Света Антанович

Вопрос избитый, но всегда актуальный. Скорее, женский, хотя мужчины тоже им задаются. Навевает изредка, не постоянно в мозгах сидит. Итак. Что же такое любовь. Ради нее всё отдам и потеряю, как поёт Любовь Успенская. 15 лет общения, 4 года полного забвения и еще 6 лет общения после, с годом перерыва по причине горячести характеров. Это можно назвать любовью?

Ответы
Валерий Гайфуллин

Это мука и это жизнь ... Я люблю рисовую кашу . Это любовь ? Ромео и Джули -трагедия. Яркая ,короткая вспышка двух противоположностей. Сколько браков распадается ? Это по любви ? Или по расчету ? Как бы жили Монтекки через пару тройку лет после венчания ? " Знавали мы моложе матерей......такие то и старятся скорей ... Как любовь начинается ? Кто мне ответит ? Как цветок раскрывается ,кто объяснит ? Просыпаешься утром и хочется встретить ,постучаться в окно ,разбудить ,если спит...

Света Антанович

Понятно. Нам не узнать. Любовью называет каждый, кто как может любить

Никифоров Валерий

И какая у него была печаль… но не печаль от прошедшего, не печаль воспоминаний, нет, совсем иная – печаль невозможности. Он опять видел ее, видел ее волосы 1919 года, видел ее рот, видел ее всю, и знал – этого никогда не будет!.. Та юная плоть, изнемогавшая от страсти к нему, та Великая Любовь – все исчезло!
Что осталось? Тишина? «Грусть без объяснения и предела»?
Он ошибся. Остался журнальчик на столе. Беспощадная рука Командора, смертельно схватившая Дон Жуана…

Анна Сова

Да . И потом ведь так мириться хорошо.Любовь не имеет строгих рамок. Если тебе один час хорошо бери его и живи этим часом. И будь что будет. Есть старый тост. Жена была прекрасная и жили с мужем душа в душу. Но один раз в год она куда -то уходила. И муж решил проследить. Она пришла в лес превратилась в змею и стала брызгать ядом, извиваться, шипеть. Потом ударилась о землю и опять стала женщиной и пошла домой. Так вот выпьем, что жены шипели один раз в году и не дома.

Тау Слямкан

Мы до неприличности иногда ругаемся с женой, и каждый раз после очередной ссоры, думаю: Что же меня держит? Дети взрослые, обеспечен на безбедную жизнь, все есть. Разойтись и не тратить нервы, но живем уже 34 года, и роднее жены у меня нет человека. (Скандальная у меня жена, я в спокойной обстановке жил). Братья, сестра есть, но они далеко.

Света Антанович

И в чем вопрос?

Тау Слямкан

В том что любовь у вас, ни как у всех, да и наверное одинаковой любви не бывает. У каждой пары она своя, и нужно ее беречь.

Геннадий Костарев

Можно назвать. Но этой вашей Любви мешают не изжитые страсти и проявление обоюдного так же не изжитого эгоизма, что затемняет чувство Любви, лишая Любовь постоянной Сияющей Радости, которая нуждается в очень нежном и бережном отношении, ибо "Радость есть особая мудрость".

Надежда Из Сибири

Наверное,Светлана...вас же притягивает друг другу, но общий язык так и не найден....любовь, это что-то необычное в нашей жизни....но иногда она приходит слишком поздно....но приходит....вот тогда сложнее разобраться что к чему....если сразу не поняли.

Света Антанович

Спасибо! 🌺 🙂

Надежда Из Сибири

Света, не за что... сама такая.

Вася Карась

Почему ты не любишь осень?..
Ведь она не о чем не спросит..
Она будет ветрами любить..
По пятам за тобою ходить..
Пригласит тебя в желтый сад..
И станцует тебе - 'Листопад'..
Вдохновенье вернеться вновь..
Ну, а с ней и твоя любовь..

Света Антанович

Спасибо 🌺

Никифоров Валерий

В том самом их длинном году был их самый длинный день. День, когда они были счастливы. Дай Бог один такой день в целой жизни. У него был этот день, так что ему уже ничего не страшно… Или – все страшно после такого дня.

Олег

Может это и любовь, но бестолковая, несозидательная. Говорит об отсутствии, извините за прямоту, мозгов в голове! Такое бывает у мужчин, когда головка главенствует, а голова молчит. Но чтобы женщина...!!! Фантастика!

Николай Дубинин

...это эгоистическая игра в любовь ...не более того. Причем, у каждого игрока, своя корысть ...настоять на своем ...быть правым ...каждый мнит себя спасителем ...и после с удивлением обнаружил, что ...это он, жертва....

Николай Дубинин

...эгоизм бывает очень тонким, даже самопожертвование, может быть многоходовым замыслом нашего эго. Невежество не может скрыть свои цели. Чего не скажешь об изысканном эгоизме ...но, это все равно, эгоизм. И более, изощренный, то есть, циничный...

