Злата

Прощать ли предательство близкой подруги?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Обязательно нужно простить. А перед этим попытаться оправдать её действия, попробовать представить себя на её месте, понять, чем она руководствовалась. На внешнем уровне можете вести себя, как угодно, перестать общаться, раздружиться. Но внутри надо простить. Ведь предательство подруги - это прежде всего испытание для Вас, для Вашей души. А подруга - инструмент в руках высших сил. Это своеобразный тест от Бога и Судьбы. Сумеете простить, - можно дальше жить, любить, развиваться. Не сумеете, - испытание не пройдено, могут последовать лечения души в виде болезней тела, неприятностей по судьбе и других "корректирующих" испытаний. Так устроена наша жизнь. Прошли испытание - "пряник", не прошли - "кнут". Это упрощённо. Да, нас предают всегда самые близкие люди, потому что их понять и простить легче, и эффективность лечения души при этом больше, воздействие глубже. 🙂

Анна

Прощать предательство глупо. А вот понять почему близкий человек это сделал стоит. Если все же из незнания или с хорошими послами,но так получилось плохо,то можно инцеден забыть. А если реально предательство,то как это забудешь??

Татьяна Зайцева

ох и трудный вопрос....если она искренне осознала свою вину и просит прощение....попробуйте,но помните эта ваза уже разбита,и прежних отношений не будет.....грустно и больно,но увы.....жизнь преподносит и такие уроки..

Злата

Ужасные уроки

Julius Caesar

предательство? нееет! тот, кто предал раз, сделает это и в последующий, даже, если поклянется, что подобного более не повторится. взрослые люди не меняются. они лишь надевают маску. но рано или поздно она спадает

Злата

Понятно

Виталий Устюжанин

Обычно Вы мужиков называите предателями .Так что она Вас Сдала мужу или переспала с Вашим мужем или Китайцам пнредала тайну

Злата

Поставила перед начальством

Виталий Устюжанин

Вы знаите в Тюрьме есть свои внутренние устои но на подлость там можно ответить Подлостью наверное можно будет и Вам когда так поступить

Рачик Петросян

Нет никогда.Если-бы она была-бы подругой.то и предательству не было бы места.Не возврашайтесь туда,где вам было больно.

Злата

не хочу с ней разговаривать...хотя вместе работаем

Рачик Петросян

Можно простить,но вновь доверится поверить никогда.Подругой вам она не была и никогда не станет.Открывший дверь ведущую к искушению,откроет её вторично..при повторном искушении.🌹 🌹 🌹 🦉

Злата

Спасибо за ответ и за совет)

Рачик Петросян

Пожалуйста.

Рашит Валиев

Вы настоящая принцесса, у вас будет много поклонников, надо прощать предателей, но больше с ними не контактировать.

Злата

постараюсь

Саня Рыжиков

Я считаю что это сугубо личное. Ну по крайней мере потому что она близкая, вам стоит с ней поговорить, если желаете

Злата

я не хочу с ней разговаривать...она все равно не поймет

Саня Рыжиков

значит нужно высказаться тому, кому вы доверяете, быть может он(она) подскажет верное решение.

Alexandra

Близкая подруга и предательство несовместимы , простить сможете, если сильный человек , общаться дальше- вряд ли .

Злата

Если не общаюсь, значит не простила

Alexandra

У меня была похожая ситуация , я все понимала , она поддержала точку зрения мужа , всё-таки семья.Я с ней общаюсь , но....доверия уже нет

Ро
Робин

Непростой вопрос, решать его только Вам. Но в любом случае Вы лучше знаете теперь её и знаете, чего от нее ждать

Злата

Да, теперь знаю!

Ро
Робин

По мне так, если человек интересный, то может и стоит продолжать общаться, но уже не как с подругой, а как с просто знакомой.

Шурик Б

Прощать, вот только с подругой лучше больше стараться не общаться, предавший единожды, будет предавать всегда

Елена Полищук

Все мы люди,ошибаемся,эмоционируем. Один раз,в честь "лучшей",можно попробовать простить и быть аккуратной

Николай Новиков

Всякое зло должно быть наказано.Найди другую подругу или друга,из принципа,но будь осторожней с людьми

Злата

Хорошо!

Анатолий Павлюк

Простить-то можно но секретами больше не делиться держать на растоянии поймет сама попросит прощения

Злата

Она никогда ни у кого не просит

Анатолий Павлюк

И зачем тебе такая абуза

Злата

Теперь не за чем!

Анатолий Павлюк

Вот умничка сама нашла решение

Злата

)

Владимир

Ну, что Вы спрашиваете у кого попало? Это ведь Ваша близкая подруга, а не моя! Значит Вам и решать!!!

Фархад Исмаилов

"Если веревку порвать, а потом связать - всё равно будет ощущаться узел" - литовская пословица...

Фархад Исмаилов

Я предательство не прощаю.

Insaid

смотря что теряешь, разумнее сделать вид, что не заметила, будет лебезить перед Вами до конца жизни, но для этого нужна решимость

Алена Булыгина

Надо вообще учиться прощать, но бывает конечно очень трудно, но все таки попробовать стоит.

Злата

нет...я не прощаю предательства и измен

Алена Булыгина

Ну это Ваше дело. Вы на это имеете полное право.

Ants

не имей друзей - врагов не будет. конечно прощай. прости и забудь и обиду и подругу.

Наталья Тюленева

Ну, не знаю насколько близкая и как предала.....я бы простила, забыла и не дружила.....

Ольга Жужгова

однозначно не ответить-предательство можно по разному оценить-вам там виднее