книг с фонариком . дети более непосредственный чем взрослые хотя взрослые тоже дети но великовозрастные . ощущение ребенка в внутри себя не проходит с возрастом ,потому, что ребенок в внутри ,это душа человека и его изначальное мировоззрение, ощущение не навязанное из вне социумом социальных паразитов

Сергей Владимирович

Вот уж нафантазировал... На ровном месте.😁

Ewgenii Ionow

Почему ?это все из детства, я так играл и книги читал с фонариком под одеялом 🤣🤣🤣🤣🤭🤭

Сергей Владимирович

Я и многие отвечающие читали так ввиду суровой необходимости. Книги захватывали а родители спать заставляли ночью. О здоровье беспокоились

Ewgenii Ionow

дети смышленей родителей , притворяются что спят, а родители проверив что дети спят типо, сами идут заниматься своими делами или спать, вот в этот момент ,дети тихонько включают фонарик и читают ,я сам так делал в детстве 🤣🤣😁🤣

Любовь Мацарская

Научилась от старшего брата,он меня и заразил чтением книг.Доставал интересную книгу,читал сам и давал мне прочесть за один день...Днем всегда были дела,учеба,мамины поручения,вот и приходилось читать ночью...

Сергей Владимирович

Да, были книги попадавшие в руки от друзей на строго аыделенное время😁

Любовь Мацарская

Первую книгу,которую я с фонариком прочитала за ночь,называлась "Овод",было мне 8 лет...☺️

Любовь Золотарева

Да, мы любили читать. Иногда зачитывались, что и фонарик пригождался. Моя дочь все время сидела в туалете, чтобы ей не мешали читать книги. Вот такая тяга была к чтению. Но и было, что почитать.

Зинаида Бадяева

Это так мой брат читал в детстве,а мы с сестрой родителям докладывали это ,а он нас обзывал доносчиками-но мы с ней были младше его.Мы с.ней даже не понимали ,что говорить родителям не надо....

Nikira (Ирина)

А у меня дед был учитель русского. Он от меня закрывал книги в шкафу на ключ,а ключ прятал так что бы я нашла. Ну я находила и под одеяло с фонариком.... запретный плод сладок!😉😂

Сергей Владимирович

У меня двоюродный дед был руссист. Но он дарил мне много интересных книг.😊

Nikira (Ирина)

А мы к деду только на лето приезжали,а лето это отдых....кто ж добровольно читать то будет.гулять надо! Умный дед был.

Св
Светлана

мама свет выключала, чтобы в школу выспалась, но как можно было не дочитать истории Гюго?! Тогда мобил с подсветкой не было и интернета, приходилось пользоваться фонариком)))

Сергей Владимирович

😊 а я, помню, не мог оторваться от страшилок Гоголя. Ну и от Фенимора Купера

Св
Светлана

Вот она, разница между девочками и мальчиками)))

Сергей Владимирович

Ага!😁 и вот ещё!

Сергей Владимирович

Мне тоже очень понравилось!

Св
Светлана

Государство может спать спокойно)))

Галинка Живилова

умный! в моем детстве фонариков не было...была лампа керосиновая и бабушкины церковные свечи,с ними под одеялом то не получалось а вот под кроватью читалось очень хорошо....

Сергей Владимирович

А у меня фонарик был. Но батареи садились быстро.

Галинка Живилова

👍,ну теперь то без фонарика читаете?

mk
maik kunin

Интересно!.В наше время немецкие трафейные фонарики, были как сейчас комп. Вот и прятались под одеяло читая книги. Но,были и проблемы- батарейки трудно было купить .

mk
maik kunin

Эту фраза Озазело изрек !А вот как ее реализовали. Здесь надо приложть старания понять.как!

Сергей Владимирович

Нет не он. Вот нашёл в нете - «Левий Матвей, последователь Иешуа Га-Ноцри, и передает просьбу Иешуа: тот прочитал роман и просит наградить Мастера. В ответ на просьбу Воланд интересуется, отчего же они не заберут Мастера с собой, в свет. На что Левий тихо отвечает, что он не заслужил света, но заслужил покой». И ещё у меня осталось впечатление, что Иисуса сторона была не в силах помочь Мастеру, Воланд был сильнее в добродетели потому что та бывает оч разная

mk
maik kunin

Если анализировать Матфея по роману.То ,это в действительности. .Слабодушный сборщик налогов,(Мытарь).В которого все плюют .И ему ни чего не остается ,как бросить службу.И уйти с Иешуа. ! Главное-,что в этом романе отображен сам Иисус в понятиях Булгакова. Нищий оборванный скиталец по жизни.Не такой как изображается на иконах.В золотых одеждах! О романе-можно много писать. И размышлять.Но ,в действительности Иисус-был казнен ,как вор уведший ослицу со двора хозяина ,Без его разрешения. Рэкет чистой воды. Евангелие от Матфея. гл 21. Вхождение Иисуса в Иерусалим!

Сергей Владимирович

Не рэкет. Бандитизм.😊

mk
maik kunin

Как угодно это назовите.Но в те времена -воровство наказывалось распятием. Помните фильм *Джентельмены удачи*.Профессор -рассказывал -как казнили воров! В чан с дерьмом сажали вора.А над ним палач с мечом. Взмахнет палач мечом,А вор в дерьмо. Не успел голова с плеч.

Любовь Волкова

Читала, помню, но не с фонариком, а настольную лампу "грибок" туда затащил. Чуть пожар не устроила, пододеяльник подпалила. Как пришло? Все так делали, и я тоже.

Владимир Гулинский

Потому что в детстве, мы умели читать, т.е. нам это было не в тягость. Литература была доступна и хороша, а мама приказывала "спать" и выключала свет в комнате.

Вера Соломенникова

жили на хуторе,родители рано нас укладывали спать,я любила читать,поэтому забиралась на лежанку на печи и читала,какое то время жили с керосиновой лампой

Игорь Пульхритудов

Мне в детстве только походную карту в палатке, с фонариком рассматривать приходилось, а в чтении книг подобным образом, у меня необходимости не было.

Царь, Просто Царь

Как то , меня наказала , моя вторая мама ( бабушка ) и я домашку , делал в тихоря на подоконнике , при лунном свете ! Пять и плюс в итоге ))))))

Ольга Войцеховская

В наше время в 60-70 г хорошие книги были дефицит, занимали очередь и давали на 1-2 дня, вот и читали по ночам, чтоб не видели родители...

Наталья Грохотова

Я очень любила читать, а вечером мама гасила свет и требовала того, чтобы дети ложились спать. Вот и приходилось маскироваться

М(
Милочка (*)

Так интересно было мир по книгам познавать. В 14 лет читала 700 страниц за пару дней. Да и отдельной комнаты у меня не было...

Елена Семенова

Такого не было. Но мама ругалась, спать заставляла, свет включала... Эх, вернуться бы хоть на миг в детство без интернета

Красивая Молодая Аня

Я очень любила читать в детстве. Много знала сказок разных, в 1 классе бегло читала и даже других детей учила читать.

Светлана Бондаренко

Потому,что читать обожала,но родители загоняли спать,а читать хотела.Поэтому и читаоа с ыонариком под одеялом.

Майя Бирюкова

Это... в моей жизни такого не было. В моем распоряжении была комната. Я могла читать всю ночь. Не контролировали.