Далеко Не Идеал...увы(

Вот на сайте много не верующих в Христа, верующих в так называемое языческое православие. По крайней мере так говорят. А как они собираются быть похоронены. Без креста на надгробием. Как Лев Толстой? Или кремация как на западе?

Ответы
Вера Сергеевна

А вам ведь абсолютно всё равно ,кого и как кремируют иль похоронят ... с крестом иль без креста ..Как завещает человек ещё при жизни ..Так ТО и сделает семья Не ворошить бы раньше времени вопрос ,что не от Вас зависит ...Живите долго ,а кто и жив пока свою судьбу пусть сам решает , а .сделает по просьбе вся родня и верные друзья и близкие подруги .....

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Я поняла Вас.

Вера Сергеевна

Спасибо Долгие лета и здоровья .

Далеко Не Идеал...увы(

Спасибо. Хотелось бы.

Ma
Mass.terr

Славяне усопших кремировали. Только не как запад сейчас делает, без всяких урн. Пепел либо развеевали по ветру, либо высыпали в реку. А крест вообще на хрен не нужен, ни на шее, ни на могиле.

Далеко Не Идеал...увы(

Вы не поняли вопрос

Ma
Mass.terr

Я прекрасно понял вопрос.

Далеко Не Идеал...увы(

Ответили на что то другое

Ma
Mass.terr

На Ваш вопрос и ответил. Настоящие славяне всегда выберут кремацию, а не гниение на корм червям.. И запад тут не причём.

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно. Спасибо за ответ.

Michael Lvovich Kunin

А Вам,что легче будет если над вашим вечным домом будет стоять подгнивающий крест ! И Что -это Вам даст. От туда нет возврата !

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно. В принципе, да. Есть такой вариант.

Michael Lvovich Kunin

Ну-А на счет креста ! Ведь -крест -это тожеплод человеческой фантазии .Ведь -бедный плотник- Иисус -был казне не на кресте ,А на перекладине !Тогда и понятия не было крест , Посмотрите фильм ,Спартак или Гладиатор !И убедитесь -крестов не было !

Далеко Не Идеал...увы(

Просто называть стали после распятия Христа распятие крестом.

Michael Lvovich Kunin

Вот и суть религии !Вымысел-кому это надо было Держать людей в страхе и повиновении !

Владимир Забродин

А с какого перепуга мы должны верить в сына еврейского племенного бога, если сами евреи в него не верят?

Владимир Забродин

А что даёт крест на могиле?

Далеко Не Идеал...увы(

Место упокоения

Владимир Забродин

А без оного могила перестаёт быть могилой?

Далеко Не Идеал...увы(

Место упокоения

Владимир Забродин

Понятно.

Максим Jw

Добрый день 🙂 или вечер. Скажите пож-та, вы не читали письмо ответ графа Льва Николаевича синоду РПЦ?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Не читала. Я могилку его видела. В его усадьбе. Без креста. Без надгробия. Просто зелёный холмик в глубине усадьбы. Нехорошо стало. Постаралась скорее уйти.

Максим Jw

Я не стараюсь вас удивить, но всё же скажу, что Христа предали смерти не на кресте 🙂 креста просто не было в древнем Израиле как орудия убийства...

Далеко Не Идеал...увы(

Что то новое...

Максим Jw

Нет 🙂.... Иисуса Христа предали смерти на основании Моисеева закона как богохульника и это была самая позорная смерть. Библия даёт ответ на этот и связанные с ним вопросы 🙂

Лариса Вараксина

Только кремация так как сын не сможет приезжать ко мне на могилу так как живёт в другой стране

Телефонист Вася.а

Появились недавно.А причина одна" как это верить в еврея" . Когнитивный диссонанс.

Телефонист Вася.а

Не пристало русскому верить в еврея.Вот и понесли хрень всякую.Арии, Гипербореи ещё,какая то пурга....

Видмет Лапатыч Бизульо

Параболические гиперболоиды?

Телефонист Вася.а

Именно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Они же сёдла.

Телефонист Вася.а

Монгольские.Кстати ига не существовало.Как говорил один мой приятель татарин:" я понял почему у нас у татар кривые ноги.Мы300 лет на шее у русского народа сидели"

Иван Цивилев

меня сожгут, и у меня на этот счет свои причины, с крестом дел иметь не собираюсь

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно

Иван Цивилев

я прощаюсь

Иван Цивилев

с Вами сегодня,

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. До свидания

Анна

Кремация лучше всего для всех. А то будут потом из костей склады делать

Анна

Наберите потом катакомбы парижа. Там целые километры костей.

Анна

зачем вам об этом читать или зачем кости складывали?

Далеко Не Идеал...увы(

Зачем кости складывали?

Анна

Кладбища переполнились и однажды размыло. Пишут что во время того наводнения гробы вплывали в спальни. Почитайте потом сами. там еще и много фото есть

K.
Karina .

Мы не собираемся на тот свет..нас похоронят все равно..а как - не важно..

Игорь Фолимонов

Я всегда хотел спросить,а что такое языческое православие ?

Далеко Не Идеал...увы(

Неоязычники заявляют, что термин православие христианами взят у них.

Игорь Фолимонов

Их заявления,бездоказательны

Далеко Не Идеал...увы(

Ну они верят в Правь, Навь и Явь.

Игорь Фолимонов

Надо им уже пить бросать

Видмет Лапатыч Бизульо

Языческое православие😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Видмет Лапатыч Бизульо

Вам-то что угодно? Мне, например языческое православие напоминает автобусный трамвай или ежевичную клубнику.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Я поняла. У Вас свой ассоциативный ряд.

Видмет Лапатыч Бизульо

А у Вас какой?

Далеко Не Идеал...увы(

Береза или калина и крест

Светлана

Кремация всем светит. Места под кладбище не хватает.

Далеко Не Идеал...увы(

В России земли много

Светлана

Она не для кладбищ предназначена. Если места на кладбище фамильного нет-всех будут кремировать.

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно

Олег Ефремов

Как в советское время:на памятнике красная звезда.

Далеко Не Идеал...увы(

) поминать и отмечать не станут?

Далеко Не Идеал...увы(

Отпевать

Зоркий Крот

Кремация. Я например не хочу чтоб меня черви жрали

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно

Вадик Хороший!

а вы знаете как будете похоронены?

Далеко Не Идеал...увы(

Как мои бабушки и дедушки. Не хотела бы могилки другой

Вадик Хороший!

то есть не знаете ... хотеть не значит так и будет, думаю на всё воля Божья... не видели например как люди сгорали заживо или пропадали бесследно...или...или ..или..

Далеко Не Идеал...увы(

Речь о традициях и верованиях, а не о несчастных случаях

Вадик Хороший!

вот и спрашиваю, а вы знаете какой будет ваша могилка? вот тот и оно... потому не судите да судимы не будете

Александр Вяткин

Скоро всех кремировать будут.

Далеко Не Идеал...увы(

Почему?

Александр Вяткин

Мест хватать не будет.

Далеко Не Идеал...увы(

Понятно

Vladimir Osheschko

Трупу это уже все равно

Нежный Циник ))

Мне пофиг ритуал.......)

Света Дмитренко

каждый выбирает сам

Далеко Не Идеал...увы(

Я у язычников спрашивала

Света Дмитренко

ну извини