Лариса

Вы предпочтёте заморозить или высушить продукты для долговременного хранения?

Ответы
Андрей

только заморозка грибы ягоды рыба вот подумываю жену заморозить оттаит и как новая я по себе знаю на северах отсидел пол жизни 52 мне это по паспорту а на самом деле всего то 25

Вадя С Хитровки

Смотря что. Если, к примеру, ягоды - ту же клубнику, малину, то, наверно, лучше заморозить. зимой достал, оттаяли и вот тебе ягодки. А если грибы, то можно и так и так

Лариса

Конечно. Мясо сушить - это долго.)))))

Алекс Венцель

Холодильник рядом, а вот сушилки такого размера в продаже ещё не видел... Ау, производители бытовой техники, возьмите на заметку эту мысль...

Лариса

Да.)))) Специальный аппарат для сушки и вяления. У меня он лет десять. Для домашнего употребления. 12 полок.

Алекс Венцель

Посмотрел в интернете, это не то о чём мы с вами говорим. Я имел в виду большой прибор размером с холодильник в который можно загружать что угодно литров по 100-150 получая на выходе сублимированный продукт...

Лариса

Зачем? Мы столько не едим.)))))

Алекс Венцель

Может я бизнесом хочу заняться...))))

Лариса

Это выгодный бизнес.

Сергей Янков

Предпочитаю заморозить. Но морозить нечего, только газонная трава. Вот думаю за Иван- чай её выдавать? Как думаешь, народ поведётся?)

Лариса

Зачем?

Сергей Янков

Обогатиться!)

Лариса

За счёт лохов?

Сергей Янков

Святое дело, за их счёт, хоть научить жизни.)

Лариса

Не во благо.

Юрий Федоров

морозить мне кажется как то естественнее..и витамины по идее хоть какие то имеют шанс сохраниться больше чем при высушивании))

Лариса

Грибы люблю сушеные.

Юрий Федоров

Грызть?)))

Эльвира Пермякова

Смотря что. Яблоки, сливы, виноград сушу. Помидоры, кабачки, перец, вишню, зелень морозю. Помидорки еще можно вялить.

Эльвира Пермякова

Спасибо и Вам!!! Может еще какой нибудь рецептик подкините😊

Лариса

На здоровье. Можно вялить дыню. Интересный вкус получается. Я экспериментатор.😆

Эльвира Пермякова

И заливать так же как сливу?

Лариса

Нет. Просто скручиваю в "косички

Эльвира Пермякова

Ого. Здорово.

Александр Богданов

Смотря какие,одни предпочтительнее заморозить,другие лучше высушить сохранив в них полезные свойства.

Лариса

Конечно.

Петр Свистунов

есть способ,заморозь, потом подключи вакуум, и они сохранят свойства только не думай,что это пакетики,

Де
Денис

Смотря какие продукты)) Есть такие которые только засаливать надо)) ну или закручивать))

Лариса

Я не о них. Есть такие продукты, которые лучше вовсе не употреблять в пищу. Разве вопрос мой так труден для понимания? Из двух вариантов один выбрать не способны?

Де
Денис

Всегда есть и третий вариант))

Лариса

Есть .

Es
Esher

Предпочитаю покупать свежее, благо сегодня такая возможность есть круглый год

Лариса

Ну, покупайте. У кого-то малины 100 кг выросло..))))

Es
Esher

И как мне отправлять ее будут?))) Замёрзшую?)))))))

Лариса

Поэтому и спросила.

Es
Esher

Замороженными воспринимаю только креветки, но ни как ни ягоды))) из ягод варенье, или компот какой)))) но только не морозить)

Лариса

Разморозь, свари компот.

Es
Esher

Это уже не то)))

Валентина Карпенко

...все замораживаю, что можно... Меньше мороки... Зимой компот... Кисель... Рагу...

Александр Михайлов

Надёжнее высушить. Не будешь зависеть от холодильника и электроснабжения

Лариса

У меня солнечная энергия используется.

~E
~ Eva Lansca ~

Смотря что . Вот зелень я мою , подсушиваю , режу мелко и замораживаю.

Лариса

Я её просто солю.

~E
~ Eva Lansca ~

Мы едим почти несоленое .

Лариса

Это зря.

~E
~ Eva Lansca ~

Привычка .

Ju
Jury

Только если напитки охладить,водку можно еще заморозить

Лариса

Водка никогда не интересовала.

Ju
Jury

Просто в жару наливаешь и рюмка леденеет.Я понимаю.

Лариса

Да не нужно мне.

Ju
Jury

Спиртное не пьете.значит

Лариса

Не озабочена.

Ju
Jury

ок.молодец

Андрей

Что нельзя заморозить , засушить, остальное выбросить)))

Он

Яблоки обычно сушу.Тыкву,кабачки,ягоды,-замораживаю.

Лариса

Да. Я их пополам разрезаю,солю,убираю косточку и каждую половинку кладу на спинку. Потом трамбую в банку и заливаю оливковым маслом с сахаром,уксусом и травами.

Он

Блин,вот это экзотика...Не пробовал соленые сливы.Позапрошлый год из интереса попробовал соленый арбуз,-не впечатлил..

Лариса

Нет, они получаются кисло-сладкие, острые. К мясу отлично идут. Соль нужна для усиления дегидрации, быстрее провялятся. Соль воду забирает.

Он

О,кстати с женой делали томатный соус со сливой,-песня...Жаль что в этом году не успели собрать сливу..

Лариса

Да, слива даёт массу неожиданных приятностей во вкусе различных блюд

Людмила (Мила)

Заморозить, наверное, правильнее. И главное, быстрее.

Лариса

Мне главное - вкуснее, дешевле и сохраннее. Сушу.

Людмила (Мила)

На здоровье! А если вкуснее, то и вовсе замечательно.

Елена Дробчак

высушить...у нас перебои с электричеством случаются

Лариса

У нас нет проблем.

Елена Дробчак

у нас есть...

Лариса

Боритесь. Не ждите,пока вам "повезёт".

Елена Дробчак

у нас ремонт затеяли...на линии....на зиму глядя

Лариса

Всё вовремя!))))

Сергей Логинов

Смотря какие, мясо лучше заморозить, овощи высушить

Андрей Токарёв

с мотря какие продукты высушить а какие заморозить