Па
Патрик

🖼
А какие мифы про СССР знаешь ты?

Ответы
Бегги Ликенс

я ими не интересуюсь, но они есть, конечно
-----
<< При Горбачеве в наши умы была вбита наглая клевета про “сталинские репрессии”, выдуманная православным антисоветчиком Солженицыным - якобы “кровавый тиран” Сталин убил 100 миллионов “лучших сынов отечества”. И ведь миллионы людей в этом поверили, ибо чем наглее и невероятнее ложь, тем легче дураки в нее верят - это отметил еще фашист Геббельс и это взял на вооружение лжец Солженицын. >>
ОПРОВЕРЖЕНИЕ:

Согласно переписи населения Российской империи 1897 года, ее население, включая Польшу и Финляндию, составляло всего 125 миллионов человек. Потом произошли три войны (русско-японская война 1905 г, Первая мировая война 1914-1917, гражданская война 1918-1922), три революции (1905-1907, февраль и октябрь 1917) и даже отделение Польши и Финляндии в 1918 г. Если из этих 125 миллионов вычесть все эти людские потери (около 13 млн чел на 3 войнах, порядка 15 млн чел - тогдашнее население Польши и Финляндии), учесть голод и болезни, да еще и выдуманные Солженицыным 100 миллионов якобы убитых Сталиным, то получается, что население СССР было бы равно НУЛЮ!

Па
Патрик

Хороший ответ

Алексей Юрьев

Если к этим 125 миллионам прибавить естественный прирост, картина будет другая. Население в 19м веке увеличивалось за полвека вдвое. Если бы такой темп прироста сохранялся, то к середине двадцатого века в СССР было бы примерно 250 млн человек. Реально по переписи 50х годов оказалось 180 млн. Тогда потери от всех бедствий, войн и репрессий с начала века составили примерно 70 миллионов человек. На самом деле такие расчёты любой учёный выкинет в мусор, потому что здесь методическая ошибка. Россия 19 века -аграрная, крестьянская страна, а СССР -какая-никакая, а индустриальная, промышленная страна. Поэтому скорость роста населения в 20м веке была в принципе другая, чем в 19м. Поэтому, чтобы расчёты как-то отражали реальность, надо вводить поправки на другую скорость роста. Ни Солженицын, ни Вы этого не делали, поэтому ценность таких расчётов близка к нулю.

Бегги Ликенс

это твой поток слов близок к нулю, потому что ты ничего не способен понять из вышесказанного;
ты хотя бы понимаешь, каков прирост населения в процентах? это жалкие крохи

Алексей Юрьев

Друг мой, методики расчётов -моя профессия. Рост населения в России в 19 веке был за три поколения вдвое, а это уж никак не жалкие крохи. В СССР он был другой. С 1921 по 1952 - со 150 до 180 млн. Меньше, чем в России, но тоже не жалкие крохи.

Elvis Costello

Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий— выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей;
Фенгстейн — беженцы, еврей.
Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 жидов."

Па
Патрик

Т.е. это был жидобольшевизм?

Elvis Costello

🆓🆗🆙😂😁😆💤

Алексей Юрьев

Зиновьев никогда не занимался внутренними делами, он правил Петербургом и формально возглавлял Коминтерн. Народное здравие возглавлял Семашко, русский украинского происхождения. Урицкий -глава петербургской ЧК, к выборам отношения не имел. И так далее. Откуда вы это списали?

Василий Комышний

О, подожди. Пару лет назад один товарищ 30 лет от роду мне сказал что ему сказали родители (!) что, на Украине (мы на Украине живём) во времена СССР книги с Кобзарём у всех отбирали и сжигали. Я ему говорю, ну, приходи ко мне я тебе покажу и Кобзаря и остальные книги. Все они на украинском. Почему? Потому что хорошую книгу на русском во времена Союза было невозможно достать. Только через подписку. Он на меня вылупился: - Как так? Я говорю ему: потому что принуждали всех читать на украинском. Но, что меня тревожит. Зачем родители в него вталкивают явные фейки?

Василий Комышний

дурачёк. Ещё раз повторяю. После того как его побрили в солдаты он никогда в Малороссии, где он родился больше не бывал) К кому цепляешься? Я знаю больше чем твой гугл и твоя википедия вместе взятые. Этим ты только показываешь свою мелочность и упоротость. так я таких как ты у себя и так каждый день наблюдаю. Привык. А упоротые они везде одинаковые. Только одни говорят "москаляку на гилляку", а другие "какие-то хохлы". А гнилая сущность у них абсолютно одинаковая))

Па
Патрик

Не еби мозги. Он умер в 47 лет. А ты ... "из 60 лет". Каких 60? А хохляндия твоя была ГУБЕРНИЕЙ Российской Империи. Судя по тому, как у тебя припекает, ею она остаётся и по сей день.

