Вова С Кошкой

Почему очень многие женщины, мужчины (не важно ) на вопрос о супружеской измене отвечают : "Ни за что не прощу!", столкнувшись в жизни с такой ситуацией, прощают и неоднократно?

Ответы · страница 2
На
Натали

Просто в моей жизни не было измен, пока был жив муж и мне сложно Вам ответить ,но наверное женщина боится остаться одна, да и как бы отец нужен детям и начинают все прощать.

Вова С Кошкой

Спасибо! Я Вас понимаю.

Ирина Черепенина

Потому что боятся изменений в жизни, неизбежно связанных с "непрощением": развод, разъезд, раздел, возвращение к маме или водворение в общагу... ну и далее по тексту.

Надежда

если не прощать-значит принимать меры-расходиться или что то делать...а неохота и делают вид что все нормально. Как говорится-Надо морду бить а я на охоту пошел.😂

Елена Домакова

Лично я считаю изменой, когда рушится семья...А когда одна из половинок погуляет, но возвращается, в семье мир и лад-это нормально...люди устают от однообразия...

Вова С Кошкой

Вы завидная женщина. В хорошем смысле этого слова.

Гузалия

Сказать одно, прочувствовать- это совсем другое....осадок в любом случае остается...тут даже больше страдает тот..кто узнал об измене..чем тот кто признался.

Вова С Кошкой

Значит - не признаваться ни под каким предлогом!

Гузалия

если есть возможность. лучше промолчать

Вова С Кошкой

Тоже правильно.

Инга Раймир

Это от самого человека зависит. Кто-то может прощать, и слава Богу. А вот некоторые этого не умеют. Мучаются, страдают, но ни чего поделать с собой не могут!

Вова С Кошкой

Этому можно научиться. Конечно, если захотеть.

Инга Раймир

Не получается учиться. Мелочи забываются и прощаются.А вот есть то, что помнишь многие годы, и болеешь от этого.

Вова С Кошкой

Помнить и простить - разные вещи. Прощать легко, а память никуда не денешь.

Инга Раймир

А если память воскрешает обиду? Прощение -великий дар, он не каждому даётся.

Вова С Кошкой

Не каждому. Но каждый может научиться преодолевать обиду.

Вова С Кошкой

Всё впереди.)))

Татьяна Барило

разные жизненные ситуации.или маленькие дети.-..понимает.что одна или один не справится.чувства.страх остаться одной .бизнес общий.ну и возможно что еще

Вова С Кошкой

Далеко не всегда. Мой папа был ещё тот ходок, но я благодарен родителям, что они сохранили семью до конца.

Вова С Кошкой

Я этого и не утверждаю. Поэтому и говорю, что нужно рассматривать конкретную ситуацию.

Татьяна Барило

да.конечно.я вам ответила.на примере моей семьи

Вова С Кошкой

Жизненные ситуации бывают разными. Увы.

Вова С Кошкой

Спасибо за общение, Татьяна!

Ljuanci Nikolich

Так... Многие, но не все. Это нормально. Стереотипы работают. Куда вы из матрицы денетесь? ))) Кстати на этот вопрос я никогда так категорично не отвечала. )

Вова С Кошкой

Спасибо за откровенный ответ!

Белла Азова

Что конкретно Вы имеете в виду? Прощение бывает многих видов. Можно простить (как глобальное действие), но никогда не быть с этим человеком более...

Вова С Кошкой

Продолжают жить, спать, воспитывать детей и т.д.

Белла Азова

? Это называется не прощение, а компромисс

Вова С Кошкой

Может и так. Но бывает и настоящее прощение. Люди разные.

Елена Зибарева

потому что отвечаюттеоретически. Когда касается практики, имеется много нюансов жизненных, которые останавливают от опрометчивых поступков.

Вова С Кошкой

Согласен с Вами!

Маруся Иванова

не хотят рушить семью, привычки. Привыкли к человеку , искренне любят его и бояться потерять. А может это и правильно! Надо понять человека

Вова С Кошкой

Лучше просто поверить и не копаться в душе.

Маруся Иванова

Понять и простить. Поверить - это уже другая тема разговора

Вова С Кошкой

Но она рядом.

Маруся Иванова

можно поверить, но потом не простить. Но нельзя не простить, не поняв....

Вова С Кошкой

Можно!

Любовь Золотарева

Когда люди соединяются в семью, они не становятся вещью друг для друга, да и клятву НЕ ИЗМЕНЯТЬ не давали. Поэтому " Не прощу" звучит глупо.

Вова С Кошкой

Наверное, горячатся.

Любовь Золотарева

Не имеет значение,что говорят, имеет, что делают. А это зависит, на сколько люди нужны друг другу. И какова степень преданности.

Вова С Кошкой

Согласен.

Вера Паниван

Прощать всегда надо умет. А кто так говорит - думает, что он не попадет в похожую ситуацию. Будьте осторожнее в суждениях и высказываниях.

Вова С Кошкой

Правильно мыслите на мой взгляд.

Татьяна Острая

потому что боятся что все таки придется пройти через это и простить. это не прощается, как будто умирает частичка тебя самого с изменой

Вова С Кошкой

Спасибо за ответ, Татьяна! Возможно, Вы правы. Но есть люди, которые умеют прощать даже пережив такое.

Ахралович Марина

наверно понимают что любят и ничего с этим поделать не могут а может зависимы от этого человека настолько что лучше стерпеть чем уйти

Вова С Кошкой

Вполне возможно.

Фарангис Муллоджанова

Много разных обстоятельст происходит в жизни, потом думаеше, и к этому времени ты уже любишь и терять не хочешь, да уже и неможешь!

Елена Гуральник

Сначала говорит обида, ревность, злость. А потом, вероятно, успокоившись, люди взвешивают ситуацию и принимают решение простить.

Вова С Кошкой

С холодной головой правильное решение принять легче.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

А вообще, меньше знаешь - крепче спишь и нефига выискивать, вынюхивать, высматривать...потом ни кричать, ни прощать не придётся))))

Вова С Кошкой

Тоже правильно!

Марта

в первые минуты извещение о измене туманит разум . потом обдумав все и взвесив некоторые решают что прощение наилучший вариант

Вова С Кошкой

Я сейчас читаю "Судебные речи" Киселёва. Там одно дело рассматривалось о доведение до самоубийства. Женщина сделала глупость, пока её муж воевал. А через несколько лет её родная сестра сдала её мужу из зависти, что у той всё в жизни было хорошо, в отличии от неё. Муж то прощал, то не прщал и в результате женщина выбросилась из окна. Мужа посадили, а двое детей попали в интернат. И кому от этого стало лучше?

Ирина Елисеева

Всем плохо. Там , где кипят страсти, разум теряется.

Вова С Кошкой

И только прощение способно эти страсти погасить.

Ирина Елисеева

Как сказал мне один батюшка : Проявите милость, вам зачтется.

Вова С Кошкой

Батюшка прав!

Зинаида Резанцева

На словах, а в сердце нет, и доверия полного нет уже в семье, И довольно часто бывает ответная измена., и продолжают жить вместе.

Вова С Кошкой

Бывает и так. Иногда это к счастью для детей.

Зинаида Резанцева

Вот именно, остаются вместе ради детей. Но не всегда это в пользу детям.,