Лариса Вдовенко

Почему бывший муж периодически появляется в моей жизни, звонит, помощь предлагает в случает трудностей, ищет повод ребенка увидеть?

Ответы
Константин Раду

...потому что ждёт, что у тебя проснётся разумность*. *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Елена Цвит

Все, кто к вам вoзвращается, oобязательно уже побыли с кем-то. Отсюда и все эти раскаяния "да лучше тебя нет" и т.д. Ho никто никогда не задумывался об одной вещи. Человек вернулся к вам не потому что любит вас или oсознал какую-то oошибку. Он прoсто не нашёл вам замену. А вот если бы нашел, то чёрта с два бы вы его увидели больше. Как говорится, не подфартило малость, вoт и решил к проверенной "кормушке" возвратиться. И никто из этих возвращенцев не был oдин всё время разлуки. Никто!. Возвратов быть не может. Это самообман. Не принимайте. Кто ушёл - ушёл навсегда.

Лариса Вдовенко

спасибо

Валерий Солонович

А что Вы ему запретили с ребенком увидится? Нормально мы ответственны за тех кого приручили! А ребенку Вы свойму разводом всю психику испортили он периживает Первый брак от бога если хотите и поэтому это присходит само собой периодически элементарного понимания и уважения сама природа так делает . А Вы конкретно здались и пошли по наименьшему сопративлению оба! Так проще,правда жизни!!

Лариса Вдовенко

а кто сказал что запрещаю? расстояние большое, и потом Вы ситуацию не знаете нашего развода, зачем так категорично?

Валерий Солонович

Не важно все равно мы сами во всем виноваты все остальное практически одно и тоже! И происходит по одинаковому сценарию. Для кого то ты урод а для другого любимый! Я лишь константирую факт!

Лuлuя Шaмсyтдuнoвa

Пусть проявляет свои мужские качества - запрещать ему это не надо, но за это вы ему ничем не обязаны, это его желание. Пусть и проявляет свои качества как мужчина. А ребенок, это его ребенок, скорее всего это не повод, а просто его желание. Ведь, как известно, если бы не хотел, то никакие бы действия не предпринимал.

Ирина

Потому,что тоже любит ребёнка.А разве плохо,когда помогает?Хуже,когда ребёнок голодный и холодный,а папаше всё равно.Наверное Ваш бывший,ни самый плохой человек.А ребенку надо давать возможность видеться с отцом.Ребёнок не виноват в том,что вы не сошлись характерами.

Га
Галым

... Если за ним ухаживала, интим был хороший, не был инициатором развода, то вполне понятно почему... Душевного рассоединения с вами у него так и не произошло. Другая причина - социальное состояние после развода, также вынуждает бывших связаться время от времени...

Александр Атланов

Возможно, он Вас любит. Просто надо различать понятия "любовь" и "желание жить вместе". Вот например, я свою бывшую жену люблю (если уж я кого полюбил, то это навечно), а жить с ней рядом не могу. Поймите эту дилемму и Вам станет легче

Rion West

Это очень просто. Когда мужик свободен он может поделиться этой свободой в виде заботы. А когда он официально несвободен, он лишён этой возможности. Психологический обман, но это работает железно

Лариса Вдовенко

вообще ничего

Rion West

Иди спать тогда

Evgeniy Vishnickiy

Думать о детях надо больше. Натворили дел, семьями обзавелись. Судите по фактам и действиям, расстояние это трудность, но не преграда. Если в новом браке тоже дети, то дружите семьями, дружите. Но статус отношений, надо сразу обозначить. А вообще определитесь что хотите, хотя женщины в себе не разбираются, но подумать надо.

Rion West

А ты Евгений, о детях думай

Evgeniy Vishnickiy

А Ты и Ты, лучше спать иди.

Дарья Иванова

хы! вам помощь предлагает и ребенка хочет увидеть! а мой звонит и говорит: я новую жену не люблю, возьми меня обратно... это после того как я без копейки алиментов 3х наших детей вырастила! нормально?

