М(
Михаил (Москва)

https://news2.ru/story/616147/
🖼
"Человека в храм не пустили"
Пришел в храм погреться, а его не пустили?

Мне почему-то напомнило фотографии из блокадного Ленинграда...

Ответы
Гудвин

"Жил на свете человек. Когда он бы маленьким, бабушка ему всегда говорила:
— Внучек, если вдруг станет тебе когда-нибудь плохо, станет невмоготу, иди в храм, там тебе всегда полегчает.
Стал человек взрослым и настал в его жизни момент, когда белый свет не мил стал. Совсем ему стало плохо и тут вспомнились слова бабушки, которой давно уже не было на свете. Пошел он в храм. Стоит, погруженный в свои мысли, а тут подходит к нему бабулька и говорит: «Не так ты руки держишь!»
Подбегает вторая: «Не там ты стоишь!»
Бочком подкатила третья и шипит: «Креститься надо не так!» и сзади его одергивают: «И одет ты не по случаю!»
А еще одна женщина подошла и сказала: «Ты бы из храма вышел, купил себе книжку о том, как себя надо тут вести, а потом уж заходил.»
Совсем тошно стало человеку. Вышел он из храма, присел на скамейку, пригорюнился. И вдруг сзади послышался голос:
— Что ты, сын мой, пригорюнился?
Обернулся человек и увидел перед собой Христа.
— Господи! Мне так плохо, пришел я в храм, а меня туда не пускают.
Обнял его Христос за плечи и сказал:
— Не горюй! Они и меня туда давно не пускают!"

Виталий

так в храме те же люди, со своими слабостями, причем когда человеку даются те или иные регалии, они начинают о себе много мнить, в общем те еще шаражки эти храмы), о чем вы вообще), это фанатики, что свою эгоистическую веру будут отгрызать с пеной у рта)))

Vladimir Tixonkov

Вот суть заметки: "Автор поста задается вопросом: зачем нужны такая Церковь, православие и христианство "... А реально проблему алкогольной наркомании и волчьего капитализма даже не коснулся))), голова чтобы мыслить))...

Zero Vector

Есть доказательства что его НЕ пускали?!... Есть свидетели?... И ненадо спекулировать блокадным Ленинградом!... Как же мерзки фейкометы!... сами из себя ничего не представляют... только блеянием своим воздух портят!...

Zero Vector

Если Вас диванчика... так беспокоит фото и ссылка то прежде чем алярмизмом заниматься... разберитесь что это за фото... Может это кадр из фильма... А Вы уже визжите... как баба...

М(
Михаил (Москва)

Это новость из официальных сми))
А вот ты непонятно зачем придумываешь какие-то сказки, и фейки, лишь бы не верить официальной новости.

Ты слабоумный или экстремист?

Zero Vector

Я слабомный... И спасибо Господу... по другую сторону разума... Какие на фиг официальные новости?!... что вы несёте?!...))) Правильно в фильме гений Абдулов словами героя сказал... Страна непуганых идиотов!...)))

М(
Михаил (Москва)

Вот видишь)) Истерика началась)) Никакой связи с реальностью)

Zero Vector

Ну да!...))) с параллельной реальностью... действительно никакой связи...)))

Тина Тим

Да уж бедный человек.У меня знакомая вот так упала в 40градусный мороз,вечером и проходили люди мимо думая что пьяная, отморозила сломаную руку,пока не пришла себя.А если пьяный упал, надо помочь,он человек,

Андрей

Я летом прошёл празник петра и павла только первая пандемия прошла -самая дешовая свечка 60 рублей ну как так то? обычно 5 всегда нужно -для работающего не в напряг а для бабульки?

Евгения

У нас круче, свечи купил ,а зажечь можно только по расписанию, придуманному игуменьей местной и свет экономят, черти, кем они себя возомнили в доме Господнем интересно))

Александра

Я почитала статью. Кто не пустил, так и не понятно. Вечером и ночью храмы закрыты. Но картина, конечно же впечатлят. А вы считаете себя и правда лучше верующих?)

Вячеслав Уринев

Да,грустно все. А как же Евангелие? Как же милосердие? Или современная церковь к этому отношения не имеет?

М(
Михаил (Москва)

А какая имеет?))

Вячеслав Уринев

Различные баптисы и прочие еаангелисты утверждают,что они.

М(
Михаил (Москва)

То есть все утверждают?) И нет тех кто прав?))

Вячеслав Уринев

Кто их разберёт

М(
Михаил (Москва)

Вывод?

Вячеслав Уринев

Живи сам своим умом и сердцем

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я такое видела в 2000 году. Бомжик пришел в коридор больницы погреться, его выгнали , и он замерз.

М(
Михаил (Москва)

..врачи и священнослужители... эталон морали)))

Николай

Тебе самому приходилось видеть замерзших? У них позы немножко другие.

Лена

🖼Да, Миша, я это еще дней 10 назад прочитала. Вот они попы..

Ольга Нуждена

Во Владивостоке, как такое допустил бог и есть ли он после такого?

Эсмеральда Мыскова

А в храме том отожравшиеся коты вместо священнослужителей.

Андрей Ростовский

Мих не будь бараном -возраст уже то се .не черпай дерьмо..

Ольга

Такого не может быть, просто не дошел по пьяни до дому.

Колючка-Это Я)))

Вот вам и любовь ,и милосердие в обители Божьей(((((

Людмила Мухорина

Не говорите в наше время и человек болел СТРАШНО

Вэндель Странник

У католиков храмы открыты и днем и ночью!)🥴

Игорь Архиреев

куда мы катимся или уже прикатились