Василий Комышний

ну, с тобой фашистом, так приятно беседовать. А евреи у тебя кто?

Па
Патрик

Щеневмерлик, спроси у своих Шухевичей, Бандер и Куков про фашизм.

Василий Комышний

Ты настоящий фашист и нацик. Таких как ты Сталин терпеть не мог. Как у тебя совмещается портрет Сталина с осознанием себя сверхчеловеком? Хотя... неважно. И так всё понятно. Шизофрения плохо поддаётся лечению)

Михаил Тымчук

При СССР было много и хорошего, и плохого. Но когда или хвалят или ругают его люди, родившиеся после развала империи, меня это приводит в ярость. Что империя развалилась, это закономерный ход истории. Все империи какие были, развалились. Но что то восхвалять или обгаживать людям, не жившим при СССР, глупо, пользуясь информацией стариков на кухне или недостоверными или даже лживыми публикациями. Пацаны! вы не имеете морадьного права это делать!

Па
Патрик

Он весь народ тиранил и только его определённую часть?

Михаил Тымчук

Огромную часть! Голодомор устроил. Не только в Украине, а и в России. Ещё живы выжившие старики, которые рассказывают, как в Украине люди погибали от голода, а спиртзаводы работали в три смены, перегоняли пшеницу на водку. А местные негодяи ходили по хатам, и если что в печи варилось, забирали вместе с горшком. А если вспомнить, сколько людей погибло в Гулаге, и заведомо врагов власти, и невинных? Сколько светлых умов погубили в лагерях! Конструкторов, учёных, деятелей культуры. Королёв и Туполев сидели ни за что. Королёв чуть не умер в лагере, если бы его не спас Туполев. Это что, мало зла? Или всё перечислить, что он натворил? А по чьей вине погибло столько людей и было захвачено немерено территорий в первый период войны, не знаете? Зорге сообщил точно дату начала войны, а он велел не поддаваться на провокации. Даже тогда, когда сообщали немцы перебежчики... У меня погибло четверо двоюродных братьев, пятый вернулся с войны без ноги. Дядя всю оставшуюся жизнь носил в себе осколки. Так что не надо крайностей! Не заслуживает он ни величия, ни безусловного обгаживания... А если бы он не заигрывал с Гитлером и не делил с ним Польшу в 1939 году, может и не было тех страшных потерь, что понесли народы СССР

Па
Патрик

Все мифы о кровавом Совке в кучу собрал.

Михаил Тымчук

Да нет, мои близкие на своей шкуре перенесли очень много! Мифы я сам отметаю. Скажи, что я наврал?

Па
Патрик

Конечно, наврал. Либо специально, либо по глупости. Но у меня нет столько времени, чтобы каждый миф обсуждать. Тут ведь как, недостаточно просто что-то в ответ ляпнуть. Тут нужно искать документы, анализировать ситуацию. Этим занимались историки. Долгая и кропотливая работа. Выпускают потом статьи, кто-то книги. Там каждый миф подробно разобран. Но тем, кому не интересно, такие книги не попадаются. Ведь все ищут подтверждение тому, чего якобы знают. Никто не рассматривает все точки зрения беспристрастно, кроме историков. Ну и давить на эмоции - последнее дело. В ВОВ пострадала каждая семья практически. Моя, твоя, соседа и неизвестного гражданина.

Григорий Карпенко

Самый большой миф про Сталина - это то, что он грузин. Согласно утверждению ДНК - генеологии, по факту участия его родственников, Сталин - осетин. Даже дачу он имел на озере "Рица", а это Абхазия. Лично был там на озере Рица, имеются фотки. Кантария, который водрузил флаг над рейхстагом, из Сухуми, абхаз, опять не грузин. Кантария знал лично, как-то в 80-х годах он помогал мне взять билет на самолет из Сухуми в Москву, с билетами была напряженка.

Па
Патрик

Осетины не часть грузин?

Григорий Карпенко

Согласно исследованием семьи Сталина, которые проводила лаборатория Анатолия Клёсова, его гаплотип G2A Z6653 - это осетин, у грузин таких нет. Гитлер - Е1В Австрийская группа, так же Ближний Восток, Балканы. Однако из 39 родственников никто ДНК не дал.

Па
Патрик

А кто такие осетины? Там на Кавказе эти народностей тьма.

Григорий Карпенко

Пытались уже взять Цхинвал, кровью умылись, до сих пор харкают. /// В национальном вопросе самое важное это мужская У-хромосома, по которой и определяется твоя наследственная линия. Евреи - это вообще не национальность, поэтому у них по маме (Х-хромосоме). Например Ленин - это кличка, фамилия по папе Ульянов, по маме Бланк, еврей, обрезанный как положено!

