Надежда Волкова

где то услышала, что растворимый кофе кофеина не имеет. пью без счета. но вот стало интересно, а так ли все в реальности? есть в нем кофеин или нет?

Ответы
Александр Чубиков

Охрипшим голосом за стенкой
Басил сосед, (возможно пьян),
Дала б ему под зад коленкой,
Но страшно, может он буян.

Наверно наступил на ухо
Ему огромнейший медведь.
Совсем он не имеет слуха,
Коль может так противно петь.

К тому ж бренчит он на гитаре
Ну, хоть из дома убегай,
Гитара стонет при ударе,
А каждый крик как будто лай.

Видать не слушал он Шопена
И не известны Лист и Бах,
Но я решила непременно
Сходить к нему, осилив страх.

Взяла яичек и печенья,
И подогрела молока.
Быть может примет угощенье
И станет жизнь моя легка.

Не станет больше мучить воем
Души измученой моей,
Мне трудно выдержать такое,
Ведь он совсем не соловей.

Иду,звоню тому соседу
Вот наконец открылась дверь,
А он подобен людоеду,
Оброс и злющий,словно зверь.

Ему гостинец предлагаю,
Вот, дескать, сделала для Вас,
А он не то,позвать что б к чаю,
А кажется щас врежет в глаз.

Меня пронзил он мрачным взглядом
И с ненавистью зло изрек,
Подачек мне твоих не надо,
Мне нужен с водкой пузырек.

Меня судьба бьет словно плеткой,
А ты мне тащишь молоко.
Вот если б заявилась с водкой,
То стало б на душе легко.

Захлопнул дверь он с лютой злобой,
Чуть было не свернув мне нос.
Быть может случай тут особый ?
Встал предо мной такой вопрос.

Итти с добром мне к вот такому,
Неся заботу и еду?
Иль лучше убегать из дому,
Не то в беду я попаду.

Надежда Волкова

спасибо

Александр Чубиков

<iframe width="640" height="360" src=" ; frameborder="0" allowfullscreen></iframe>......Жизнь полна и встреч, и расставаний,
И приобретений, и потерь,
И надежд, и разочарований,
Но всегда в хорошее,друг,верь.

Верь когда бывает очень туго,
Что минуют тягостные дни,
В тяжкий час получишь помощь друга,
Что к тебе доверие хранит.

Даже если ночью дождь промочит
И от холода сырого дрожь,
Верь, что ждет тебя песочек в Сочи,
Где резвится в море молодежь.

Если кто-то скажет слово злое,
Верь, что этот мелкий инцидент
Не нарушит твоего покоя
Даже на малюсенький момент.

И когда красавица-деви′ца
На тебя не обратит свой взор,
То не стоит вешаться-давиться,
Это не смертельный приговор.

Лучше сделай три глубоких вдоха,
Этим ты откроешь к счастью дверь
И забудешь все, что было плохо.
Главное - в хорошее поверь !.................

( * ; *)Татьяна Наумова

​Используемая СЕГОДНЯ технология предполагает добавление химических компонентов, чтобы кофе обрел соответствующий вкус, цвет и аромат. Как правило, в растворимом кофе присутствуют кофейные масла, которые получают из зерен и искусственные добавки неорганического происхождения.
В химическом составе растворимого кофе может и не быть посторонних включений, это возможно если в процессе изготовления сваренный экстракт просто высушивается и не обогащается дополнительными веществами. Такой растворимый кофе называют органическим.
Существует также кофе без кофеина, в химический состав которого входит определенная доля угольной кислоты и многих других химических добавок.
Таким образом, в химическом составе растворимого кофе максимум на 20% содержится компонентов, получаемых непосредственно из зерен кофе, а остальные 80% — это разнообразные добавки в виде ароматизаторов, стабилизаторов, консервантов и красителей. Меньше всего химии в органическом кофе.

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ

( * ; *)Татьяна Наумова

пейте кофе спокойно... не бойтесь... и ни о чем не думайте.. НРАВИТСЯ-не отказывать же себе в удовольствии...

