Ур
Урал

«Можем записать в лист ожидания на июль»: в России нет вакцины против ветрянки.
Во многих городах возник дефицит вакцины против ветрянки. Это связано со всплеском заболеваемости и сложностями логистики, возникшими из-за сложившейся в стране обстановки

Почему пропала вакцина от ветрянки
Этот вопрос «Доктор Питер» задал научному руководителю НИИ вакцин и сывороток, академику РАН.
— Дело в том, что все вакцины от ветряной оспы, что используются в России, — импортные, — объяснил «Доктору Питеру» доктор биологических наук, завкафедрой микробиологии и вирусологии Сеченовского университета Виталий Зверев. — И их дефицит сейчас связан с нынешним международным положением — фирмы-производители закрыли доступ к препаратам. В качестве решения проблемы, полагаю, сейчас будут пытаться закупать вакцину от ветряной оспы в Китае. Раньше в России ее почти не использовали. Что касается отечественных вакцин от ветрянки, их нет и вряд ли они в ближайшее время появятся.. А что, все идет по плану?

Ответы
Ал
Алсу

Что могу сказать, нет худа без добра, данная ситуация выявила ещё один пробел, над которым нужно работать, к тому же, на сегодняшний день уже завершают разработку и проводят клинические испытания недостающих вакцин, которые мы закупали за рубежом, от ротовирусной, менингококковой инфекций, ВПЧ. Пока вакцины не прошли полностью клинические испытания, их можно закупить не только в Китае, но так же и в Индии и об этом знаем не только мы с вами.)

Ал
Алсу

Мне они не нужны, к сожалению, вирус унёс жизни многих людей по всему миру, понятно, что от него погибли, в первую очередь, люди с со слабым иммунитетом и хроническими заболеваниями, статистика по странам постоянно меняется, тем более, не стоит забывать о численности населения той или иной страны, я говорю о том, что вижу.

Ур
Урал

Конечно не нужны, Правда в глаза колит,

Ал
Алсу

Причём здесь колит, я отвечаю на ваш вопрос, высказываю своё мнение и делюсь своими наблюдениями.)

Ур
Урал

А я о графиках ,где стрелка после начало массовой вакцинации пошла вверх под углом ,почти 90 градусов и поднялась в десятки раз И из истории своей семьи,

Ал
Алсу

Не повезло вашей семье, мои соболезнования.

Кр
Красавчик

Да. Всё идёт по плану. Слава путину! Всё попадут в рай, я договорился.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

На Украине возник дефицит вакцины от дизентирии ,так что ждите

Ур
Урал

Лично мне?

Ур
Урал

Вы за Украину не бойтесь, если что помогут, А вот кто нам поможет?

М(
Милочка (*)

А вы всех слушаете, кто говорит, что всё идёт по плану?

Ур
Урал

ага..

Просто Осень

Может нужда заставит что-то своё делать.

Ур
Урал

Ага,,,