Надежда Волкова

где то услышала, что растворимый кофе кофеина не имеет. пью без счета. но вот стало интересно, а так ли все в реальности? есть в нем кофеин или нет?

Ответы · страница 6
Николай Петчин

В кофе кофеина меньше чем в зеленом чае, я про это смотрел умную передачу по телеку.

Gregory Zmievskoi

Лучше пейте натуральный кофе. Растворимый кофе не даёт ни удовольствия, ни пользы.

Евгений Левин

...Надя, моя любимая бабушка говорила: - Все полезно, что в рот полезло! Любишь, пей!

Юрий Курганов

Какое это имеет значение если Вы уже кофеман-это с годами пройдет как молодость !

Геннадий Костарев

Даже в чаях он есть. Если чувствуете тонизирующий эффект, то это как раз от него.

Николай Полищук

Незнаю я кофе вообще не пью. За кофеин ничего не скажу а всякой дряни в нем полно

Валерий Можаев

Думаю, что есть кофенин в растворимом кофе.... Во всяком случае надеюсь, что есть!

Вячеслав Шадрин

Да, какая разница?!!! Если устраивает вкус, то можно упиваться до верхней точки!

Love Rice

как правило это не кофе, натуральный в зернах,а это просто кофейный напиток.....

Валентина Десятова

НЕ ЗНАЮ, НО НА МЕНЯ ВЛИЯЕТ ТОЧНО- ЕСЛИ ВЫПЬЮ ПОСЛЕ 17 -ТИ ЧАСОВ- НОЧЬ - БЕССОННАЯ!

Татьяна Романюк

Лучше заваривать кофе в турке. Причем лучше покупать в зернах и самой молоть.

Татьяна Романюк

Когда будете покупать, лучше брать кофе крупно зерновое. и без ароматизаторов. А когда будете варить то на пару ложек молотого кофе бросьте в турку несколько крупинок соли.

Надежда Волкова

я иногда добавляю зубчик чеснока - прочитала где то. удивительный привкус!

Во
Вов

не в кофе растворимом не в чае нет кофеина уже лет пятнадцать .запретили суки

Aлександр Кузьмин

почему кофейная чашка маленькая ? реальный кофе можно выпить 70 гр 1 раз в день

Юрий Пангаев

Эфедрин. Кофеин. Аспирин. Кофицил плюс. Бронхолитин.... Зёрна декофенизируют.

Юрий Пангаев

Валерий М

Эфиром вымывают! Потом эфир испаряется а кофеин по фармацевтам расходится.

Ol
Olga

Малышева сказала, что кофеин почти одинаков в натуральном и в растворимом.

Том

Есть, но меньше, чем из зерен, поинтересуйтесь, как его производят, поймете

Eugene Polli

Нет. Кофеин только во вскипевшей оболочке зерна. Далее аж как снотворное..

Eugene Polli

Из серединки зерна и делают успокаивающее.

Валерий

В растворимом кофе кофеина больше чем в натуральном в три или четыре раза