Лариса Вдовенко

ну мой так конкретно не предлагают, но ребенку помогает всем.

Дарья Иванова

хорошо же

Надежда Новикова

он отец-надо радоваться ,что в нем не умерли человеческие качества -мой бывший полностью отрекся от 4 сыновей и не являлся даже когда 3 сын был при смерти -обошлись Может помириться?

Наталья Тюленева

Возможно чувствует ответственность за вас и вашего общего ребенка. Хочет принимать участи в воспитании.... Но скорее всего у него еще нет новой семьи, поэтому и заботится о вас.

Лариса Вдовенко

у нас обоих есть семья

Наталья Тюленева

Значит испытывает нежные чувства....и к вам и к ребенку....

Ann Richter

к ребёнку

Наталья Тишина

Наверное всё таки он любит своего ребёнка, раз хочется видеть. Ну а если бы к вам были чувства думаю сказал бы прямо, всё таки свои люди, не чужие. Так что ему бонус, как папе)

Ирина Цыкунова

Наверное, вы и ваш общий ребенок, с которым он, по закону, имеет право общаться в любое время, если только не лишен родительских прав, находитесь в поле его внимания.

Марина Шин

ищет повод ребенка увидеть? это детка его право,встречаться с ребенком. а ты спекулируешь ребенком,чтобы мстить ему,за то что он не оправдал твоих надежд.стыдно

Лариса Вдовенко

не запрещаю, расстояние большое.

Марина Шин

так к чему этот вопрос?может он еще на что то надеется

Лариса Вдовенко

это я спрашиваю, к чему наезды?

Марина Шин

к тому что и ребенок у тебя,и надежда умирает последней,до того вера ,а еще раньше любовь

Vesna Весна

Не потому что он хочет продолжения! Он просто тебе благодарен за его новую счастливую жизнь, за то что ты его больше не напрягаешь. Это акт благодарности.

Лариса Вдовенко

его и не напрягала, у каждого своя жизнь,

Vesna Весна

Теперь то да...

Дм
Дмитрий....

а разве он не имеет права видеть ребенка и заботиться о нем...а забота о нем включает и посмощь тебе дабы комфортнее жилось его ребенку....не так ли...

Лариса Вдовенко

никто не запрещает, расстояние большое

Дм
Дмитрий....

а в чем тогда вопрос...выглядящий как претензия к мужу...имено начинающийся со слова "почему"...как будто тебе это не по душе....так выглядит твое написаный вопрос....

Лариса Вдовенко

странно, вдруг резко захотелось ребенка увидеть, он и так косвенно помогает ребенку, деньги шлет, все покупает ему...

Дм
Дмитрий....

ну а как ты думала...что тут странного что отец хочет увидеть родное дитя...кровь от крови его плоть от плоти его...это все как раз то и естествено ...было бы хуже намного если бы проявлял равнодушие к ребенку...не так ли...

Ма
Маша

Ну а как вы хотели,у вас общий ребенок, это хорошо,что хочет помогать.Но порой женщины это расценивают как интерес к себе, лучше не фантазировать.

Владимир Стрельцов

Ну, во-первых, он уже по вам соскучился. Правда. Во-вторых, тоскует по ребёнку... Мой совет - какова бы ни была обида на него, не запрещайте ему...

**
***

Согласна, что с ребенком нельзя запрещать общаться. И обидные слова про него не говорить. Я так и сделала в свое время. Пусть общается с дочерью. Если хочет помочь деньгами, то только ей на карту. Никаких алиментов, чтобы не было потом претензий.

Владимир Стрельцов

Вы молодец... Да и себе не запрещайте помогать... Хуже не будет ))

Arab Arab

сделал ошибку,жалеет об этом, теперь не знает как вас обратно вернуть вас. еще ребенок его если он настоящий мужик он не когда не бросит..

Игорь Кольцов

потому что у него есть ребенок за судьбу которого он переживает, а "связь" к нему идет через ВАС, вот он и вынужден с Вами контактировать.