Со
Солнце

Талант или проявление чувств когда берешь и просто начинаешь сочинять стихи?

Ответы
Eugen Vass

Я 5 лет назад ВДРУГ ПРОСТО захотел сочинять стихи-стиШки ! Народ говорит -- получается. А ответа на Ваш вопрос у меня нет ! Вот один пример из четверостишей, которое с лихвой подойдёт Вам: --
----
Женщины наши – Загадки природы !
Может они и взаправду ... Богини ?
Пусть обойдут их... невзгоды и годы,
Чтоб восторгались по-прежнему ими !!!

Когда легко меняешь образ,
Хороших фот у Вас ведь много,
Здесь неуместен гомон фраз,
Смотрящий замирает от восторга !

Eugen Vass

Не так давно сочинил
----
"Во что Ты веришь ?" - Бог спросил,
В надежде лёгкого ответа,
Адам напыжился ! ... Вообразил,
Что Бог просил его совета !

Бог ждал ответа - " Верю в Бога !",
Но глуп и молод был Адам,
И тут же получил он строго: -
Был изгнан с Евой - Рай "не по зубам"

Eugen Vass

Просто сочинил - Любове, помнится мне - понравилось:
----
Есть номер в телефоне ? - Позвоню !
В любое время: утра-дня-и-ночи.
За всё тебя давно благодарю !
А номер сбереги ! -
.............Судьба так очень хочет !

Любовь..любовь!

Адам не верил в Бога. Он с Евой счастлив был! И потому из Рая на землю грешную отбыл....

Eugen Vass

Я случайно стих дважды повторил - как убрать один из них ???

Любовь..любовь!

Да пусть остаётся.

Азамат Булатов

Однозначного ответить нельзя. Ведь талантливый человек может написать без души, а тот кто не имеет его пишет от сердца. Также, талантливый может писать и от сердца, в момент посещения его музой. Стихотворение - это зеркало души, когда открывается полнота чувств. Небольшая ассоциация со стаканом - он наполовину полн, либо наполовину пуст.

Sergey K.

...когда прочитал про ,,стихи'' - вспомнил старинный анекдот: ,, - Поручик, Вы танцуете??... - Нет, мадам, я - ..у...''. ...не сочтите за ,,хамство'', ЭТО - для ,,поднятия боевого духа''... ....пу-д - ру - пу - пумпф - пумпф - пумпф... (пытался изобразить ,,маршик''...

Sergey K.

....,,боюсь'', что Вы мне - ,,подходите''... kuzya-a60@mail.ru

Sergey K.

...когда прочитал про ,,стихи'' - вспомнил старинный анекдот: ,, - Поручик, Вы танцуете??... - Нет, мадам, я - ..у...''. ...не сочтите за ,,хамство'', ЭТО - для ,,поднятия боевого духа''... ....пу-д - ру - пу - пумпф - пумпф - пумпф... (пытался изобразить ,,маршик''...

Геннадий Соловьев Z

Талант - это умение сделать что-либо, что не каждый умеет сделать. А умение сочинять предложения, оканчивающиеся словами типа "пакля - рвакля" никакого отношения к понятию "талант" не имеет. Это моё мнение. У Вас может быть иное, своё.

Дмитрий Зубов

Солнце привет! Сочинял разок, но это было когда я опохмелился, так жить захотелось, что взялся я за перо и давай: всё про любовь, да про любовь. Вообще зарифмовал всё и вся.🌹 😎 😉

Со
Солнце

Прикольно))

Дмитрий Зубов

Конечно прикольно, я вначале умереть хотел, даже попращялся со всеми святыми, потом уже стихи пошли.😎 🌹 😉

Со
Солнце

😁/

Сергей Сазонов

деревня пушкинских времен пьянит и манит вас глупцов те интересы бывшых лет нынче не стоят ни чего теперь смартфон и стих и песня а интернет перо его

Алекс Венцель

Просто сочинять в рифму сможет каждый третий, а вот вложить в это глубокий смысл только один из тысячи...Потому поэты и делятся на хороших и разных...

