Сергей Ершов

как вы относитесь к тому , что начальник просит его называть просто сашей

Ответы
Александр Гусев

Я считаю, что этого делать не стоит. Я своего начальника отдела называю по имени. Он почти 10 лет был моим подчинённым. Я посоветовал поставить его начальником, а я как был замом, так и остался. Он молодой, очень умный. Ему и карты в руки. Но! Всегда, особенно при подчинённых, я подчёркиваю, что он начальник и он решает что, кому и как делать. Спросит меня, моего совета - отвечу, подскажу В других случаях, не таких, как мой, не надо упрощать.

Лё
Лёля

Есть анекдот...может немного не в тему ..но смешно))))Директор новому водителю:

— Как ваша фамилия? Я к водителям только по фамилии обращаюсь!

— Андрей!

— Че фамилия такая?

— Нет имя.

— Вы меня не поняли, мне нужно знать вашу фамилию!

— Вы меня не будете звать по фамилии, зовите Андрей!

— Слышь, боец ты че тупой, я еще раз спрашиваю как твоя фамилия?

— Ну, Любимый моя фамилия!

— Поехали, Андрей...

Сергей Ершов

это про что ?

Лё
Лёля

Про начальников,имена и фамилии

Сергей Ершов

типа в армии

Лё
Лёля

Ну есть там слово боец,может и про армию

Сергей Ершов

тот тупизм который сквозит в вашем вопросе , только армия и то в прошлом веке

Лё
Лёля

У меня не было вопроса

Пётр Ермаков

У крутого начальника приболел водитель и секретарша сообщила ему об этом. Сев в машину босс спрашивает у нового водителя его фамилию.Водитель предлагает его называть просто Андреем. Босс - назови свою фамилию!!! Андрей - моя Фамилия -Любимый... Босс - поехали, Андрей...

Светлана Бондаренко

Я на работе всегда соблюдала субординацию безукоризненно,хотя,своих некоторых начальников знала с детсадовского возраста.Но после того,как я вышла на пенсию,они снова стали для меня "Андрюши","Вити","Саши","Серёжи".А я по-прежнему для них -по имени-отчеству.

Андрон Шрайбикус

Да я -то назову, только не будет он долго начальником. Потому что я Андрей Михайлович на любой работе, и для секретарш, и для начальников))) А Андрюшей меня только жена называет.

Ир
Ирина

Выбор за вами) но при любых условиях субординация должна сохраняться! В личном общении мы все равны, но на рабочем месте все должно быть в рамках!

● Natanika Ostrovskaya ●

смотря какой начальник..если молодой то можно выполнить то что просит..но если постарше то как так назвать то..не понимаю..так не умею

* Мохто*

не приветствую панибратство, ничего хорошего из этого не выйдет, ты ведь не сможешь угадать когда он саша а когда Александр ибн итд

Сергей Ершов

легко

* Мохто*

это по хрусту его ботинок)))

Сергей Ершов

нет он просто приходит . и никто не знает его отчество

* Мохто*

если он начальник то уже знают его ибн итд

Сергей Ершов

узбекам и так тяжело по русски говорить , а ты ещё отчество

* Мохто*

😆😆

ღஐღ Елена ღஐღ

Это дает ему право.... еще больше управлять тобой))))
Другу.... сложно отказать))))
А имя без отчества для начальника..... сближает!!!

Сергей Ершов

так почему шеф только по имени отчеству

ღஐღ Елена ღஐღ

Статус

Сергей Ершов

а за забором добрейший мужик

ღஐღ Елена ღஐღ

По сути.... так и должно быть.....
А то многие садятся на шею и потом обижаются!!!
Работа и дружба ни когда не живут в мире до конца!!!

Сергей Ершов

как в армии

ღஐღ Елена ღஐღ

Точно!!!

Александр Евченко

ПРИНИМАЯ НА РАБОТУ ГОВОРИЛ-Я САША НО НЕ БУДЕТ СВЯЗИ Я АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ\ОБЕСПЕЧИВАЛ СВЯЗЬЮ ГАЗПРОМОВСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ\

Л*
Людмила *****

Ну если бы мой директор попросил называть его про сашей. Я бы подумала что он решил перейти границы служебных отношений

Лара Ларина

какое-то подозрительное панибратство...хотя бы Александр....если уж без отчества...может это просто подражание Западу.?..

Людмила Ваулина

Я работала начальником и меня называли только по имени и отчеству и ни как больше. считаю некрасиво называть по имени.

Сергей Ершов

слава богу я нет под тобой

Людмила Ваулина

Простите и чем я вам не угодила?

Сергей Ершов

будь у меня такая тетя я бы просто тебя послал

Людмила Ваулина

А вы бы в моём коллективе бы ни дня бы не проработали и я вас ни как не оскорбила и на ты не называю .

Сергей Ершов

в коллективе я единственый

Лариса

не умён этот саша , личные отношения с деловыми путает,с таким каши не сваришь , а если и сваришь ,потом не расхлебаешь,

Александр

В конце концов это выйдет боком, когда в один прекрасный день он наорет: Какой я тебе Саша? ! Я Александр Павлович!

Ирина Кондрашова

Если он моложе, может подумаю....но если ровесник или старше...никогда. деловые отношения &&: деловые.

На
Наталья

Почему нет, во многих организациях начальство просит называть по имени себя, без отчества

Na
Natalia

Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь Грибоедов еще предупреждал

Людмила Варивоцкая

Один на один--называйте. При коллегах оБЯЗАТЕЛЬНО по имени и отчеству! Уважайте его ЕГО!

Сергей Ершов

так не просто сашей а шуриком

Людмила Варивоцкая

ЮМОРИСТЫ...😁 👏

Бродяга 750Rus

субординация обязана быть… иначе пойдёт панибратство… а панибратство- это бардак!!!