Надежда Волкова

благодарю

Михаил

Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер... Молю,Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети. Ты можешь хворь любую исцелить, простишь меня и примешь покаяние. Лишь только Ты умеешь так любить и понимать телесные страданья.Ты путь прошел от ясель до креста, Господь, принявший облик человечий. Твоя непостижима доброта,Ты был и есть, и неизменно вечен! Храни детей моих среди невзгод. Не допусти угрозы смертной битвы! И верю я, от зла их сбережет моя слезой омытая молитва... О, Господи, как краток путь земной. Свечу мою задуть стремится ветер...Молю, Ты смерть не посылай за мной, пока во мне нуждаться будут дети...

Отче наш, пройди через мой дом и забери все переживания и болезни! И, пожалуйста, оберегай мою семью! Во имя Отца и Сына и Святого Духа, аминь!
Господи, люблю тебя, нуждаюсь в тебе. Войди сейчас в мое сердце!

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Миркин

Изготовление растворимого кофе считается дешевым. Для начала кофейные зерна помещаются в специальные баки и варятся. После этого кофейный концентрат впрыскивают в сушильную камеру под высоким давлением. Именно от величины давления зависит величина кофейного порошка. Для приготовления растворимого кофе концентрат делается очень крепким, после чего пропускается через сушильную камеру.
Что касается порошкового растворимого кофе, то он получается практически таким же путем, что и порошковый, только порошок, после приготовления, обрабатывается паром. Впоследствии этого порошок становиться влажным и склеивается в гранулы. Лично я предпочитаю молотый вариант,так как растворимый когда заваривается_по виду как смола.По молодости был еще вариант,который пенился,как мыльная вода.

Надежда Волкова

большое спасибо за столь обстоятельный ответ

Владимир Демидовский

Конечно есть,но очень немного. Зато в избытке - кислоты. Если же вы еще практикуете с лимоном - кофе становится мягче и вкуснее,то очень скоро посадите желудок - расстройства и изжоги. Так называемый кофе натуральный, ,молотый и в зернах - тоже очень мало кофеина,т.к. предварительно из них сделана вытяжка. Настоящий кофе очень дорогой,поэтому наши "коммерсанты" его не привозят,или сразу сдают в дорогие рестораны и кафе. Вот там и можно его попробовать,предварительно предупредив обслуживающего стол,что хотите именно кофе без вытяжки. Кстати,кофеина в чае даже больше,чем в натуральном кофе,так что если у Вас к кофеину практический интерес - работа по ночам - ,то пейте чай,он к тому же и полезней.

Надежда Волкова

очень интересно. спасибо

Александр

Хочешь кофе в постель ранним утром?
Хочешь роз, орхидей и тюльпанов?
Хочешь бусы с морским перламутром?
Хочешь летом отправиться в Канны?

Хочешь быструю Мазду Миату?
Или новый совсем Мини Купер?
Брошь с брильянтом на сорок каратов?
И колечко с рубином к ним вкупе?

Хочешь домик у Чёрного моря,
Чтоб слышны были звуки прибоя?
Жить вдвоём там, не ведая горя,
Пальмы, солнце, песок, всё такое...

Хочешь шубу? Конечно, из норки...
И вторую из рыси, тем паче?
Трюфеля? Вёдра чёрной икорки?
Сумки Гуччи, часы от Версаче?

Значит голову мне не морочишь,
Отвечаешь ты искренне вроде,
Ты действительно всё это хочешь?

Блин, ещё одна мне не подходит...

Надежда Волкова

спасибо

Александр

Тихая, тихая ночь.
Где-то кукует кукушка.
Мне ты( пытаясь помочь),
Что-то щебечешь на ушко.

Сказки простые свои
Снова плетешь, сволочуга,
Думаешь, баба-наив,
Думаешь, будет мне туго?