Граф Пупыркин

Про Звездные войны про которые втер в наши уши пидор рейген и от нас им про Красную ртуть про Застой который создала 5 колонна про коммунизм и светлое будущее про то что на Луне будем выращивать кукурузу и космическими кораблями в виде силоса доставлять его на Землю кормить им коров тем самым повышая надой молока

Граф Пупыркин

Но главное то они летают их запуски кажут я как ракетчик в это верю

Па
Патрик

Ну уж нет. 27 махов - это более 8 км/с в плотных слоях атмосферы. Управляемая? Маневрирующая? Отслеживающая вражеские радары? Это смех. В такую ракету реально можно только верить, потому что наука молча разводит руками. Нет такого материала, который бы выдержал подобные температурные нагрузки.

Граф Пупыркин

Ну почитай о космической скорости ракет которые ещё придумал Цыалковский в каменном векекажисть что б оторваться от земли нужна 1 космическая скорость т е 8 км/сек, чтобы преодолеть притяжение Земли

Па
Патрик

С космической скоростью летают в космосе. А по возвращению - сгорают в атмосфере. Неуч.

Граф Пупыркин

Если нет защиты то сгорают яки сковорода без маслсла или воды вумник куев а порошок для защиты от сгорания выпускают для ракет в моем городе и вообще куесос ты задавал про мифы в них ТЫ не тямкаешь перешол на оскорбления что я уже в начале понял и ждал того момента учи физику из школьной программы бестолоч вас салоедов переучили пидоры америкосы пшол под куй ответ не нужон для тебя ракеты это каменный век

Борис Воробьев

О всемирной революции, о планах первыми напасть на Гитлера, о том, что насильно заставляли голосовать на выборах, о 100 миллионах реприссированных по мнению автора Гулага Солженицина (автора с красноречивой фамилией) и т. п.

Па
Патрик

Неплохой набор!

Михаил Цветаев

Ну мне тут неоднократно писали,что при СССР я был рабом,жил в какой-то землянке,ходил вечно голодным и за мной охотился КГБ,чтобы посадить меня в ГУЛАГ...Я так много нового узнал про свою жизнь в СССР.)))

Па
Патрик

Удивительно как ты смог выжить.

Михаил Цветаев

Сам удивляюсь.))

Па
Патрик

Следующий их шаг - убедить тебя в том, что ты давно умер.

Михаил Цветаев

Я не удивлюсь.

Свой!

Все были равны все было доступно Узбекистан Самарканд , хош верь или нет лев Лещенко когда был в Навои г дублёнки купил себе говорил что в России нет таких

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Конечно, Сосо Джугашвили и на Ютубе имеет собственный канал, а еще в тик-токе, лайке и квае выкладывает видосы с расстрелами врагов народа🤣😂

Ша
Шамсуддин

помню в 1983 году сидели на мамбе подростками и смотрели на девушек.. вдруг выбивают дверь, влетают два мента с криком АГА ДРОЧИТЕ ПАРАЗИТЫ

Александр Соколов

41 год прожил там и мифов не припомню,ходил миф что японская радиоаппаратура имела гарантию 25 лет. Ну и чем не миф?

Па
Патрик

Кровавые расстрелы? План напасть не Германию?

Александр Соколов

От родителей не слышал,отец фронтовик,две войны прошёл и не говорил про такое. Про репрессии -это там,в верхах возможно и были,а нападение на Германию-это фантазии Резуна.

Ал
Александр

гарантированные заплаты, бесплатные квартиры бесплатное медобслуживание и бесплатное образование

Всем Мира

В СССР был большой недостаток :не было такого изобилия товаров как сейчас, тогда бы как в раю жили бы

Ас
Асечка

Миы о том то тогда было хорошо а шас плохо. Брад это все! Блгатые и бедные были шо тогда шо сейчас

Татьяна Морозова

завтра еду на экскурсию *магия в погонах*хочется послушать как это сегодня преподносят...)

Па
Патрик

Что это за экскурсия?

Татьяна Морозова

я обязательно напишу и буду мне интересное снимать...)

Тигра Львовна

А Сталин прям знал про Интернет, сам сидел денно и нощно?!?!?!?! Чего пургу гоним, автор?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

сталин организовал покушения на гитлера в 44 г -- есть \\бытует \\ ныне такое мнение !!

Alisa Warshavsky

Что хуже русских, не живёт никто из белого населения планеты!!! Ура, товарищи!!!

Па
Патрик

С тобой всё ясно, только что ты делаешь на русскоязычном сайте? Варшавская. Скучно в Польше?

Alisa Warshavsky

Забыла посоветоваться, где и для чего!!!! Сайт, твой личный?! Ты тоже, можешь отвалить, кремлёвский подкидыш!!!

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Бесплатные квартиры,стабильная зарплата и цены.низкий ЖКХ.....теперь это мифы

Па
Патрик

Да