Любовь Волкова

С каждым днем весна берет свое. Распускаются листья, зеленеет трава, зацвели одуванчики. На некоторых деревьях сначала раскрываются цветы, а листьев пока нет. Увидела на дереве цветы, а листьев нет. Что за дерево? 🖼

Ответы · страница 2
Игорь Фолимонов

Не знаю. Я не спец

Алексей О.

клён остролистый

Любовь Волкова

Да, вы правы. Когда появились листья, мне все стало ясно. А сейчас уже и носики висяи.

Nikola Mahkov

-вишня-сакура--😀

Любовь Волкова

Нет, около моего дома, тем более с северной стороны, никогда сакуры не было. Думаю, что это какое-то более привычное дерево, просто я его никогда цветущим не видела.

Любовь Волкова

🖼Это клен

Любовь Волкова

Ещё и не распустившийся до конца

Снежанна Кирпий

уже лето 9тй день

Любовь Волкова

Да уже лето. И на том дереве распустились листья. Оказалось, это клен. Как многого мы не замечаем в повседневной жизни... Хорошего вам дня!

Андрей Климентов

А, может - гибрид?

Любовь Волкова

Оказалось клен. Листья появились 🖼и все встало на свое место.

Станислав

У нас багульник.

Любовь Волкова

Багульник разве цветёт зелёными цветочками?

Aлександр Кузьмин

например ВЕРБА

Любовь Волкова

Просто клен. Листья распустились и оказалось клен. 🖼

Любовь Волкова

А чего тут спорить? Это клен.

Григ Лавриков

Пихта амурская

Любовь Волкова

Нет, там листочки наклюнулись, не кисточки.

Любовь Волкова

Да? Вот листочки появятся, посмотрю.

Ал
Алексей

у настак слива

Любовь Волкова

Зелёными цветочками? Нет, это оказалось клен. 🖼

Языческий Кот

клен обычный

Любовь Волкова

Да, действительно так. Сегодня проходила мимо, листочки уже есть. А раньше не задумывалась, как цветёт клен. 🖼

Сергей Сычев

чудо дерево

Любовь Волкова

Дерево, я не отрицаю. Возможно, и чудо.

Мохарям Ханипов

🖼

Мохарям Ханипов

ране весной .цветущие ..они все ветром опыляются ..(пока листья не закрыли ) ОСОБЕННО орешник .. вы его женский цветок видели ????

Любовь Волкова

Нет, не видела. Теперь вот думаю, клены около дома есть, цветут, а вот семян, "носиков", как мы их в детстве называли, не видела.

Мохарям Ханипов

у нас в городе много декоративного (цветного клена ) ..

Любовь Волкова

А какой цвет розовый, почти красный

Мохарям Ханипов

🖼это белый

Фенька *****

🖼

Любовь Волкова

Это оказалось клен. Никогда раньше не обращала внимания. 🖼

Фенька *****

У нас без листьев цветёт абрикос..

Сергей Лоскутов

Цветочное

Любовь Волкова

Листья на дереве уже раскрылись. Оказывается это клен! 🖼

Любовь Волкова

Листики появились намного позже

Владимир Гулинский

Абрикосы.

Любовь Волкова

Абрикос цветёт зелёным? Нет, это оказался клен.

Oleg Njunko

Красивое

Любовь Волкова

Оказалось, это клен. Просто никогда раньше не обращала внимания, не хватало времени, все куда-то спешила. А вот появилось время, и столько нового для себя открыла.

Владимир Просто

Абрикос.

Любовь Волкова

Ну что вы... Это клен, определила по листьям, когда они появились. А сейчас уже и "носики" появились.

Владимир Просто

А разве у клена бывают цветы?

Любовь Волкова

Оказывается бывают. Причём разного цвета. Около моего дома с зелёными и жёлтыми цветами.

Владимир Просто

Ни разу не видел, что бы клен цвел!

Любовь Волкова

И я до этой весны не видела.

Владимир Просто

Наверное это у вас мутант какой-то! 🤭

Любовь Волкова

Нет, это клен нормальный. Просто раньше не было времени рассматривать цветочки, а теперь появилось. Возьмите энциклопедию или посмотрите в интернете и увидете, что клены цветут.

Андрей Ожегов

🤷‍♂️

Любовь Волкова

Это оказался клен. Никогда раньше не обращала внимания, как он цветёт. 🖼

Любовь Волкова

Судя по росту, далеко не юный.

Андрей Ожегов

Молодой, я по листьям сужу! Да и сфоткать можно по разному

Любовь Волкова

Он где-то этажа до третьего. У него просто листья не крупные.

Михаил Смышляев

не знаю

Любовь Волкова

Да, просто раньше не обращала внимания.

Любовь Волкова

А сейчас уже появились, так называемые в детстве, носки - семена клёна.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю

Любовь Волкова

Сегодня проходила мимо, листочки уже есть. Оказывается, это клен. 🖼