Если разлюбишь меня.
Но не слаба я, не надо.
Деньги в кармане звенят?
Шел бы, купил шоколада.

Вот, улыбается,гад.
Ну, офигенная рожа.

Может, он просто мне рад?
Может, красива я все же?

Завтра к другому пойду.
Пусть, всё докажет делами.
Этот бубнит: бу, бу, бу...
К кузькиной шел бы ты маме?

Efim Certan

НАУКА ЕЩЕ НЕ ДОКАЗАЛА И ТВЕРДО ЕЩЕ НЕ СКАЗАЛА НИ -ДА ,НИ -НЕТ . ДА И Я ТОЛКОМ НЕ ЗНАЮ .НО ВЫ ПРОДОЛЖАЙТЕ ИСПЫТАНИЯ .ЕСЛИ ВЫ КАК ТАКОВОЙ =ПЬЮ БЕЗ СЧЕТА =.СРАЗУ ЖЕ СПАТЬ ЗАХОЧЕТСЯ .ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ И ИДИТЕ И ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ И СПИТЕ . ВЕДЬ СОН ИГРАЕТ ВАЖНУЮ РОЛЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ .ВОТ ВАМ И НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР . МУЖЧИНА , ПОСЛЕ ТОГО КОФЕЙНОГО ЛИШЬ НАПИТКА ...ПОВОРАЧИВАЕТСЯ К СТЕНЕ И СРАЗУ ЖЕ И ХРАПИТ . ЖЕНЩИНАМ ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ТО НРАВИТСЯ . НУ И ПОЙМИ ИХ МИЛЫХ . КТО ПРАВ И КТО ВИНОВАТ .КОГО СУДИТЬ И КОГО ОПРАВДАТЬ .БЕЗ ПОЛ ЛИТРА НЕ РАЗОБРАТЬ .

Efim Certan

ПРОДОЛЖАЙТЕ А КОГДА БУДЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ- СООБЩИТЕ

Надежда Волкова

забавно- это после кончины что ли?

Efim Certan

ПОСЛЕ КОНЧИНЫ УЖЕ УЖЕ ДОВОЛЬНЫМИ И СПАТЬ МОЖНО

Надежда Волкова

спасибо

Efim Certan

СПОКОЙНОЙ НОЧИ

Nikas Vaičaitis

Отвечаю как работавший в кофейной компании: отдельные компании выпускают сорта кофе, молотого и растворимого, из которого удален кофеин. Это должно быть обязательно написано на упаковке. Например, на итальянском - "decaffeinato". Но во многих дешевых сортах растворимого кофе есть что угодно, кроме кофе. Там есть цикорий, желуди, кофеин в кристаллах, и еще всякая дрянь. Если Вы пьете растворимый кофе "без счета", Вы однозначно гробите свое здоровье, имеете большой риск заболеть раком. Но каждый сам кузнец своего счастья!

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ. обязательно приму во внимание

Nikas Vaičaitis

Растворимый кофе - такой же эрзац, как бульонные кубики, "доширак", или чай в пакетиках. Оно Вам надо?

Сергей Дубовик

Есть. 3% от массы. В зёрнах кофе сорта "арабика" - 1%. Чтобы увеличить содержание кофеина в зерновом кофе, к "арабике" подмешивают "робусту", не ароматную, но богатую кофеином. С растворимым фишка в том, что кофеин там синтетический, ибо натуральный был изъят в процессе производства. В Вашем случае, скорее всего, имеет место парадоксальная реакция на кофе. Я сам могу на ночь выпить пол-литра свежесваренного кофе (люблю очень) и спокойно проспать всю ночь.

Надежда Волкова

успокоили. спасибо

Сергей Дубовик

Да не за что

Ольга Банина

Растворимый кофе-враг похлеще сахара,сама до недавнего времени пила "вёдрами",отлично выводит кальций из организма,потом к нему жутко привыкаешь,что самое неприятное(для меня) если не выпьешь с утра несколько чашек,жутко болит голова. Пробовала заменить натуральным,молотым,результат почти нулевой,так-то. Короче,чем раньше бросишь,тем лучше для здоровья. А кофеина в нём больше ,чем в чае.(А в чае больше,чем в натуральном кофе).