Алекс Венцель

Хотите почитать мои рассказы? Некоторые утверждают что я талантлив...))))))))))))

Людмила Евсеева

Уже прочла, спасибо. Мне понравилось

Алекс Венцель

Что, все?)))))))))))))

Людмила Евсеева

Вы мне давали ссылку

Владимир Бамбаев

Конечно, - проявление то, прежде, чувства,
Которое зовётся у поэтов - Муза,
А если стих - произведение искусства,
То в вас талант - счастливая обуза.

Юр
Юрец.

Это проявление чувств.А вот когда оказывается что чувства безответные,репертуар в корни меняется.С красивых стихов плавно пнреходишь на жудкие.

Юр
Юрец.

Так,ладно,только потом,сейчас занят.Я что про контакт спрашиваю,как я тебя завтра найду чтобы стихотворение отправить,

Со
Солнце

Можете в личку отправить)

Юр
Юрец.

Ага,значит контакта не будет и опять на вы.Хммммм,ладно,в личку так в личку .

Со
Солнце

😄. Привычка

Юр
Юрец.

Да ничего,бывает.😊

Александр Кирилов

Стрес,потому что несешь ответственность за то что создал,а оно как правило не всегда всем нравится,тем более в нынешней обстановке в России.

Kirill Kirillov

Ага, типо такого --(и в пасмурной лазури дня, нам ночью звёзды обещали , долгой и щастливоймомента, но все карты сменил божественый тот символ

Сергей Кузнецов

А они сами как - то появляются. То рыдают, а то улыбаются и ложатся рифмы на строчки. А почему? - пока не пойму - сие во времени отсрочено.

Сергей Кузнецов

Уже скоро лето, пока за окном дождь, но скоро солнышко приветит, его (я так уверен,) ждёшь - Балкон- скала. И ширь вразлёт,
Приносит ветер свежесть рощи,
Берёза белою рукой,
Качаясь, волосы полощет.

Зарёй любуешься одна,
На мир взирая изумлённо,
В высоком небе облака
Торопятся к тебе влюблёно.

Им, обещая поцелуй,
Улыбка промелькнёт игриво.
А зайчик солнечный, плясун,
Коснётся щёчек горделивых.

Встречают "фею" соловьи
Своим концертом, равных нету.
Они поют ей о любви,
Звук трелей, как стихи поэтов.

Млад- ветерок затих в листве,
Боясь открытых мест пригретых.
В лучах как- будто в колдовстве
В права вступающего лета.

Сергей Свиридов

Солнышко привет!!!! Что такое поэзия? Если говорить просто — это выражение чувств автора, отклик души на происходящие события.😍

Со
Солнце

Верно)

Александр Гусев

"А намедни был грешок: чуть не выдумал стишок. Доктора перепугались. Говорят любовный шок!" Л. Филатов. " Про Федота стрельца..."

Александр Малышев

Все талантливые люди, конечно же под влиянием чувств, сочиняют прекрасные произведения, я с вами соглашусь по этому поводу.

Азамат Булатов

Однозначного ответить нельзя. Ведь талантливый человек может написать без душа, а тот кто не имеет его пишет от сердца

Brown Sparrow

не знаю. не считаю себя талантливым в этом смысле, но стихи написать для меня не особо большая проблема...

Со
Солнце

Ух ты!!!

Мовсум70 Айвазов

Жаль что песня Виктора Цоя Звезда по имени Солнце не моя,но в любом случае дарю тебе Солнышко)))

Со
Солнце

😊 ух ты!!! Спасибо ))

Мовсум70 Айвазов

Всегда пожалуйста!!!)))

Valery Besschyotnov

Талант - это когда на бумагу выкладываешь чувства, неважно в стихах или прозе, тут у кого как