Cветлана

Умерла мама моего мужа, очень грустно и печально😭😭

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Светлана.
Что происходит после смерти?
А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".

"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...

Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Cветлана

Неи

Максим Jw

В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и она нам противна. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?
Если бы смерть вечно держала людей в своих оковах, тогда оказалось бы, что она сильнее, чем Бог, не так ли? Но ничто и никто не может быть сильнее Иеговы! Всемогущий Бог, который создал жизнь, конечно же, в состоянии воссоздать жизнь тех, кто умер.

В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Cветлана

Потом уже все равно, если бы сейчас

Максим Jw

Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона 🙂

Cветлана

После будет потом

Зн
Знаток

Измени формулировку. Отошла мама твоего мужа. И ей однозначно хорошо там, куда она ушла. А тебе и твоему мужу просто грустно, что её рядом с вами больше не будет. Это пройдёт. По своему опыту знаю. Сначала шок, потом отходняк, затем просто живёшь дальше, понимая, что изменить в этой ситуации ничего нельзя.

Cветлана

Надеюсь, что хорошо

Зн
Знаток

Наверняка хорошо. Наш дом всегда был не здесь. Уже с первого шага все знали, что мы когда-то уйдём отсюда, покинув тело. А это значит, что мы здесь в гостях, а там, куда уходим - это и есть наш настоящий дом.

Cветлана

Да, но мы все равно не знаем что там

Зн
Знаток

Мы знаем, что не можем представить себя не существующими. Никто не может. Смерть тела - можем, а себя не живущими - нет, не можем. И это не случайно. Мы не можем умереть, мы можем лишь оставить тело, которое было с нами много лет, через которое получали все впечатления о жизни, поэтому оно кажется таким единственным и неповторимым.

Cветлана

И себя можем

Зн
Знаток

Не пиши ерунду. В жизни тоже сначала говоришь, а потом думаешь? Ты не являешься единственным исключением во Вселенной. Представь сначала.

Cветлана

Хорошо

Вл
Владимир

Светлана.. прими глубокое соболезнование.. тяжело терять рдных людей... а нам остается только жить и за себи и за тех кто покинул этот мир.

Cветлана

Благодарю

Вл
Владимир

а склько лет было свекрови.

Cветлана

Вл
Владимир

мало еще жить да жить надо было.лет 20 минимум..

Cветлана

Да

Татьяна Я За Россию

Провожать в последний путь близких людей тяжелое испытание. По себе знаю... потеряла всех

Cветлана

Да, очень, сочувствую вам

Alisa Warshavsky

Сочувствую! Хотя , когда моя свекровь отчалила, я не одела траур и на похороны не пошла!...

Cветлана

Люди все разные

Олег

Все мы все мы в этом мире тленны... Тихо льётся с клёнов листьев медь...

Cветлана

Неожиданно, упала ударилась головой и через 2 дня её нет😢

Олег

Наверное от давления обморок был.

Cветлана

Она в сознании была сразу, упала, ключицу ещё сломала, но основной удар голова приняла

Олег

Моя тёща на улице тоже затылком упала на бордюр. Пришла домой помыла голову от крови. Легла спать и больше не проснулась.

Cветлана

Вот и она так, только в больнице, поэтому наверное 2 дня продержалась.

Олег

Царство им Небесное

Cветлана

Да

Ан
Анфиса

Мои соболезнования...хорошая наверное была свекровка?

Cветлана

Очень, как мама, блин вот пишу вам и сразу слезы на глазах

Ан
Анфиса

Соболезную

Cветлана

Спасибо

С К.

Царствие небесное! Поддержите его! Это не просто.

Cветлана

Саму бы ктотподдержал

Василий Неколаевичь Четвёркин

Деяние гл 24:14 будит васкрисение любимых умерших

Cветлана

Понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Потом Библия духовна , это дает знания о духовной сфере ангелах , о Боге , о самой сибе,2Тимафея гл 3 ст 16,17 все писание вдохновлено Богом и палезно , для настовления , обличения в праведности , чтобы божий человек был сведущь вовсем и ковсякому доброму делу пригатовлен , и как следствие образ жизни праведный становица ....

Cветлана

А чем вы праведны

Василий Неколаевичь Четвёркин

О бомне давайте небудим

Cветлана

Почему

Ир
Иринтер

Мои соболезнования Вашей семье ...

Cветлана

Спасибо

Вл
Владимир

Человек не камень тоже рушится...

Вл
Владимир

Счастлив, кто умеет не сожалеть о невозвратном...

Cветлана

Возможно

Вл
Владимир

Пусть Все будет у Вас Хорошо!👍

Cветлана

Спасибо

Вл
Владимир

Во благо!👏

На
Наталия

Мое соболезнование, печально. 🥺

Cветлана

Очень, спасибо

Андрей

Земля ей пухом. Старенькая была.

Cветлана

Нет, 65 лет

Андрей

Не болела?

Cветлана

Упала, ударилась головой

Андрей

Не дай бог.

Cветлана

Согласна

,.

Примите соболезнования наши 🙏

Cветлана

Спасибо

Семен Отмахов

Пройдет,все умирают,и мы умрем

Cветлана

Что

Семен Отмахов

Что все равно,когда помрем

Cветлана

Когда умираем сами конечно

Семен Отмахов

А что,есть иные варианты?

Cветлана

Это неизвестно

Владимир Петров

Примите соболезнования...

Cветлана

Спасибо

Ma
Max

Не любите вы мужа своего!

Cветлана

Почему

Ma
Max

Если только взгруснулось по смерти его мамы

Cветлана

Не только, но словами не передать.

Та
Татьяна

Примите соболезнования.

Cветлана

Спасибо большое

Та
Татьяна

Держитесь...

Cветлана

Временами не получается, но стараюсь, спасибо

Андрей

примите соболезнования!

Cветлана

Спасибо большое

Александр

радостными не умирают

Cветлана

Не смешно

Александр

никто и не смеется

Cветлана

Хорошо