Надежда Волкова

лихо! спасибо за информацию

Дмитрий Лебедев

Практически нету. Более того, нету его ни в каком - ни молотом, ни зерновом. Кофеин извлеуается еще в порту прибытия, прямо не высыпая из мешков. Эта технология была придумана в СССР и разумеется, тут же разошлась по миру. Так что в современных какао, а особенно в чаю, кофеина значительно больше. Кстати это и по цене видно, хороший чай (не Майский, конечно...) стОит дороже кофе сопоставимого класса.

Надежда Волкова

спасибо за информацию

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста.

Николай Иванов

разный он - есть с кофеином и есть без, и не верь написанному - могут и обмануть.... настоящий кофе редко встречается... а вот где есть настоящий кофеин - в ампулах- например нашёл ссылку - http://livealong.ru/texts/kofein-v-ampulakh-osobennosti-primeneniya-1306.html ... у меня знакомая на кофейной фабрике работает, так там истинные ценители его из ампул "добывают"...

Надежда Волкова

спасибо

Роланд Деханов

Вопрос можно поставить шире:вообще есть там кофе?Как в сигаретах-табак,в водке- питьевой спирт,в молоке-молоко и т.д. Сейчас срывая яблоко с яблони,задумываешься,почему там нет червяка-у меня в холодильнике лежит покупное яблоко с нового года и не думает портиться.Хочу посмотреть сколько пролежит,может и меня переживет!

Надежда Волкова

здорово. спасибо за развернутый ответ

Роланд Деханов

Рад поделиться информацией.

Алексей Дмитриев

практически нет. В нём есть другое вещество (забыл название), действующее как раз наоборот. Оно и в настоящем кофе есть. В отличие от кофеина, который действует быстро, но недолго (минут 15-20), это начинает действовать минут через 25-30 в течение нескольких часов вызывая упадок сил и сонливость

Надежда Волкова

ого. спасибо

Ирина Горбунова

кофеина в растворимом кофе НЕТ. все что пишут- реклама, не более того. Обман. Кофеин частично есть в жареных зернах для размола, потому что часть кофеина в процессе обработки распадается . Кофеин есть в чайных листах. Заваривайте хороший крепкий чай , он хорошо взбадривает))

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Какурин

По ТВ доктор выступал с заключением американских ученых. Они проводили многолетний эксперимент с кофе. Одна чашка в день уменьшает вероятность заболевания раком на 25%. 2 - на 30% , более - на 50. Это с кофеином. Без кофеина - меньше. В растворимом - есть.

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ

Михаил Сорокин

в наше время...да же к бабушке не ходи...там не то что бы кофеина...............а скорее типа как наркотик как и во всех продуктах...а он бывает разный ломки не будет а зависимости страх только подумать................нет там не кофеина но если только навоз

Надежда Волкова

спасибо

Александр Лязгин

В кофе который продается в России кофеина почти нет. Купленный за заграницей в дьюти фри тот же Nescafe кружки без вреда для здоровья не выпьешь - сердце начинает как мотор работать . Сначала сам сомневался но оказывается Nescafe Nescafe рознь.

Надежда Волкова

понимаю. спасибо

Алекс Венцель

Конечно есть, но в разных сортах по разному. Вообще-то в чёрном чае его гораздо больше, вот такой парадокс, а растворимый кофе как и растворимый чай это уваренный отстой , то есть отходы производства которые тоже идут в дело...

Надежда Волкова

спасибо

Романтик Z

получить растворимый кофе - это высокотехнологический и трудоемкий процесс, а значит и затратный. Все, что содержится в обычном кофе. содержится и в растворимом. Этим занимаются крупные фирмы с солидной репутацией.

Надежда Волкова

спасибо за развернутый ответ