Ан
Анна

Как Вы Распределяете Финансовую Нагрузку При Покупке Тех Или Иных Товаров (Возможно Дорогостоящих)?💰💰💰

Ответы
Олег Мирошников

да ни как, покупаю что нужно или хочется, а если что-то дорогостоящее нужно то просто потерплю некоторое время...

Ан
Анна

А рассрочкой беспроцентной, например, не пробовали пользоваться?

Олег Мирошников

нет, зачем быть от кого-то зависимым, если можно некоторое время потерпеть и потом спокойно получить

Ан
Анна

А какая тут зависимость? Ведь рассрочка нужна для распределения финансовой нагрузки на ваш бюджет, а когда вы терпите, в чем то себя ограничиваете, тогда и происходит зависимость от невозможности позволить себе что-либо, разве не так?)

Олег Мирошников

скажем так, до полумиллиона я могу себе позволить купить без нагрузки на свой бюджет, а на большее, то какая разница, рассрочку-то всё равно нужно выплачивать и ущемлять себя

Ольга Чернышева

Надо сначала определить, что важнее приобрести, что необходимее. В кредит лучше не входить, а накопить самому.

Ан
Анна

Да, это правильно

Ольга Чернышева

Деньги, хотя и необходимы, но важнее иметь мудрость. А почему? Как думаете?

Ан
Анна

Потому что мудрый человек и без денег проживет)

Ольга Чернышева

Вы, Анна, правы. Так сказал и мудрый царь Соломон под вдохновением Бога: "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". (Библия. Экк. 7:12).

Ан
Анна

Замечательные слова)

Ольга Чернышева

Мудрость у Соломона была от Бога. Бог даровал мудрость Соломону. Есть много полезных и мудрых советов в Притчах, которые написал Соломон в Библии. Хотели бы узнать больше?

Вася Васильков

На последние не покупаю.По натуре прижимист и с детства копилки люблю) НЗ всегда.😉

Владимир

Ну деньги обычно для этого на карточке есть всегда. Если нет, то есть на сберкнижке.

Иг
Игорь

...просто просчитываю возможное следующее "поступление" финансов в мой кошелек....

Ан
Анна

А рассрочкой приходилось пользоваться?

Иг
Игорь

...неа....ВРОДЕ КУПИЛ ВЕЩЬ А ОНА КАК-БЫ ЕЩЁ НЕ МОЯ...)))))

Ан
Анна

Да, но представте, каково это всю сумму единоразово выплачивать за какой нибудь холодильник нвпример? Бьет по карману?)

Иг
Игорь

...бьёт...согласен)))...но и "КАБАЛА"...не очень-то меня радует...🤷‍♂️

Марина Матвиенко

Если есть сумма выше нужной на жизнь, то делаю дорогостоящую покупку.

Галина Мазяркина

Пока было все нормально, я вообще отношусь ко всему спокойно.

Михаил Шмарин

необходимые нужные для себя и пополнение , подарочные

Егор Гайнц

Для начала равномерно, а дальше корректирую

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПО КАРМАНАМ РАСПИХИВАЮ )) ДЛЯ БАЛАНСА 😂

Мишаня )))))))

Из моего кормана в корман продовца,,🤔

Qqqq Qqqqq

для начала что есть дорогостоящее?

Qqqq Qqqqq

морозилка же не в счет?

Ан
Анна

Ну почему же не в счет? Она ведь недешевая?)

Qqqq Qqqqq

меняли двигатель, на круг вышло в пределах 75 000))), а морозилка что, она на 7 500 потянула

Ан
Анна

Морозилки ведь тоже разные бывают, наверное?)

Qqqq Qqqqq

конечно бывают, как и холодильники бытовые за сотку, мы простые, не надо нам навароты разные

Верховный Инквизитор

На категории по необходимости

Лариса

По степени нужности предмета.

Александр Карпов

Никак. Надо - покупаю

Пётр Ермаков

Кредит на 15 -30 лет...

Милован Светлов

пропорционально

Гр
Григорий

Дроблю на части

Ан
Анна

Каким образом?

L….

Все для СЭбЭ

Виктор Алексеенков

НЕ ПОНЯЛ???

Ан
Анна

Например, покупаете холодильник, телевизор..и прочее, берете сразу по факту или пользуетесь кредитом иди рассрочкой?)

Виктор Алексеенков

Беру по факту

Ан
Анна

И как в плане нагрузки на кошелек? сильно бьет, во иногом себя приходится ограничивать?

Виктор Алексеенков

Я скромен в потреблении