Света Антанович

Не хочу повторяться, эгоизма море. И я не слепа. Спасибо за участие

Николай Дубинин

...эгоизм один, это не множественность эгоизмов ..это множественность форм одного содержания. Для того, что бы исправить ситуацию
— Относитесь к жизни как к празднику — таков путь исцеления.
— Не печальтесь из-за невозвращенных долгов — таков путь исцеления.
— Относитесь к людям как к присутствию Бога — таков путь исцеления.
— Не отвечайте на грубость грубостью — это путь к исцелению.
— Не храните обид и простите обижающих вас — таков путь исцеления.
— Пейте из каждого мгновения жизни — таков путь исцеления.
— Не тратьте впустую время, энергию и пищу — таков путь исцеления.
— Не печальтесь из-за своих прошлых ошибок — таков путь исцеления.
— Будьте готовы начать все сначала — таков путь исцеления.
— Не делайте богатство свое проклятием своим — таков путь исцеления.
— Не судите других, не осуждайте себя — таков путь исцеления.
— Нет необходимости притворяться, — таков путь исцеления.
— Не выставляйте себя совершенным — таков путь исцеления.
— Причину бед и болезней ищите в себе — таков путь исцеления.
— Откажитесь от противостояний — таков путь исцеления.
— Благодарите и принимайте дары с радостью — таков путь исцеления.
— Встречайте восход солнца с благоговением — таков путь исцеления.
— Восхваляйте жизнь и созидайте — таков путь исцеления.
— Не превращайте свою жизнь в прозябание — таков путь исцеления.
— Не пускайте толпу в свою душу — таков путь исцеления.
— Радуйтесь и любите себя — таков путь исцеления.

Света Антанович

Спасибо. Не люблю, когда много текта

Николай Дубинин

...это уже не важно...

Юрий Юрьевич

хороший вопрос. я переживаю сейчас нечто похожее. у всех все по разному. но сейчас я считаю что это не любовь. во всяком случае со стороны не меня а другого человека. я продолжаю любить. но я с этим борюсь

Света Антанович

Это болезнь? Да, врачевать нужно самому

Юрий Юрьевич

совершенно верно. чем и занимаюсь.

Света Антанович

Болезненная и долгосрочная процедура. Но если уже есть осознание "диагноза" - первый шаг к выздоровлению сделан. Удачи Вам!

Юрий Юрьевич

спасибо! я это знаю.

Никифоров Валерий

– Стоп! Нет! Нет! – страдал Режиссер. – Соберитесь! «Люблю» – это главное слово человечества! Это – глыба! Ради этого слова – все! Все предательства, все подвиги! Ну! Ну, родная! Соберитесь!

Дмитрий Лебедев

Есть же критерии. Полный - в 1 Коринфяном, гл. 13 ап. Павла. Краткий - это радость, боагодарность и жертвенность. Вот и смотрите, похожа ваша ситуация на них или нет.

Света Антанович

Спасибо

Дмитрий Лебедев

Пожалкйста.

Ми
Михаил

Любовь это чувство самоотверженной, сердечной привязанности, склонность, пристрастие к чему-н. Если у вас отношения были с пристрастием)))- то это тоже любовь

Вячеслав Герасимов

любовь- гормональный всплеск, воздействующий на кору головного мозга , приводящее к навязчивому галюценогенному состоянию, проходит через 9 недель...

Борис Евдокимов

Любовь начинается как эйфория . Затем накапливаются претензии и обиды Приходит время недовольства , разочарования и отторжения

Борис Евдокимов

Думайте в первую очередь о любимом . Учитесь слушать и понимать друг друга . Мы такие во всем разные

Света Антанович

Ох, есть нам о чем поспорить. В частности, о ком думать в первую очередь. Слушать умеем, понимать - умеем. Что разные - ежу понятно. И сохранить умеем, и разрушить. В том то и вопрос. Что делать, когда всё знаешь, что делать ))

Света Антанович

Замутила. Самой смешно стало. Забудьте. Сорри! 🙂

Борис Евдокимов

Ваши бы проблемы другим женщинам

Света Антанович

Согласна. Нашим женщинам БЫ не в быту грязнуть, и не на работе пахать. Если бы, да кабы... Не люблю эту приставку "бы"

Zhanna Orlova

Махариши Махеш Йоги - "Что такое любовь", в чём суть и природа любви между мужчиной и женщиной.:

Света Антанович

Жанночка, так не работают

Zhanna Orlova

не поняла

Света Антанович

Извини.

Владимир Забродин

Современная наука утверждает что все процессы у нас происходят на уровне химических реакций и эмоциональные тоже!

Света Антанович

Сильно умно 👍 🙂

Владимир Забродин

Тогда попробуем попроще:- Любовь проста, как пареная репа! Слова, слова и не какого трёпа!

Света Антанович

Сильно упрощенно ))

Владимир Забродин

Зато понятно!

Света Антанович

Не упростили. Кто пишет так, возможно, не любили

Владимир Забродин

Агач! А дети тогда откуда?

Света Антанович

самому не смешно?

Владимир Писарев

Она не потерялась и на виду,это многого стоит,если учесть что начинала певичкой в армянском ресторане в горах

Света Антанович

Да. Вы правы 🙂 🌹

Воля

не путать с влюбленностью которая является болезнию на 2 года. Потом начинается работа под названием любовь

Света Антанович

Перерост в 2 года налицо. Сплошной труд, под названием ЛЮБОВЬ 🙂 👍 Так ли?🤔

Воля

вам остается поверить на слово