Раиса Кадацкая

А теперь загадка ; --- ПОД ОДНИМ КОЛПАКОМ ..СЕМЬСОТ КАЗАКОВ?

Ответы
Евгений Романенков

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Чтоты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не хрен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)
18.мы ребята удалые ищем щели половые(тараканы)
19.пока не полижешь не встанет,пока не встанет не вставишь(иголка с ниткой)

Евгений Романенков

размер решает все???

Раиса Кадацкая

содержимое определяет размер...

Евгений Романенков

женская логика не для меня...

Раиса Кадацкая

причем здесь логика женская ?

Евгений Романенков

Я ненавижу это расстоянье, Что делит нас с тобою пополам. За то, что не подарит нам свиданье, За то, что без тебя все в мире хлам. я ненавижу это расстоянье, где километры нервно между нами тоскою измеряют состоянье, и вытекают бледными слезами... я ненавижу это расстоянье за то, что делит нас с тобою пополам, за то, что не увижу глаз сиянье, что виртуал, немножко, но обман. красиво говорится) но чаще вирт приятнее реала, особенно не ждёшь разочарованья !

Kakha Gegeshidze

МАК — муж. растенье, цвет и семя Papaver, дающее съедомый мак, семя, а на Востоке опий, сонное зелье (молоко из надрезов маковки). Различают дикий мак, самосейку, P. rhoeas, и мак бегун, P. somniferum. Глухой мак, порода с глухими головками, где семя…

Раиса Кадацкая

Ну вот сразу весь расклад....вам приз 🌹

Jami Lya

отгадки можно в интернете посмотреть...)))) Мак

Раиса Кадацкая

а так не честно .голова на что?

Jami Lya

))))

Таисия Иванова

Кто же этих казаков считал? Хорошая загадка!

Раиса Кадацкая

БАТАНИКИ

Александр

Это у лысого волос. У нормального 30-40 тыщ

Раиса Кадацкая

слова хороши.... но не всегда есть возможность проверить.

Александр

ТОгда страдай молча

Раиса Кадацкая

А мне зачем страдать ..я свое уже по полной отхватила....

Александр

Я это и имел в виду

Раиса Кадацкая

Ну спасибо .. 😞

По
Полтергейст

Арбуз, наверно, или что-то в этом роде

Виктор Богданов

Украинское СБУ под колпаком у ЦРУ )))

Раиса Кадацкая

ну тоже как вариант...... только нет все намного прозаичнее....

Виктор Богданов

Зато в настоящее время - актуальнее )))

Раиса Кадацкая

возможно и так ..но тут должна работать психиатрия...

Надежда Исаева

интересная загадка..а ответ не могу

Раиса Кадацкая

мак... а точнее.. головка маковая...

Надежда Исаева

вот что это МАК!!ну блин..хорошая загадка

Эдуард Бочко

Хорошая загадка Не отгадал скажи

Раиса Кадацкая

мак... а вернее маковая головка.

Эдуард Бочко

Спасибо

Марина Выборнова

возможно это маковка, плод мака

Санал Молотков

Даже и в голову ничего не лезет.

Надежда Смирнова

И как они там все поместились?

Раиса Кадацкая

залезли наверное..

Язва Жкт

Фиг знает...ган дон,наверно

Раиса Кадацкая

не .....туда больше входит проверено.

Язва Жкт

)) не знаю..

Олег Севостьянов

Незнаю, но буду рад ответу.

Раиса Кадацкая

это мак.... вернее сама коробочка или как её называют маковка.

Иришка Витамишкина

Заключенные в тюрьме)))))

Раиса Кадацкая

там больше...

Иришка Витамишкина

Ну сдаюсь! )))

Раиса Кадацкая

МАК ..а вернее головка с семенами..

Ксения Храмова

Мальчик вшивый в шапке

Раиса Кадацкая

бедный мальчик..

Ксения Храмова

Правильно?

Раиса Кадацкая

НЕТ ЭТО ..мак.. а точнее маковая головка.

Галина Ясная

Наверное подсолнух....

Раиса Кадацкая

нет это маковая головка... мак

Галина Ясная

Понятно....была бы наркоманом....знала бы..... 😄

Раиса Кадацкая

этой загадке 100лет в обед.

Галина Ясная

Просто не попадалась на глаза......

Раиса Кадацкая

их сейчас не печатают вообще ни где , вот еще одна из этой серии ....Сорок тысяч мужиков ..строят дом без углов...

Галина Ясная

Может где то и есть в инете......Я маком каждый день пользуюсь на работе,а о загадках и не думала..

Раиса Кадацкая

вторая не про мак... но тоже интересная. по думайте.над ней..

Надежда Тихонова

семечки в подсолнухе?

Раиса Кадацкая

нет ......? 🌹

Надежда Тихонова

Тогда головка мака

Татьяна Казанцева

ы не на что на еду то...

Виктория Одинцова

Подсолнух, наверно...